Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
El_desman

СRUISELITE

Recommended Posts

Кто прыгал на СRUISELITE?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Древнее печальное говно из ф-111...

Ты нашел труп американского парашютиста в пустыне, и хочешь снять с него снарягу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего сказали что он (парашют) в идеальном состоянии прыжков 100 не более и все время пролежал у хозяина в шкафу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он (парашют) в идеальном состоянии прыжков 100 не более и все время пролежал у хозяина в шкафу )

Хозяин просто прыгать перестал, вот парашют и лежал без дела (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По делу-то сказать можешь?

По характеристикам и "в сравнени" - импортный "Радар"!

В Питере, в начале 90-х один спонсор закупил партию прыгали ребята! Белые купола с надписями "HERO" - на фото у А.Веселова много снимков над Питером...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По делу-то сказать можешь? По пункта рассказать...

А что тебе рассказать.

7-ми секционный мешок площадью 220 футов, были версии бега (175) и ХЛ (270) футов

Дата создания - 81 год.

Пока не придумали "узкохордовые" парашюты - был чуть ли не самым лучшим парашютом (81-85 годы), прыгали на нем все, включая купольную и бейс.

Потом конструкция шагнула так далеко, что это даже не запорожец. это форд модель Т :) :)

Никаких причин покупать сейчас этот мешок нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никаких причин покупать сейчас этот мешок нет.

Дену в музей!... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раз прыгал в Питере, по размеру мне сказали "двухсотый вроде, он тебе примерно как 170 будет". я решил не переспрашивать. С опытом в 40+ прыжков особо оценить не мог, ну парашют как парашют, управлялся, летел, подушка даже была вроде. Спокойный (у меня загрузка весу тогда живого 56 кг было), с виду какой-то "полуточностной", эти хрени свисвают такие из ткани, треугольнички такие, как у точностных. Да и в крест почти попал...

белый он по моему был или ещё какой светлый. где-то кусочек видео был на приземлении кто-то снял...

MENt, о, точно, наверное с таким и прыгнуть довелось мне весной 2007го в Касимово. То-то с меня потом прикалывались, что прыгал с парашютом, который старше меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Питере, в начале 90-х один спонсор закупил партию прыгали ребята! Белые купола с надписями "HERO"

В 2007 или 8 эти Херы в Касимово ещё летали.

Ещё был целиком белый, его потом на ёлку надели. А мне с ними попрыгать не дали, сказали: "Порвёшь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alexey.L, MENt, кстати, а какие там размеры в Касимово были?, а то мне интересно с каким это я прыгал тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с СRUISELITE сделал 37 прыжков, вес - 60 кг. После 36 прыгов на круглых и 10 на классике он мне казался очень быстрым и резким :)

Иногда бил на открытии.

Наверное лучше выбрать что-нибудь посовременнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сюрпризов не было.

Про безопасность - наверное с куполом уже сделано очень много прыжков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгал и я с этим чудом в Касимово :)

Открывался ровно, резко, но не больно. Пошустрее соразмерных точностных (по крайней мере шустрее ХИТа). Про подушку ничего сказать не могу - эти парашюты повидали много, многое и многих, плюс я потяжелее Twilight_Sun, да и подушку наверное делать толком не умел, но для меня приземления были не комфортными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Речь не идет о покупке. Друзья прыгают. Хотел узнать имеются ли у этого парашюта "СЮРПРИЗЫ" В целях общей безопасности… :)

сюрприз - старое говно неизвестно сколько еще пролетает. вот и все. он денег уже не стоит совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alexey.L, MENt, кстати, а какие там размеры в Касимово были?

Я помню только 190-й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2000-2002 напрыгал на этом куполе прыжков 250. Для начинающего уровня прекрасная тряпка, только с одной оговоркой -пока до 500 прыжков. Потом мешок начинает сыпать вниз и подушка перестает присутствовать напрочь. В Касике кстати мой куполок в аренде ходил, после того, как я его продал...) А площадь у всех питерских тряпок была 200

Есть еще прикол - по мануалу он укладывается только в профиль и не совсем обычно, не так, как Хиты и ПОшки...

Вобщем Лёха прав - место ему уже в музее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alexey.L, MENt, кстати, а какие там размеры в Касимово были?, а то мне интересно с каким это я прыгал тогда.

я хоть и ни Алексей, ни МЕНТ )

это было мое первое крыло... ностальгия!!! - арендное, правда.. поэтому про летные характеристики вряд ли что-то вменяемое смогу сказать, прислушайтесь лучше к Диме Омельяненко

а размер был 190.. на них многие в Питере прыгали неск.лет назад, у кого своей системы поначалу не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто прыгал на СRUISELITE? Раскрытие?

сам не прыгал

со стороны (видел не раз) раскрытие ужасное

сначала БАБАХ, потом слайдер где-то застревает

перформер бешено сучит ручками, прокачивая тряпку

и вся эта конструкция еще печально крутится иногда

стыдно признаться, но когда первый раз увидел это "раскрытие" - то летел сзади и орал "отцепляйся!"

до того это было похоже на tension knot - слайдер на середине и все крутится

потом мне сказали, что это нормально для этой системы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 7 назад прыгал с этим куполом раз 15,запомнилось только жесткие раскрытия и плохенькая подушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгал на тех же в Касике давно, ни чем после Хит'а не удивил... подушка так себе, открытия долбежные. но тогда нравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прыгал в Касике после афф, проблем не было, открытия как открытия, подушка как подушка, но мне тогде не с чем было сравнивать возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
со стороны (видел не раз) раскрытие ужасное

Борь, не помню, сколько у меня на нем прыжков - немного, конечно.. но раскрытие всегда было спокойным, никаких проблем не было ни разу

Возможно, вопрос укладки - в Касике арендные системы у нас укладывали только инструктора, самим не разрешалось. А в хороших руках и ... напильник :lol: возможно, вопрос загрузки, она у меня была маленькая.. не знаю, кстати, самой стало после твоего поста интересно мнение спецов...

а может, перенести тему в Историю (или как там раздел старых куполов называется) - тогда и повспоминать можно без флуда))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три системы с этими куполами сейчас в аренде.Купола очень даже неплохо себя зарекомендовали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгал раз 5 в Касике на 190-м. Сравнивать мог разве что с Хитом, было у меня на тот момент прыгов в районе 40. Открытия: и сейчас поставил бы твердую пятерку. Летают и сажаются никак, но я тогда еще хуже умел, чем сейчас, да и сравнить было не с чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгал раза 2, открытия были обычные, не бил, не крутил, летал нормально, подушку вроде делал, конечно не так как нулячие тряпки, но вполне прилично, весил я тогда 100 кг, тушку доставлял в целости и сохранности)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...