Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Человеки, объясните плиз такой нюанс. Из присланного ответа от Cheri Johnsos:

Спросил на ДЗ, сказали, что лицензии сейчас выдает 2 органа: ФАИ и ФПС. Причем, чтобы прыгать забугром нужна лицензия FAI (а лицензия ФПС действет только на территории России). Кто знает, как там на месте. Какую лицензию делать, ФАИ или ФПС?

что смотрят: прыжковую книжку, документы на систему, страховку. У меня лицензия ФПС - ее никто даже не смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня наоборот книжку не смотрели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, сначала смотрят на лицо, а потом на лицензии Ю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приехал с семьей вялиццо на пляже в дубай, захватил мешок и паспорта. Лицензию не брал, страховку не делал, никого не предупредил = завтра буду рваться в небо, разнуздано. Сообщу проходит ли такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот наоборот страховку сделал, членство в USPA заказал, книжки все заполнил и печати поставил :)))

PS: Будем там с 9-го..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот результат -) никогда не появляйтесь на ДЗ Дубай2 внезапно! Ибо нашим скайдайверам не понять КАК ДЗ может тупо не работать в воскресенье, а работать завтра (в Пнд).

Ясное дело что есть. У Skydive Dubai простой план - стать лучшей ДЗ в мире и переплюнуть Аризону, потому подтягивают лучших инструкторов ;) .

Дима, скажи плз к кому обратиццо чтоб оперативно завтра не профачить прыжковый день?-)) Задача минимум самостоятельные - максимум через органайзера в группу из чайникофф на ФФ (спасибо заранее)

Я вот наоборот страховку сделал, членство в USPA заказал, книжки все заполнил и печати поставил :)))

нет ну книжки самом собой заполнены (хотя на прогрессивных дз протрэк рассматриваеццо как прилежно ведущийся логбук:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дима, скажи плз к кому обратиццо чтоб оперативно завтра не профачить прыжковый день?-)) Задача минимум самостоятельные - максимум через органайзера в группу из чайникофф на ФФ (спасибо заранее)

Jeffro или Omar. Хотя проще всего обратится на манифест и описать свою ситуацию. Все стандартно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот наоборот страховку сделал, членство в USPA заказал, книжки все заполнил и печати поставил :) )) PS: Будем там с 9-го..
А вот дурная голова ногам покоя не дает!-)) Теперь добываю копию сертификата по почте из дома и страховку тоже только что сделал/ да !!! кроме того если 5 месяцев не прыгал - нужно поехать в кэмп в пустыню для чекдайва (ну по крайней мере для 400+ прыжкового уровня)/ Встретил Валеру - парашютиста из Киева (он 2 дня провел в мытарствах по допуску - сегодня прыгает)Еще сегодня один арабский скайдайвер (довольно опытный мелькавший на фотках неофициального акка на фэйсбуке - не уверен но по моему аль Найади Насер) сломал ногу на приземлении/ ту би континюед тумороу

post-719-1304339413_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EK@, таки не пустили без бумажек :))? Ну ожидаемо. В пустыне, кстати, мне сказали очень прикольный Скавен летает, так что стоит съездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
EK@, таки не пустили без бумажек :))? Ну ожидаемо. В пустыне, кстати, мне сказали очень прикольный Скавен летает, так что стоит съездить.

..подтверждаю..прыгал там..очень даже там шикарно..удивило то, что в пустыне вай фай, напитки, обед - все бесплатно..надо только погоду выловить..бывает часто сильный ветер..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
EK@, таки не пустили без бумажек :) )? Ну ожидаемо. В пустыне, кстати, мне сказали очень прикольный Скавен летает, так что стоит съездить.

