Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
GoloFFko

Здоровый образ жизни - бег, упражнения и правильное питание

Recommended Posts

Хотелось бы потихоньку начать бегать по утрам для улучшения общего тонуса организма.

Полазив в интернетах, я понял, что это тот еще холивар, в плане плохого влияния на сердце.

Хотелось бы услышать мнение наших форумных докторов на этот счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амосов бегал каждое утро - думаю он этот вопрос досконально изучил.

Характер у него был еще тот, но прожил он 89 лет. Интересный мужик был, я его даже один раз видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амосов бегал каждое утро - думаю он этот вопрос досконально изучил.

Характер у него был еще тот, но прожил он 89 лет. Интересный мужик был, я его даже один раз видел.

а я с ним на одном стадионе бегал и часто общался...

тут правда такое дело - не известно, до скольки бы он прожил, если бы не бегал. :)

я крайние пару лет бегаю довольно много, но по утрам - нунах. вечером - самое оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рекомендую не "читать в интернете", а оторвать жопу и бегать :)

если тяжело бегать ежедневно, то день через день - тоже отличный вариант

утром/вечером - очень индивидуально, зависит от личного циркадного ритма

я вот - в вечерней команде с Соло

только что прибежал с пробежки - хорошо :)

в плане плохого влияния на сердце

лучше сдохнуть на пробежке, чем сидя дома и отращивая живот :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амосов бегал каждое утро - думаю он этот вопрос досконально изучил.

Характер у него был еще тот, но прожил он 89 лет. Интересный мужик был, я его даже один раз видел.

Ну в таком случае не лишне упомянуть, что у Амосова стоял кардиостимулятор в сердце . Это не слух и не гипотеза ,информация достоверная.

(немного опоздал Maverick ссылку бросил уже )

Бег полезен , а самое главное эффективен. И это тоже факт неоспоримый . Другое дело когда , в какое время суток. Тут пожалуй следует применять индивидуальный подход. Это как есть "совы", а есть "жаворонки". Одним с утра нормально , других утром и бег не разбудит :D Но помнить поговорку: " Побежал от ифаркта - прибежал к инсульту :D "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одно могу сказать: БЕГ ПО УТРАМ - ЭТО КРУТО!!!! а еще я очень люблю по утрам в бассейн ходить, километры плавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но по утрам - нунах. вечером - самое оно.
Почему хочу утром:

- подтянуть дисциплинку

- набегать аппетит

- не чувствовать себя какашкой на протяжении дня :)

но для этого нужно развенчать миф про дела сердечные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую пойти в тренажерку. Там само собой разумеется в качестве кардиостимуляции минут 5-10 на беговом тренажере побегать. Тем более жителю города не особо в кайф бегать вдоль загазованных проспектов :) Ну а потом весь комплекс физических нагрузочек на основные группы мышц! В итоге имеем здоровый дух в здоровом теле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 за утро, вечером мне уже лень хочется тупить и валяцо:Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexdan,

не особо в кайф бегать вдоль загазованных проспектов

+1

содрогаюсь, когда вижу таких бегунов.

я поэтому стараюсь жить возле парков/пешеходных набережных :)

m@xopk@,

Побежал от ифаркта - прибежал к инсульту

проблемы на работе и дома на фоне малоподвижного образа жизни и неправильного питания убивают инфарктами/инсультами гораздо эффективней бега.

а человеку, который занимается скайдайвом, боятся бегать - вообще смешно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От странно :) Сына в садик отвел утром - в зале побегал минимум 5км. Минимум 3 раза в неделю вечером зал (футбол-волейбол), а брюхо все не спадает :)

+1 за утро - ибо бодрит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен с мнением об индивидуальном подходе-сам бегаю только в тёплое время года и ВЕЧЕРОМ,почти ночью,после утренних пробежек как-то сонно себя чувствую,а вот на ВЕЛИКЕ(велосипеде,не ОП)утром на работу-просто обожаю!!!Хотя есть мнение,что велосипед хреново на простату-стоячку действует,но это уже другая история(пока не замечал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iMike,

фенотип такой, значить..

а не будешь пробегать своих ежедневных 5км - все может быть еще хуже :)

ну и, в целом, если стоит вопрос веса - то кроме нагрузок еще и питание нужно правильно организовать

сука, как я ненавижу сладости - они такие вкусные! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт брюха-не употреблять пищу вовнутрь после 9 вечера и днём не жрать хлеб с картошкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От странно :) Сына в садик отвел утром - в зале побегал минимум 5км. Минимум 3 раза в неделю вечером зал (футбол-волейбол), а брюхо все не спадает :)

+1 за утро - ибо бодрит

неправильно бегаешь. я уже это проходил. чтобы спадало брюхо надо по-другому. медленно и долго. 5 км - мало. сбавь темп (сильно сбавь) и бегай минимум 1:15 раза 3 в неделю. водичку с собой бери.

