Гость Hagen

DZ "Skydive Dubai" (ОАЭ)

437 сообщений в этой теме

Буду в Дубае с 17 марта по 20 марта.

Буду прыгать в пустыне.

Поделиться сообщением

буду в Дубаи с 7 по 14 января 2018г. планирую попрыгать пару дней, буду рад компании

Поделиться сообщением

есть у кого актуальная информация по допуску на пальму (желательно с ценами)? а то как-то на сайте немного запутано. из того что понял

1. нужен курс Flight1 из пустыни

2. нужна страховка гражданской ответственности перед третьими лицами (идёт как опция в эмиратской аэрофедерации - нужно ли в ней членство?) 

нужно ли вообще где-то членство? USPA/EAF/ФПС 

ещё общий вопрос - допускают ли они системы с марсами? (на сайте написано сайперс, виджил - да, аргус - нет)

пс. хоп-энд-поп на пальме дешевле чем в пустыне. куда мир катится...

Поделиться сообщением

всем привет! не подскажите контакты русскоговорящих инструкторов на пальме, если такие там сейчас работают, спасибо!

Поделиться сообщением

2 часа назад, Александр Иванов сказал:

всем привет! не подскажите контакты русскоговорящих инструкторов на пальме, если такие там сейчас работают, спасибо!

Иван +971554992351

Саша +971563432418

Поделиться сообщением

В 18.11.2017 в 17:41, skylex75 сказал:

Иван +971554992351

Саша +971563432418

спасибо огромное!

Поделиться сообщением

Я прочитала форум, общее представление есть, но все таки хотелось бы самой актуальной информации:

1) такси из Дубаи в пустыню: цена примерно 150? Через что лучше заказывать? Убером там кто то пользовался?

2) если все таки своим ходом - это вообще оправдано? И можно ли ещё раз указать конкретный маршрут для особо переживающих:) Я так и не поняла, насколько расстояние пешком от конечной остановки автобуса долгое. И по времени насколько это адекватно, чтобы не пропустить пол прыжкового дня. 

3) со мной едет непрыгающий человек - там вообще есть чем заняться на дз? Может, рядом какие-развлекухи в пустыне, кафе... что угодно ещё?

заранее спасибо!

Поделиться сообщением

10 часов назад, Skazka сказал:

Я прочитала форум, общее представление есть, но все таки хотелось бы самой актуальной информации:

1) такси из Дубаи в пустыню: цена примерно 150? Через что лучше заказывать? Убером там кто то пользовался?

2) если все таки своим ходом - это вообще оправдано? И можно ли ещё раз указать конкретный маршрут для особо переживающих:) Я так и не поняла, насколько расстояние пешком от конечной остановки автобуса долгое. И по времени насколько это адекватно, чтобы не пропустить пол прыжкового дня. 

3) со мной едет непрыгающий человек - там вообще есть чем заняться на дз? Может, рядом какие-развлекухи в пустыне, кафе... что угодно ещё?

заранее спасибо!

1) мы ездили, заказывая через убер 125-150 выходило. Обратно в город можно сесть кому-нибудь на хвост. Схема как у нас - попросить через манифест.

2) с нашей погодой в Дубай оправданно даже ради одного прыжка

3) там есть много песка, при наличии творческой жилки можно хоть бурдж-халифу отстроить. Ещё я там нашёл здоровенного жука! вот прям с ладонь какая-то хрень непонятная. Тоже интересно.

Вообще, насчёт чем заняться в Дубай, хочется сказать пару слов отдельно, попытаюсь покороче:
Дубай - это туристическая жопа. Если ты не спортсмен, или не по работе туда. Делать там категорически нечего.

Можно наслаждаться апофеозом тупости "золотых" вагонов в метро, гениальности логистики того же метро - это надо "аллахакбар" извилины иметь, чтобы в таком малонаселённом городе умудриться создавать давку в метро в час-пик.
Ещё можно шопиться, но не нужно. Ибо скидки как у нас.

Самое популярное занятие у туристов - фоткаться с башнями. Чем ещё удивить друзей по возвращений? Конечно фотками "Я и елда, я слева".

