Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Нигде не могу найти информации по теме. Может, кто ответит ?

1. Кто-нибудь прыгает под музыку? Хотя бы фристайлисты ?

Было бы прикольно соревноваться им под музыку - падаешь и слышишь, и при демонстрации она играется тоже. Как фигурное катание или синх-плав. Да и групповые виды могли бы быть намного зрелищнее, если бы элементы выполнялись под рок-н-ролл :)

2. Какие тут опасности? Были ли реальные проблемы?

3. Можно же записывать на плеер композиции для каждой высоты и скорости полета - на 30, 40 секунд... прерывать если высота низкая. Почему никто таких машинок не делает ? Просто не до того пока, или сильно безопасность снижает?

В общем, не спешите сразу смеяться, мне кажется, что это могло бы значительно повысить зрелищность артистических видов... И бизнес - писались бы специальные композиции под комплексы фигур, и тренировки шли бы с постепенным наращиванием темпа... Что думаете ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

В купольной снижает безопасность и результативность практически на все 100% (необходимо слушать и слышать товарища).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про купольную и речи нет... вообще под куполом очевидно уши нужны свободные. А фристайл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Думаю там нечто ритмичное не помешает. Сам прбовал "ходить" на комплекс (классика) под музыку когда плеера были в моде - результат не улучшился скорее наоборот (у мены работала как отвлекающий фактор). Пробовать на групповую наверное нет смысла - можно про..ать отделение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ты предлагаешь реализовать это технически?

Наушник в ухе противопоказан, т.к. фрифлаисты слушают пищалки (часто - аж две). На высотники мы не смотрим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NO FEAR ;)

Теоретически так: Скрещивается пищалка и мп3-плеер. Музыка сама запускается как только начианется СП. Играет в течении некоего времени, а на заданной высоте замолкает и начинает пищать. Или даже говорит таким неторопливым голосом: "Господа, не кажется ли вам, что уже самое время начать разбежку?" (Патент #*******).

...Когда смотришь выступления крутых фрифлаистов, это иногда выглядит просто как акробатический рок-н-ролл в трехмерном пространстве. Вот я и подумал - неужели никто не пытался работать под музыку? Не говоря уж о фристайле, который вообще же суть - балет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

герой Брюса Уиллиса в "Гудзонском Ястребе" вскрывал сейфы под музыку, которую сам себе напевал :)

Почему то это вспомнилось.

Музыка должна звучать внутри тебя, а снаружи - шум ветра, пищалка, хлопок при раскрытии, свист строп, и ... достаточно :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару раз прыгал RW с МР3 и пищалкой...

Пилотировать прикольно, а вот падать нет. Парит все время текущая высота и мысли будет ли слышна пищалка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Кто-нибудь прыгает под музыку?  Хотя бы фристайлисты ?

Было бы прикольно соревноваться им под музыку - падаешь и слышишь, и при демонстрации она играется тоже. Как фигурное катание или синх-плав. Да и групповые виды могли бы быть намного зрелищнее, если бы элементы выполнялись под рок-н-ролл :)

2. Какие тут опасности? Были ли реальные проблемы?

3Что думаете ? :)

В фигурном катании и синх плавании музыка играет не для спортсменов, а для зрителей на трибунах. Чтобы они от скуки не уснули. Спортсменам мелодия не важна, им надо в ритм попадать, носок тянуть, и лыбу изображать.

Так что в музыке смысла не вижу. Если только какая-то ритм машинка, типа той тикающей штуки под которую музыканты учатся ритм держать. Она должна отбивать четверти и выделять сильные доли. тик-так , тик-так

Рискну предположить, что такая фигня во время прыжка будет отвлекать. Для умных: смещать фокус внимания в аудиальную репрезентативную систему. А она считается более медленной чем визуальная(обычно работает у парашютистов).

Поэтому это может быть даже не звуковая ритм машинка, а какой-то ритмично мигающий светодиод.

Кстати, если прыгает команда, то все должны слышать один и тот же ритм, иначе лажа выйдет. Так все три машинки должны синхронизироваться между собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Груз

Каждую секунду наш мозг воспринимает до 3 000 000 бит информации. Обрабатывается только 0,0003%... Если подумать о 60 сек. падения и работе на результат, то любые посторонние раздражители будут только рассеивать внимание.

