Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Сергей Асташов

Как мы отжигали в молодости

Recommended Posts

. прыжки с По-16 с медузой в руке или за ранцем, переделкой ранцев .

Что криминального? На купольную, как минимум первые двое так и прыгали.

Для членов сборной (Украины) переделать ПО-16 под мягкую медузу было нормой, против которой никто не возражал особо. Бывало "бумажку" спрашивали, так и "бумажки" были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что криминального? На купольную, как минимум первые двое так и прыгали.

Для членов сборной (Украины) переделать ПО-16 под мягкую медузу было нормой, против которой никто не возражал особо. Бывало "бумажку" спрашивали, так и "бумажки" были.

Я не против переделок и знаком с ними, мой пост относился к тому, что "я вот слышал как старые перцы рассказывали.."

То, что я описал - не считаю что относится к отжигам - практически стандартные проделки/переделки, которые можно было увидеть практически во всех клубах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно говоря большой разницы не почувствовал.

Хоть и не из этой темы, но разница, и весьма существенная, есть. Но чтобы её понять, нужно было сначала поматериться на купол "с ушами" пару сезонов. Я разницу заметил сразу, потом повырезал у всех своих спортсменов. А потом и заводские Талки пошли вырезанные.

А переделка на мягкую медузу без разрешения (бумажного) старшего тренера сборной (читай - спортотдела ЦК ОСОУ), называлось беспределом и вызывало много интересных вопросов при техосмотре на соревнованиях. Там же задавался вопрос о том, кто разрешил прыгать без прибора. Мне помнится было раз, когда спортсмена с такой доработкой допустили до соренований только после установки прибора на запаску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не против переделок и знаком с ними, мой пост относился к тому, что "я вот слышал как старые перцы рассказывали.."

То, что я описал - не считаю что относится к отжигам - практически стандартные проделки/переделки, которые можно было увидеть практически во всех клубах.

Незаметно прицепить юбиляру УТшку задом наперёд вместо ПО-шки - я считаю не совсем стандартная проделка. ИМХО конечно.

А эти две истории я слышал не от кого то там, а от непосредственных участников. УТ-шку в ранец ПО-шки укладывал мой тренер, он и рассказал.

А про стропы в бесконечную петлю я слышал у непосредственного участника - директора Уватского аэроклуба.

Так то практически про всё можно сказать - "это было и в других клубах", и рассказывать тогда нечего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так то практически про всё можно сказать - "это было и в других клубах", и рассказывать тогда нечего...
По большей части практически так и есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только реальные истории с именами.Там будет что почитать.

Ты только в э-э-э... некоторых местах пиши, что "...повторение данных трюков в современных условиях ЗАПРЕЩЕНО!..." B)

.Игорь(Мент) сподвиг.

Ага! Я же говорил, что МЕНты во всё виноваты!... :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, потихоньку качают..

Я залил первый диск на 4sharedМноготомный архив, 21 файл (по 200 Мб каждый файл).http://www.4shared.com/dir/kBtmQWek/sharing.html

Отпишетесь, стоила ли овчина выделки и заливать ли второй диск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
abel_91, зачет :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
;) Тут отжег в том, что пара чел на хвостовом стализаторе (в дальнейшем сидели практически ни их законцовке), а один на правой нижней плоскости. Заползти на крышу и левую плоскость проблем не составляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
;) Тут отжег в том, что пара чел на хвостовом стализаторе (в дальнейшем сидели практически ни их законцовке), а один на правой нижней плоскости. Заползти на крышу и левую плоскость проблем не составляет.

А как он на правой плоскости оказался?

Лез через крышу или так и взлетал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом случае, так и взлетал (Серега М.). А обычно мелкими перебежками по стойкам. Аннушки тогда маслом не гадили, да системки казенные были.

Но ведь еще и свалиться нужно. Тем кто сидел на стабилизаторе было хреновей всех, подкосы однако, ползли симметрично к законцовкам и только потом валили.

P.S. dobrobelko, задний левый (тот что в светлом комбезе) земляк твой, Паша Б. Будешь дома, привет передавай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. dobrobelko, задний левый (тот что в светлом комбезе) земляк твой, Паша Б. Будешь дома, привет передавай :)

О, во как :) Передам, хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля, а с чего снимали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯК-52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, может и не особо отжиг... Просто нашел старые записи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Одессе, спрыганая команда из 4+ человек, колокол над морвокзалом на низкой высоте с попаданием в площадку. Смотря эту запись я чувствую себя как археолог нашедший в развалинах фотографию космического корабля построенного людьми. Кто эти люди ? Кто снимал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, давай начнем с того, что колокол снят не над морвокзалом, а, скорее всего, на тренировке в Гидропорту. Хороших съемок колокола с показухи нет. И над морвокзалом мы такого даже не планировали. Хотя, конечно, могли, просто в случае непопадания на площадку изменили бы задание.

Снимал Докер (Миловидов). Это у него чуть ли не первый прыжок с камерой. Надо было кого-то запустить, чтобы не забыл в процессе про обеспечение безопасности...

А участники: А. Шварц, Г.Сурабко, С. Зубрицкий, С.Меланьин и А.Носовцев. Это конкретно над морвокзалом (сверху вниз).

А вообще составы на разных показухах были разные. Участвовали ещё С. Михайленко, С. Рогизный, П.Корчмарь (старший), В. Гожий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сам не участвовал - рассказывали наши старички.

У одного перфомера намечался юбилейный прыг - ему говорят: беги за пузырём, а мы тебе пока уложим. Пока бегал ему отстегнули ПО-9 серии 2, и пристегнули УТ-15 задомнаперёд, всё это упаковали в ранчик. Прыгали груповую - перформер открывался первый, поза расслабленная, ожидал мягкого открытия, дёргает колечко и офигевает от рывка. Старички говорят что успели даже увидеть удивлённый взгляд перформера. Приземлялся спиной вперед и громко матерился. Вот такой вот юбилейный прыг.

сами такой хней страдали :-) было дело :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалости должны иметь железобетонную базу.

Приходилось прыгать одинарную отцепку так.Ми-2,З-5 без ранца в руках,стропы змейкой в резинках.Нужно было закрыть дверь и свалить-прыгал крайним:)

Нормальная отцепка в то же время прыгалась в соседнем городе.Поэтому и замков не было-повис,взял СК,отрезал тявочку,потом отрезал вторую,пофитилил,бросил,попадал,раскрылся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

камрады, давайте все-таки про дела давно минувших дней в этом разделе форума...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
камрады, давайте все-таки про дела давно минувших дней в этом разделе форума...

Гриша, я иногда даже боюсь вспоминать, а не то что рассказывать что мы творили, просто боюсь услышать от студента фразу- и эти инструктора запрешают ковыряться в носу ... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё равно ж инструктора всё рассказывают. :)))

Пали уже по полной, для истории пусть останется. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SkyLex,

я иногда даже боюсь вспоминать, а не то что рассказывать что мы творили

очень разумно :)

я, своим сообщением, не призывал ветеранов каяться в грехах, это дело сугубо добровольное, мы же не гестапо

я просил "молодых" спортсменов не обсуждать в этом разделе форуме свои текущие прыжки, вот :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти ваши отжиги фигня и ЛПП

post-622-1383592358_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...