Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Grisha

Закрытый шлем Cookie GAS / GAS2 / G3 etc

Recommended Posts

я уже пару месяцев жду обещанный намордник для шлема G2. Надеюсь к зиме прийдёт.

этот намордник не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю. у меня потеет так же как и раньше. в винге - больше, на пузе меньше. но на открытии запотевает полностью всегда. теперь открываю шлем сразу после броска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решение ПалСаныча более грамотно. Умение дышать через нагубник тренируется специально, но все равно не для всех применимо - в зависимости от формы лица губы могут не доставать до нагубника или не совмещаться с ним.

С пин-локом же все проще - не надо думать о дыхании йога, пинлоки легко и просто заменяемы (отвернуть пару эксцентриков), сами пинлоки стоят недорого и доступны, при появлении царапины изнутри (когда в шлеме что-то лежало при транспортировке) пинлок просто меняется.

Единственное, чтобы другие не мучались - пинлок от какого шлема туда подходит лучше всего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю. Мне все сделали продавцы в Байк-ленде. Сами подобрали и сами установили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пнятна. но вообще ты бы сам узнал, что ли - полезное знание, когда пинлок менять надо будет.

пинлок - нифига не вечен и очень легко царапается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут прерву обсуждения пинлоков и правильного дыхания еще одним, на мой взгляд, недостатком G2: у меня создалось впечатление, что шлем не защищает голову в нижней затылочной части (и частично шею), то бишь тот кусок ткани от нижнего края шлема и до резинки/ленты внутри него коротковат. Т.е. зимой в нем прыгать не знаю, насколько будет комфортно. Мне моя Z1-ка в этом отношении, даже при наличии трубы и высокого теплого воротника от водолазки, сильно облегачала жизнь зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зимой поддевал балаклаву, а то без неё прохладно.

Запотевает в холодное время года очень сильно - перед разбежкой в формации иногда приходилось открывать линзу чтоб не бежать "вслепую". :o

К осени собираюсь обязательно сделать апгрейд с помощью пинлока.

Летом прыгать в нём очень удобно - нравиться обзор и удобно сидит на башке. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для тех кому эта тема актуальна.

По согласованию с производителем для всеx владелецев шлема G2 на пост советском пространстве такая штучка будет поставлятся бесплатно.

Все вопрсоы к официлальному сервис центру www.skydivestore.ru

Наконец то обещанные 'сопелки аля зимний апгрейд' для G2 доступны, к сожалению пока в ограниченном количестве. Тест пилоты welcome.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и где моя?

Кстате, по результатам прошедших выходных: ПИНЛОК ЗАПОТЕЛ на высоте 1300-1200 метров. Причем 3 раза подряд. В воздухе было +8, на земле было больше 20. Перед разбежкой появлялась испарина на пинлоке. Причины пока не понял. Так что на осень и зиму пока не рекомендую. О дальнейших модификациях сообщу (если будут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед разбежкой появлялась испарина на пинлоке. Причины пока не понял

ПалСаныч, возможно - много "вечернего пива"? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

) на еродроме остаюсь ночевать редко, приезжаю с утра трезвым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекратился выпуск G2 из карбона, теперь будет G3 из ABS (аналогично Z1). Зато можно будет заказать разные цвета.

http://www.cookiecomposites.com/shop/helmets/94/index.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили мы с брательником себе по G2, в хеддаун.рф, в начале сезона.

Где-то в июле у брательника на линзе вылезла хрень типа "паутина" изнутри. Ну поцокали языком, показали Сергею из хеддауна, получили рекомендацию "помыть линзу с мылом", мыть не стали, прыгать не мешает.

Недавно оказались в Чехове, очень хорошо полетали, сильно вспотели, и в конце сессии я получил аналогичную паутину, но гораздо больших размеров.

Сделали вывод, что вызвано попаданием пота на антифог.

Отписал в хеддаун.рф - тишина. Отписал еще 2 раза - тишина. Отписал Кукисам, Джереми откликнулся сразу, сказал что о проблеме знает, и обе линзы заменит беплатно на линзы G3, в которых якобы учтены все недочеты линз G2. Кроме того пришлет бесплатно "сопелки", которых от дилера мы так и не дождались... Но это уже в ветку про хеддаун.рф.

Хеддауну дизреспект. Кукисы в лице Джереми (Jeremy Hunt) - красавцы.

post-16143-1314982560_thumb.jpgpost-16143-1314982576_thumb.jpgpost-16143-1314982590_thumb.jpgpost-16143-1314982610_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хеддауну дизреспект. Кукисы в лице Джереми (Jeremy Hunt) - красавцы.

В связи с измениниями в работе хеддаун.рф некоторые жалобы/коментарии в адресс Cookie Composites могли просто не доходить до ответственного лица. На данный момент по всем вопросам касающимся Cookie Composites в странах бывшего USSR пожалуйста контактируйте напрямую:

scootersv@hotmail.com

8 910 918 0408

О работа интернет ресурса представляющие интересы/сервис Cookie Composites в USSR будет сообщено дополнительно, проэкт в разработке.

Извините за доставленные неудобства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и продолжение серии Cookie Composites G3. Может кто обзавелся,поделитесь впечатлением ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чо из-за этого прям линзу меняют??? Я эту 'проблему' решала просто - протирала сухой тряпочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чо из-за этого прям линзу меняют??? Я эту 'проблему' решала просто - протирала сухой тряпочкой.

Да, да. После того как Кукисы выслали новую линзу, я тоже начал экспериментировать со старой. Вытер сухой тряпочкой, потом мокрой, потом ваще под кран засунул и помыл теплой водой с тряпкой. Линза стала как новая, в принципе. Если не считать того, что антифог с нее смылся почти весь, и потеть она стала уже даже во фрифоле. Крайние прыги прыгал в старой доброй Z1-ке.

На выходных опрыгаю новую линзу G3 с "сопелкой", отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра иду на почту получать Cookie G3, как отпрыгаю обязательно отпишу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опрыгал новую линзу в комплекте с "сопелкой". Я не понимаю почему, но НЕ ПОТЕЕТ вообще! Даже после раскрытия. Вобщем теперь я G2 доволен полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tuvim, а эта сопелка случаем всю пасть не закрывает? Собственно, если так - то фишка шлема, в котором видна вся морда лица, теряется. Без сопелки пробовал прыгать? Можно фотографии всего этого добра в сборе посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-19806-1319742543_thumb.jpg post-19806-1319742517_thumb.jpg

Линза родная G2. Сопелка закрывает рот полностью. Испытывал в +6, разбежка и открытие чистенько(без сопелки сразу в молоко), под куполом понемногу запотевает. В общем приблуда must have.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ближайшее время планирую заказывать шлем G3 и очень хотелось бы услышать отзывы владельцев.

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Линза родная G2. Сопелка закрывает рот полностью.

у меня не закрывает. потому и потеет, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...