Ещё можно купаться, там есть общественные пляжи, чистые, аккуратные, кажде 50 метров стоит будка со спасателем, жаль раздевалок только нет, но это уже проверка вашей хитрости и сноровки.

В общем, Дубай интересный город, особенно, если путь туда через дьюти фри лежит.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

18 часов назад, ilya86 сказал:

1) мы ездили, заказывая через убер 125-150 выходило. Обратно в город можно сесть кому-нибудь на хвост. Схема как у нас - попросить через манифест.

2) с нашей погодой в Дубай оправданно даже ради одного прыжка

3) там есть много песка, при наличии творческой жилки можно хоть бурдж-халифу отстроить. Ещё я там нашёл здоровенного жука! вот прям с ладонь какая-то хрень непонятная. Тоже интересно.

Вообще, насчёт чем заняться в Дубай, хочется сказать пару слов отдельно, попытаюсь покороче:
Дубай - это туристическая жопа. Если ты не спортсмен, или не по работе туда. Делать там категорически нечего.

Можно наслаждаться апофеозом тупости "золотых" вагонов в метро, гениальности логистики того же метро - это надо "аллахакбар" извилины иметь, чтобы в таком малонаселённом городе умудриться создавать давку в метро в час-пик.
Ещё можно шопиться, но не нужно. Ибо скидки как у нас.

Самое популярное занятие у туристов - фоткаться с башнями. Чем ещё удивить друзей по возвращений? Конечно фотками "Я и елда, я слева".

Ещё можно купаться, там есть общественные пляжи, чистые, аккуратные, кажде 50 метров стоит будка со спасателем, жаль раздевалок только нет, но это уже проверка вашей хитрости и сноровки.

В общем, Дубай интересный город, особенно, если путь туда через дьюти фри лежит.

Спасибо! Про стоит ли ехать - я имела ввиду, Имеет ли смысл ехать на дз на метро-автобусе) 

Поделиться сообщением

погодите. 125 чего? дирхам? в одну сторону?

а на прокат тачку нет возможности взять? это будет дешевле.

на фейсбуке есть группа что-то типа "ищу попутчиков в десерт кампус" https://www.facebook.com/groups/114233972582721/?source_id=134090819983911

в пустыне есть много чего, я правда не видел чтобы это работало - бассейн, тренажёрный зал, футбольный стадион, пейнтбольное поле.

Поделиться сообщением

1 час назад, roma сказал:

погодите. 125 чего? дирхам? в одну сторону?

а на прокат тачку нет возможности взять? это будет дешевле.

на фейсбуке есть группа что-то типа "ищу попутчиков в десерт кампус" https://www.facebook.com/groups/114233972582721/?source_id=134090819983911

в пустыне есть много чего, я правда не видел чтобы это работало - бассейн, тренажёрный зал, футбольный стадион, пейнтбольное поле.

Спасибо! Нет, машину брать нет возможности - прав нет междкнародных, да и вожу крайне редко и мало. Так что лучше как-то без этого в этот раз)

Поделиться сообщением

15 часов назад, Skazka сказал:

прав нет междкнародных

Если есть обычные права, то получить международные дело 10 минут: 5 минут у компа, заполнив форму на сайте госуслуг, и 5 минут на месте, когда приедешь забирать их

Поделиться сообщением

2 часа назад, MAGarik сказал:

Если есть обычные права, то получить международные дело 10 минут: 5 минут у компа, заполнив форму на сайте госуслуг, и 5 минут на месте, когда приедешь забирать их

А реально :

+ мед.справка 

+ госпошлина

+ копии всего ( загранпаспорта, справок...)

+ фотографи

+ не понятно что, у нас еще отсутствие неоплаченых штрафов, о котором узнаеш уже на месте

И пол дня на месте.

Поделиться сообщением

А они нужны там вообще, международные права? Судя по списку стран тут, нет: https://ru.wikipedia.org/wiki/Венская_конвенция_о_дорожном_движении

Не знаю особенностей ОАЭ, но в США проблем с обычными правами российскими не возникало.