Никто не задумывался, но, например, болтающаяся игрушка на зеркале заднего вида в салоне автомобиля, которую, как мы считаем - не замечаем... отбирает у водителя часть внимания! И как следствие, в ответственный момент, этого внимания не хватает для реакции на изменение ситуации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно... главное, что самолет с пайлотами не убрал

Вообще конечно "меломаны" с музыкой в ушах улыбают... ладно те кто чисто по пути наверх слушает (хотя ИМХО и на борту не айс себе уши затыкать) но есть же те, кому и под куполом скучно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я прыгаю под музыку, не вижу большого криминала в этом.
Тогда понятны твои рефлексии

надеюсь тебя эта привычка не приведет к дарвиновскому финалу, еще больше хотелось бы надеятцо что ты не причинишь вреда кому нить другому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х-мм

Мои рефлексии только в одном: я категорически не терплю идиотов
но

Я прыгаю под музыку не вижу большого криминала в этом.
(в ветке где как бы пример некоторых проблем от выключения одного канала информации об окружающей обстановке приведен)...

:wacko: "I Hate myself and I want to die"(с) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Х-мм

но

(в ветке где как бы пример некоторых проблем от выключения одного канала информации об окружающей обстановке приведен)...

:wacko: "I Hate myself and I want to die"(с) ?

Здесь сыграло роль сразу несколько факторов, плеер в ушах - лишь один из них, причем, на мой взгляд, далеко не главный. И, применительно к ситуации можно сказать, что было выключено два канала: так как самолет он не только не слышал, но и не видел.

А если продолжить твои рассуждения, то плееры вообще - зло, так как выключают один из каналов всегда, а в повседневной жизни опасностей, пожалуй, поболее, чем на аэродроме. Таким образом: все, кто ходит по улице с плеером - уебаны? Правильно я тебя понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
аэродром- место повышенной опасности для всех лиц находящиехся как в воздухе так и на земле. для предупреждения используют звуковую или световую(визуальную) сигнализацию(предупреждение).одев наушники и включив музыку мы автоматически вырезаем одно из средств предупреждения. в данном случае визуальная была вырезана слепящим солнцем, звуковая-наушниками. очень редкое совпадение. в будующем может дойти до такого что могут появится знаки на аэродромах(музыку в наушниках не слушать).А в общем случае нарушение правил передвижения по летному полю.

Согласен.

Но повторю вопрос: лично мне (лично мне) кажется, что обычная улица любого областного центра по уровню опасности может сравниться с любой дропзоной, а, вполне вероятно, даже превосходит её.

Стоит ли вообще отказаться от наушников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда стоит. Только не стоит наверное здесь обсуждать, как себя на улице вести.

Я быстро завязал с плейером, когда заметил, что переходя дорогу иногда я не замечаю машин, подъезжающих сбоку. Не потому что их просто не слышно и не видно. А ещё и потому что внимание отвлечено на МУЗЫКУ, а не на то, что вокруг происходит. Вспоминая это как-то ни разу не возникало желание в небе уши затыкать. Ну и вспоминается ещё, как девушку сосулей прибило не так давно. Тоже по сообщениям жёлтой прессы с заткнутыми ушами шла.

Хотя понятно конечно, что с музыкой приятней. Но не такой же ценой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если продолжить твои рассуждения, то плееры вообще - зло, так как выключают один из каналов всегда, а в повседневной жизни опасностей, пожалуй, поболее, чем на аэродроме. Таким образом: все, кто ходит по улице с плеером - уебаны? Правильно я тебя понимаю?

Стоит ли вообще отказаться от наушников?
Близко, скажем так на улице/метро я тоже иногда включаю уши) но:

1. ДЗ все же условиями и установленным порядком отделяетцо от обычной жизни как зона особого риска (инструктажи, правила и все такое)

2. Если кого-то на улице раскатает из-за того, что он не слышал гудка/окрика/звукаприближающегосяпиздеца из-за музыки в ушах - это 100% заявка на премию Дарвина т.к. этой премией поощряетцо отбраковка генотипа индивидов/поведения, уменьшающего шансы на выживание

So... затычки в ушах при скайдайве ИМХО полное уебанство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было - только один наушник вставлять, в таких местах, как например на хендсфри в телефонах. Тогда и опьяняющее удовольствие от прослушивания музыки, и - надежда услышать нужный сигнал.

Вообще музыка в наушниках говорит о беспечности как минимум и как максимум о фановости прыжков в принципе. Когда при выполнении прыжка приходится концентрироваться на задании - не до музыки вовсе. Ну а те кто прыгает ради ощущений в принципе подвержены большей опасности везде.

Парня жалко. Очередное напоминание об элементарном - выплюнь жвачку, не забудь перчатки, оглядывайся внимательно переходя дорогу\взлетку помни задание на прыжок. не отвлекайся...

Кроме всего этого ребят пересекающих взлетку должны были заметить работники аэродрома и подать сигнал пилотам по рации. Хотя я уверен к сожалению, что все произошло слишком быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще музыка в наушниках говорит о беспечности как минимум и как максимум о фановости прыжков в принципе.

А есть еще забавное желание "быть как перцы". Увидел как кто-то где-то прыгает с плеером - ну чем не повод выебнуться?

У нас в прошлом году был смешной случай - молодой и резкий, как детский понос, фрифлаист, крутой как яйца - целых сто прыжков...

Слушал плеер прям до Виджила. Дарвин вероятно отлучился в тот раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пересекать взлетку с плеером в ушах = пересекать взлетку с повязкой на глазах.

Однозначно вредно, музыку можно послушать в безопасном месте, пол часа перерыва не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таким образом: все, кто ходит по улице с плеером - уебаны?

Однозначно. Плеер с наушниками, как и наушники в целом, могут привести к н/с, а водителя из-за уебана-козла и тд посадят, стоит оно того? Подумай сам, так и на ДЗ, сам уберешься, флаг в руки, а если за собой народ потянешь-это жесть и нет прощенья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Близко, скажем так на улице/метро я тоже иногда включаю уши) но:

1. ДЗ все же условиями и установленным порядком отделяетцо от обычной жизни как зона особого риска (инструктажи, правила и все такое)

В чем этот особый риск? На улице -куча машин, автобусов, троллейбусов, трамваев, стройки всякие - то есть куча всего, что может тебя задавить или покалечить. На ДЗ таких вещей на порядок меньше. Кого-то убивает самолетом раз в пять лет, на улицах городов люди попадают под машины постоянно...

2. Если кого-то на улице раскатает из-за того, что он не слышал гудка/окрика/звукаприближающегосяпиздеца из-за музыки в ушах - это 100% заявка на премию Дарвина т.к. этой премией поощряетцо отбраковка генотипа индивидов/поведения, уменьшающего шансы на выживание

So... затычки в ушах при скайдайве ИМХО полное уебанство

Учитывая, изложенное мной выше, получается, что затычки на улице - еще более полное. Но музыку продолжают слушать. Что, все (и ты в том числе по собственному признанию) - дебилы?

И что такого уебанского в скайдайве в наушниках? В самолете? Ну да, теоретическая вероятность затупить при команде на экстренное покидание борта, но это 5 секунд - максимум. Тем более, когда всме начнут массово валить из самолета, ты и в наушниках поймешь, что происходит.

Свободное падение? Все равно ничего не слышно.

Работа под куполом? Только в случае столкновения и запутывания, когда необходимо согласовывать действия. Но описанная ситуация сама по себе - лютый пиздец, в который лучше не попадать, потерявши голову по волосам плакать уже поздно.

Наверное главный, т.к. двое остальных услышали/увидели/повезло, в общем спаслись.

Главный - отсутствие осмотрительности при пересечении ВПП. Обсуждать что важнее: то, что не увидел он самолет или то, что не услышал - глупо.

Пересекать взлетку с плеером в ушах = пересекать взлетку с повязкой на глазах.

= пересекать взлетку с веревкой на ногах = с говном в штанах

...простите

А есть еще забавное желание "быть как перцы". Увидел как кто-то где-то прыгает с плеером - ну чем не повод выебнуться?

У нас в прошлом году был смешной случай - молодой и резкий, как детский понос, фрифлаист, крутой как яйца - целых сто прыжков...

Слушал плеер прям до Виджила. Дарвин вероятно отлучился в тот раз.

Плеер виноват? Не недостаточное обучение, не отсутствие контроля высоты, не отсутствие пищалки, не допуск неподготовленного к фрифлаю?

Однозначно вредно, музыку можно послушать в безопасном месте, пол часа перерыва не критично.

Да можно ваще не прыгать. Не критично. И безопасно!

Не понимаю глума и стёба в этой теме со стороны некоторых.

Погиб 17-летний парнишка, у которого жизнь начаться-то не успела. По-сути, ребёнок ещё, которому не повезло, никто не смог ему вовремя подсказать, помочь. У кого есть свои дети - тот поймёт о чем я.

Да, он сделал ошибку (может, и не одну), но он заплатил за это самым дорогим. Можно, и нужно разобрать, понять причины, сделать выводы - собственно, именно для этого и предназначена эта тема.

Уважаемые! Не язвите! Легко чувствовать себя умными и опытными, сидя дома за компом. Но! Неизвестно, как и где вы свою смерть встретите и кто будет ржать над вашими трупами.

+100

Однозначно. Плеер с наушниками, как и наушники в целом, могут привести к н/с, а водителя из-за уебана-козла и тд посадят, стоит оно того? Подумай сам, так и на ДЗ, сам уберешься, флаг в руки, а если за собой народ потянешь-это жесть и нет прощенья

Все ли, что может привести к н/с, мы называем уебанством? Например, прыжки с парашютом - уебанство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На ДЗ таких вещей на порядок меньше. Кого-то убивает самолетом раз в пять лет,
может как раз потому что принимаютцо особые меры и действуют более строгие правила чем на улице?

Учитывая, изложенное мной выше, получается, что затычки на улице - еще более полное. Но музыку продолжают слушать. Что, все (и ты в том числе по собственному признанию) - дебилы?
Не так категорично, но близко) Из-за удовольствия послушать музыку сознательно увеличиваем риск для жизни в агрессивной среде, и если эта ставка сыграет то номинация на Дарвина будет полностью заслуженной)

И что такого уебанского в скайдайве в наушниках? В самолете? Ну да, теоретическая вероятность затупить при команде на экстренное покидание борта, но это 5 секунд - максимум. Тем более, когда всме начнут массово валить из самолета, ты и в наушниках поймешь, что происходит.
Могут быть и другие ситуации, и ктому же я писал, что тех кто слушает музыку только в подъеме еще можно понять, хотя все равно затычки с музыкой и там зло
Свободное падение? Все равно ничего не слышно
тогда нах затычки там нужны? Чтоб мешать пищалку слушать и давлению в ушах выравниватцо?
Работа под куполом? Только в случае столкновения и запутывания, когда необходимо согласовывать действия. Но описанная ситуация сама по себе - лютый пиздец, в который лучше не попадать, потерявши голову по волосам плакать уже позд
тут просто фэйспалм=/ и ладно бы один в небе был но ты ЕМНИП формации прыгаешь... что реально нечем под куполом занятцо кроме как музыку слушать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

newbie, ты любитель утрировать, я постараюсь тебе объяснить разницу между уебанством и неуебанством. Вызвали "скорую": ребёнока 4 лет ударило током.

1. то, что 4-х летний ребёнок взялся за оголёный провод - не уебанство.

2. то, что в квартире, где есть ребёнок, есть оголённый провод - уебанство.

3. то, что мама, бабушка и папа ребёнка брались за этот провод чтобы продемонстрировать бригаде как именно ребёнок брался за провод - номинация на Премию Дарвина.

По теме: фанат плеера, но, после того как меня, переходящего на "зелёный" (перекрёсток Ангарской-Рокоссовского) чуть реально не сшибли, автоматически выдёргиваю наушники их ушей при переходе дороги. Естественно, когда я на велике (примерно 8 месяцев в году) никакого плеера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может как раз потому что принимаютцо особые меры и действуют более строгие правила чем на улице?

Вряд ли. Скорее потому, что самолет один. Или 5. Или 10. А не 100, как на оживленной ушице в будний день. И садятся они только на взлетку, а не как им вздумается. И парашютисту на взлетку идти в общем случае незачем.

Так что нет, тем более нет там никаких более строгих правил.

Не так категорично, но близко) Из-за удовольствия послушать музыку сознательно увеличиваем риск для жизни в агрессивной среде, и если эта ставка сыграет то номинация на Дарвина будет полностью заслуженной)

Атас. :o

Представляешь, а абсолютное большинство посетителей этого форума (и ты, и я) из-за удовольствия пропадать 3 километра со скоростью 200 кмч сознательно увеличивает риск для жизни.

И ты только что номинировал на Дарвина всех погибших парашютистов (за исключением военных) <_<

и там злотогда нах затычки там нужны? Чтоб мешать пищалку слушать и давлению в ушах выравниватцо?

Не, музыку слышно нормально. Я имею ввиду отсутствие возможности переговоров и пр.

тут просто фэспалм=/ и ладно бы один в небе был но ты ЕМНИП формации прыгаешь... что реально нечем под куполом занятцо кроме как музыку слушать?

А мне музыка работе под куполом не мешает ни разу.

newbie, ты любитель утрировать, я постараюсь тебе объяснить разницу между уебанством и неуебанством.

Да не надо объяснять, я сам пойму. Мне просто на заданные вопросы отвечайте.

Отличия уебанства от неуебанства на примере - не то, критерии нужны.

Я хочу их понять.

Пока предложили только один: сознательно увеличивать риск для жизни - уебанство. Чем меня, надо сказать, ввели в ступор на несколько секунд: где-где, а на скайдайв форуме услышать такое от парашютистов я не ожидал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...