Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Vincent

Новый порядок членства ФПС России

Recommended Posts

На официальном сайте ФПС опубликован новый порядок членства ФПС

http://www.fpsrussia.ru/index.php?option=c...d=1:latest-news

В связи с этим есть некоторые вопросы:

1. Сколько будет стоить продление?

2. Марки отменяются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продление будет действовать с 2011 года.

Я думаю с 11 года вступление будет 1500, продление 1000р.

По сути марки отменяются, но есть попытки клеить в этом году и марки.

Можете клеить марки, но это не будет доказательством членства в ФПС.

Основное - наличие номера и данные в единой базе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можете клеить марки, но это не будет доказательством членства в ФПС.

Основное - наличие номера и данные в единой базе.

Вадим номера сменяться или пролонгируются уже сушествующие после написания заявления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещё вопрос:

1) с чем связано увеличение взноса в разы?

2) куда будут расходоваться средства? (если это информация доступна)

3) что я (и многие) будут иметь от членства ФПС с такими ежегодными взносами?

4) что мне сможет запретить делать ФПС при отсутствии членства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Yura

+1 Пых

Интересуют ответы на все 4 вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и ещё вопрос:

4) что мне сможет запретить делать ФПС при отсутствии членства?

Участвовать во всероссийских соревнованиях (ЧР, КР) а также чемпионатах, кубках и рекордах мира и континентов, поскольку спортивная лицензия ФАИ выдается на основании членства в НАК, т.е. наличие членства ФПС обязательно.

В случае если комиссией ФАИ будет обнаружено отсутствие членчтва в ФПС на текущий год при наличии спортивной лицензии ФАИ это может привести к дисквалификации, отмене результатов и т.п.

Так из-за того, что некоторые рекордсменки мира в кол-ве 14 человек не имели марок, проверка на рекорде чуть было не привела к их дисквалификации.

Кстати, уважаемые участницы, заберите уже свои марки у меня, приличия ради :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Данное правило распространяется на всех, независимо от того, являлся ли гражданин членом ФПС России до 31 декабря 2009 года или нет.

то есть из федерации на данный момент исключены все, кто в нее был принят во все предыдущие (до 2010) годы?

если да, то нельзя ли узнать причину и основания такого решения?

С 1 января 2010 года вводятся новые правила приема в члены ФПС России и изменяются условия членства.

при этом сообщение опубликовано 25.01.2010.

чтобы не плодить дальнейшие вопросы, нельзя ли выложить для ознакомления эти самые Правила и Условия членства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то есть из федерации на данный момент исключены все, кто в нее был принят во все предыдущие (до 2010) годы?

если да, то нельзя ли узнать причину и основания такого решения?

Нет. Неправильно.

Даже при старых правилах, членство в федерации заканчивалось с окончанием года, и чтобы продлить его нужно было купить марку. Пока марки не было членом федерации ты не являлся. Твое членство прекращалось на это время, но номер сохранялся.

Точно так же происходит с членством ФАИ.

Именно поэтому Газетов на все соревнования ездит с набором марок и продает их там. Чтобы правила соблюдались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Твое членство прекращалось на это время, но номер сохранялся.

Дык правило будет унаследовано или появилась возможность приобрести за отдельную деньгу "красивый" номер? :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык правило будет унаследовано или появилась возможность приобрести за отдельную деньгу "красивый" номер? :) :) :)

Номера вряд ли сохранятся, поскольку они будут формироваться по территориальному признаку. т.е. в них будет код региона, код дисциплины, год вступления и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Номера вряд ли сохранятся, поскольку они будут формироваться по территориальному признаку. т.е. в них будет код региона, код дисциплины, год вступления и т.д.

Зачем нужен код дисциплины в удостоверении члена ФПС ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или появилась возможность приобрести за отдельную деньгу "красивый" номер?

А накуа оно тебе, камрад? :)

Типа, "Номер у меня "блатной", захочу - базу на Рекорде забомблю, захочу - подрежу кого на ЧР по пилотированию, а захочу - ваще заход "по встречке" буду строить! И хрен мне чо РП сделает: увиди номер, честь отдаст, и пойдет других сношать!"

Да? :)

ПыС. Сорри, сложно удержаться! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем нужен код дисциплины в удостоверении члена ФПС ?

В общем-то незачем, это в проекте обсуждения было, а как было - так и сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

номер:

первые две цифры - регион, следующие две цифры год вступления (сейчас у всех 10), следующие три цифры - будут даваться на мероприятиях ФПС

(соревнования), далее пять цифр - сквозной номер.