сука, как я ненавижу сладости - они такие вкусные!

не в бровь, а в глаз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бег утром натощак + нужное питание + нужные упражнения и за 3 месяца можно скинуть почти 30 кило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый сказал, что бегает километров по 50. Но это не удивило, удивило другое: кругами по 3 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нужное питание + нужные упражнения и за 3 месяца можно скинуть почти 30 кило.

Опять сиськи? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, раньше - и бег, и бассейн, и тренажерка... Ну, в разное время, конечно...

Как победить лень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фенотип такой, значить..

да фик знает. Сын когда родился - сразу забросился весь спорт и .20кг в плюс.

ДЕсятку скинул. Больше нивкакую :( Немного спадает когда прыгаешь, но слишком большое в Питере межсезонье. Да и не особо много прыгаю :( Посмотрим что в этом году будет :)

кроме нагрузок еще и питание нужно правильно организовать

а как ни пробовал - однопофигенно :)

сука, как я ненавижу сладости - они такие вкусные

+100500

неправильно бегаешь. я уже это проходил. чтобы спадало брюхо надо по-другому. медленно и долго. 5 км - мало. сбавь темп (сильно сбавь) и бегай минимум 1:15 раза 3 в неделю. водичку с собой бери.

не получается :) Не могу сдержать :) Да и в футб в зале играем - там темп высокий. Таким темпом и бегаю.

Попробую пару неделек - посмотрим что будет. Спсб за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бег утром натощак + нужное питание + нужные упражнения и за 3 месяца можно скинуть почти 30 кило.

Нет.. если ты решил скинуть по 10 кг за месяц организм решит что наступила голодуха и начнет жрать мышцы и на последок оставит самое "вкусное" - жир.

Сгон веса процедура очень тонкая и долгая . максимум 4 кг за месяц. И кстати есть золотое правило - не лезть каждый день на весы :) замера талии раз в месяц хватает с лихвой :) А самый эффективный способ победить лень это пойти в тренажорку отвалить уйму бабла и потом если не ходить будет душить жаба за это бабло :) :) :) А бегать надо... +1 к Грише лучше умереть мужиком чем толстым засранцем с здоровым сердцем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и бегай минимум 1:15 раза 3 в неделю. водичку с собой бери.

Только делать это лучше вечером. Если утром - то потом часа 4 ничего не соображаешь - не хватает сахара в крови. Я на работу ходил после ежедневной полуторачасовой ходьбы. жесть неописуемая. И график уродуется - жрать ничего часа два нельзя после ходьбы, и только от тебя никакого. результат не сразу очевиден - мышцы уходят, а пузо нет (пузо начинает уходить только после того, как футболки на два размера меньше станут - через месяц плотных занятий, не раньше).. очень расстраивает и демобилизует :))

Вообще правильный режим - 30-40 минут бега, потом ходьба... эти первые 30-40 минут - кардиотренировка и вывод гликогена и глюкозы из крови, а потом уже только жиросжигание идет. Т.е. любая тренировка менее 30-40 минут - в плане сброса жиров - полезна как кирзачи балерине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voland, да не так уж и уйму.

Вот, недавно узнавал расценки по спорткомплексам - месячный абонемент ~45-80 баксов. Не всем везёт жить возле парка или набережной, да :)

Хотя и не отпускает навязчивая мысль, а может обзавестись дома беговой дорожкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Но помнить поговорку: " Побежал от ифаркта - прибежал к инсульту :D "

Данную поговорку применил не с целью сказать что от бега можно получить инсульт , а предупредить особо инициативных товарищей которые с первого дня грузят себя по полной программе , в результате(если здоровья хватает ) как начинают , так же бодро и бросают выдумывая массу предлогов типа "я где то читал что бег по-утрам -убивает потому что сердце еще не проснулось, а по вечерам бегать нельзя пото му что спать будешь плохо если перегрузишь себя и т.д. и.тп." Так же тем кто утром начинает бегать , вечером в тренажерку (курить так и не бросает надеясь что его физические потуги компенсируют вред наносимый куревом) , потом проходя ВЛК вдруг обнаруживает( как минимум) давление такое ,что гипертоник позавидует :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...