Валера, -) таки да нет! Если товарищ по безопастности еще сомневался и сказал "а как бы ты поступил на моем месте// и взял тайм аут на подумать" то после проишествия помрачнел и отказал без тени сомнения/// отакое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,страховка Украинская для наших ДЗ не прошла. Попросили американскую ,нужна кредитка и 70 USD ,интернет медленный,ответ и регистрация застряла.Ожидал день,безрезультатно,заказал в Киев красивую страховку на английском с указанием "парашютный спорт".Пришла через 30 мин. ,распечатал,отдал на манифест,записали во взлёт. Если кто собирается ехать из продвинутых чайников, таких как я,то: 1) подтянуть английский 2) документы само-собой 3) 500 прыгов желательно(ветер,море, маловата площадка поделена на 3 части, свуперы,тандемы сразу 8 шт, все остальные. Получаем по 15 метров ширина для посадки. Свуп-понд без воды не рабочий. Тандемы заходят против ветра,все остальные по стрелке,часто разница в 90*

4)Желательно ехать группой с конкретной задачей на прыжок ежели RW (или как беспризорник шатаешся от одних к другим)

Из позитива конечно море,пальма,если надо горные лыжи со снегом, Крейг и Элиана из Аризоны Эйрспид :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вернулись из ОАЭ. Что я могу сказать, обстановка мегапозитивная. Прыгал над пальмой и в пустыне. Через 2 недели ДЗ на пальме закроется на летние каникулы.

Про допуски и бумаги.

Общее: система с отметкой о переукладке запаски (помоему не больше полугода), страховка от ущерба третим лицам (лучше членство USPA).

Различия: на Пальме мне показалось, что смотрят более лояльно. У меня старая лицензия ФПС и в пустыне пытались не пустить. Лицензия нужна минимум B везде (хотя на пальме я бы не стал прыгать при наличии меньше чем прыгов 100 а то и 200), лог-бук особо не смотрели, но тоже лучше иметь.

Винг: минимум 50 прыгов с вингом.

Полетал просто замечательно. Самые классные курсы: 1) сначала мористее потом делаем над пальмой плавный правый разворот и возвращаемся на ДЗ, 2) Перелетаем ножку пальмы и летим в сторону отеля паруса, потом разворачиваемся правым кругом и летим над побережьем, потом правее на ДЗ 3) И третий самый мне больше всего понравившийся полет (когда выброска на запад) - влетаем в город по каналу (Марина район) и так и держим курс по каналу, пролетая все небоскребы, потом на ДЗ налево. Это просто потрясающе. Видео полета получилось отличное, пересмотрел уже несколько раз. На высоте полтора километра небоскребы под нами выглядят просто супер.

offtop mode on: Дайвинг в Арабском море тоже очень неплохой, видели: рифовых акул (в полутора метрах от себя), кучу черепах, пару разных скатов, кальмаров и лобстера, а также кучу другой живности. Жили в Ibis Al Barsha (250DHS), тачку брали в прокат в Emirates moll (thrfty помоему контора), стоит DHS 150 с полной каской в сутки.

Немного фоток:

b52e55422ef19e44d0140c1f196151d9.jpeg e1b09038e1917ccb73297f3471075ab2.jpeg bc51d647118730783d1c69c1f069709f.jpeg 347211d822a03bdc19714df44d1e47ba.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не подскажет: как там будет в ноябре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никто не подскажет: как там будет в ноябре?

в ноябре там будет хорошо.. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый пепелац:

post-45-1313668648_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в ноябре там будет хорошо.. :good:

28.5º (high) and 17.5º (low)

Вполне ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новый пепелац:

или хорошо покрашенный старый? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или хорошо покрашенный старый? :)

Стоит наверное слетать и проверить на месте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стоит наверное слетать и проверить на месте :)

2 твиноттера теперь, да? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 твиноттера теперь, да? :rolleyes:

Не буду удивлен - особенно в плане подготовки к соревнованиям в декабре 2011 и ЧМ-2012 в Дубае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем в особенности Natusik.Это Андрей из воронежа.Помимо самолёта они ешё и гостинку открывают вначале 2012 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет всем в особенности Natusik.Это Андрей из воронежа.Помимо самолёта они ешё и гостинку открывают вначале 2012 года.

Здаров! гостинку прям на ДЗ? это круто! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гостинку прям на ДЗ? это круто!

Хорошо конечно, но вопрос ценника :) Если номер будет сотку стоить, то народ не обломается и из Аль Барши покататься :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На чем по Дубаю передвигаются если нет тачки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...