Например - Суковацин Л.Н.: номер - 77 (Москва) 10 ( год вступления) 000 00001, т.е. - 771000000001

Ниязов В.В. - 50 ( Московская область) 10 000 00002 = 501000000002

Никакого кода дисциплины не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так. я наверно лох, но я НИЧЕГО не понял

короче есть у меня удостоверение №5515 подписано сукойватсоном тогдажним президентом ФПС 10.04.2000 с двумя марками 2000 и 2001

правильно ли я понимаю, что надо взять бумажку и выкинуть к едрене фене, т.к. номер неправильный и по сроку уже не действует, а продлить - мужской половой член кожаный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, словом "член" вместе с производными разноцветный текст на сайте ФПС изобильно удобрен. Мне скромно кажется, что помимо прочего, там не чуточку не хватает элементарной вежливости. Объяснений по поводу этой самой перерегистрации. Почему те, кто в эту самую ФПС уже вступил, членские взносы платил и правил не нарушал, должны делать это повторно?

... По сути марки отменяются, но есть попытки клеить в этом году и марки.

Можете клеить марки, но это не будет доказательством членства в ФПС.

Основное - наличие номера и данные в единой базе.

Что-то я не понял про марки, ими что, кто-то другой торгует?

Вы там еще с друг другом не до конца договорились, да?)

Означает ли вариант 5 способов оплаты (Заявление и вступительный взнос передать лично контролеру ФПС России на любом официальном мероприятии федерации.), что можно не беспокоясь ждать до первых соревнований, организуемых ФПС в этом году? Где в первый же день и обменять дензнаки на это самое "членство" у какого-нибудь уполномоченного кассира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж, словом "член" вместе с производными разноцветный текст на сайте ФПС изобильно удобрен. Мне скромно кажется, что помимо прочего, там не чуточку не хватает элементарной вежливости. Объяснений по поводу этой самой перерегистрации. Почему те, кто в эту самую ФПС уже вступил, членские взносы платил и правил не нарушал, должны делать это повторно?

Что-то я не понял про марки, ими что, кто-то другой торгует?

Вы там еще с друг другом не до конца договорились, да?)

Означает ли вариант 5 способов оплаты (Заявление и вступительный взнос передать лично контролеру ФПС России на любом официальном мероприятии федерации.), что можно не беспокоясь ждать до первых соревнований, организуемых ФПС в этом году? Где в первый же день и обменять дензнаки на это самое "членство" у какого-нибудь уполномоченного кассира?

Вступать повторно необходимо потому, что до 31.12.2009 года учет, извините членов, не велся или велся не должным образом. Марки клеились направо и налево.

Я сам на протяжении 10 лет ежегодно платил взносы и правила не нарушал, но заявление на вступление написал новое.

Всё правильно, можете не беспокоиться и дождаться соревнований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а на остальные вопросы можно получить ответ? Или это "Тайна за семью печатями". Пока всё крутится вокруг условий вступления в ФПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итог, я так понимаю такой:

На ближайшие соревнования иметь при себе фотографию, деньги, для переоформления членства ФПС. Вне зависимости было до этого или не было оформлено членство.

Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а на остальные вопросы можно получить ответ? Или это "Тайна за семью печатями". Пока всё крутится вокруг условий вступления в ФПС.

как и тебя меня интересует

1. с чем связано увеличение взноса. не хватает денег? на что?

2. куда планируется тратить деньги?

3. ЧТО ИМЕННО планирует делать ФПС для рядовых членов? или если не участвуешь в соревнованиях в эту организацию лучше не вступать во избежание выбрасывания денег

4. куда девать старые бумаги. просто выкинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я член ФПС России, но живу в Украине. И че мне делать теперь? :-)

Ехать в Россию с двумя фото? :-))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот и я член ФПС России, но живу в Украине. И че мне делать теперь? :-)

Ехать в Россию с двумя фото? :-))))))

Где вы увидели информацию про фото???

Фотография нужна теперь только для СЕРТИФИКАТА!!!

Для получения членской карты фото не нужна!!! Заполнил анкету-оплатил- получил. Специально мутится электронная форма анкеты, чтобы не отрывать попу от стула!!!

Сейчас взнос 500 рублей!!!

Увеличение планируется с 2011 года и то не факт, т.к. увеличение только в проекте.

Марки на это год выпустили еще в декабре- кто захочет тому дадут марку. Старое удостоверение члена ФПС можно в рамку и на стенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа, я думал членство вместе с сертификатом менять будут. Тады сори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еся, я так понимаю, электронная анкета будет висеть на сайте ФПС, правильно?

Может вы еще и онлайн оплату кредитками сделаете, чтобы совсем не отрывать попу от стула? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...