Поделиться сообщением

В ОАЭ Hertz требовал международные.

Также еще просили кредитную карту, дебетовую не приняли.

Поделиться сообщением

29 минут назад, YaRik сказал:

А реально :

+ мед.справка 

+ госпошлина

+ фотографи

+ не понятно что, у нас еще отсутствие неоплаченых штрафов, о котором узнаеш уже на месте

И пол дня на месте.

Про мед.справку правда забыл :D

А остальное всё делается опять же за компом и входит в те 5 минут ;)

18 минут назад, evsirk сказал:

А они нужны там вообще, международные права? Судя по списку стран тут, нет: https://ru.wikipedia.org/wiki/Венская_конвенция_о_дорожном_движении

Не знаю особенностей ОАЭ, но в США проблем с обычными правами российскими не возникало.

Точно! Дают машины по нашим отечественным

Даже больше: в Европе сейчас от наших международных прав вообще открещиваются...бывали случаи, что по ним брали люксовые тачки и разбивали, а предъявить водилам компания не могла...

Поделиться сообщением

12 минуты назад, YaRik сказал:

В ОАЭ Hertz строго требовал международные.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, YaRik сказал:

В ОАЭ Hertz требовал международные.

про кредитку всё логично, а вот международные на каком основании требовали?

Поделиться сообщением

16 минут назад, MAGarik сказал:

Точно! Дают машины по нашим отечественным

Даже больше: в Европе сейчас от наших международных прав вообще открещиваются...бывали случаи, что по ним брали люксовые тачки и разбивали, а предъявить водилам компания не могла...

Вообще международные права действительны только при предьявлении национальных, а так - да: пытался предьявить международные права как-то раз, вместе поржали над этим "журналом"...

Поделиться сообщением

Не знаю, с чем это связано, но действительно в ОАЭ машину без международных прав не дадут (ну точнее российские + международные). Причем одни и те же прокатчики спокойно дают в Европе только по российским, а вот в Эмиратах требуют дополнительно международные. 

Медсправка при получении международных прав уже год как не требуется.

Поделиться сообщением

58 минут назад, YaRik сказал:

А реально :

+ мед.справка 

+ госпошлина

+ фотографи

И пол дня на месте.

У меня реально было 1170 руб (30% скидка через госуслуги), 2 фотографии и 20 минут времени в ГИБДД.

мед.справка не нужна, копии не нужны, неоплаченные штрафы никого не интересовали.

И да, без международных прав машину в ОАЭ не дадут. (в аэропорту).

Изменено пользователем toshiksurfer

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Bondkowski сказал:

международные права действительны только при предьявлении национальных

Верно, но мне их (международные) всегда назад возвращали толком не обращая внимания

Поделиться сообщением

2 hours ago, toshiksurfer said:

У меня реально было 1170 руб (30% скидка через госуслуги), 2 фотографии и 20 минут времени в ГИБДД.

мед.справка не нужна, копии не нужны, неоплаченные штрафы никого не интересовали.

Делал международные права примерно месяц назад в Татарстане, подтверждаю с небольшими дополнениями: 1120 руб, мед.справка не нужна, фотография нужна одна, никаких дополнительных документов и их копий не нужно. Подавал заявление через госуслуги, записался на следующий день, потратил 40 минут на ожидание на месте. При выдаче спросили как лучше имя транслитеровать - продиктовал как в загранпаспорте. Штрафов неоплаченных не было, про них ничего не скажу.

Для исключения импровизации сотрудников на местах - подавайте через госуслуги, там четкий список требуемых документов и учет времени оказания услуги.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

печальные новости - на пальме с 01 января 2018 года можно будет прыгать с минимальным опытом от 1000 прыжков и наличия категории Д.

http://www.skydivedubai.ae/changes-in-2018-for-licensed-skydivers-at-the-palm-dz/

Изменено пользователем Александр Иванов

Поделиться сообщением

59 минут назад, Александр Иванов сказал:

печальные новости - на пальме с 01 января 2018 года можно будет прыгать с минимальным опытом от 1000 прыжков и наличия категории Д

В чём печаль?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас