Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Strannik

Обувь для прыжков - кто что юзает,

Recommended Posts

отчаявшись найти хоть что-то приличное в нашем селе, решил напоследок заглянуть в триал-спорт. а там продают за 1600р вот такие тапки:

dx413_1_808024_827516.jpg

все что нужно для счастья - мягкий толстый язычок, мягкие подушки на фиксации пятки, толстая плоская подошва, стелька с дополнительным мягким подпяточником, и до кучи цвет/дизайн прям в кассу под прыжковые шмотки. там же есть такие, но полностью черные. в описании даже заявлено гелевое наполнение в пятке О_о

правда проблема с размерами - нет "половинчатых", а кеды маломерки, поэтому пришлось брать "впритык".

з.ы.: напишу толстым маркером на подошве ВЭНС, чтоб со сменой тапок не терять вэнсовский бонус к пролету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
з.ы.: напишу толстым маркером на подошве ВЭНС, чтоб со сменой тапок не терять вэнсовский бонус к пролету
ы)) глухомань, эпоха ВЭНСов уже прошла давно... или до вас дошла?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
напишу толстым маркером на подошве ВЭНС

Напиши Онисука Тайгер - звучит круче. Бгг.

http://www.onitsukatiger.com/ru-ru#!collection

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отчаявшись найти хоть что-то приличное в нашем селе, решил напоследок заглянуть в триал-спорт. а там продают за 1600р вот такие тапки

Очень похоже, что в этих кедиках есть один косяк.

Подошва состоит как бы из двух частей - собственно подошва и приклеенный к ней белый боковой кант.

В процессе носки, на пятке стирается место склейки и появляется щель между кантом и подошвой. Туда попадает песок/грязь и становится хуже с каждым днем.

Может это мне не повезло, лет 15 назад приобрел подобные Адидасы и с тех пор, всегда в подобных тапках обращаю внимание на этот нюанс.

Подошва должна быть литой, низ и боковые подъемы одно целое.

Сам очень люблю конопляные Адидасы, что-то типа этого -

post-12670-1398802036_thumb.jpg

Puma тоже конопляная была.

И прыгать, и в повседневной жизни лучше обуви hemp я не носил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ы)) глухомань, эпоха ВЭНСов уже прошла давно... или до вас дошла?)
ты ты чо, у нас все в самом разгаре :) пару лет назад в один из магазов вбросили партию китайских вэнсов и все только началось :) вот только мои размеры там закончились :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень похоже, что в этих кедиках есть один косяк.

Подтверждаю.

В моих Вэнсах именно такая фигня - появилась щель между кантом и подошвой, куда всякая грязь (мелкие камушки, песок) забивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В моих Вэнсах именно такая фигня - появилась щель между кантом и подошвой, куда всякая грязь (мелкие камушки, песок) забивается.

Это одна из проблем тапков с ценой по сто долларов за кучку. У нормальных (70-80 долларов за пару), кант не отклеивается и стачивается вместе с подошвой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это одна из проблем тапков с ценой по сто долларов за кучку. У нормальных (70-80 долларов за пару), кант не отклеивается и стачивается вместе с подошвой
Как раз тапки за 5-10 баксов делают без изъебов, тряпку заливают резиной и все носитцо месяцами даже по сетке в трубе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как раз тапки за 5-10 баксов делают без изъебов, тряпку заливают резиной и все носитцо месяцами даже по сетке в трубе

Вы таки хочете поговорить о кедах?

По сетке - менее агрессивные условия чем по асфальту/бетону или шкурке скейтборда. Покажи фотку подошвы и канта своих трубных тапок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По сетке - менее агрессивные условия чем по асфальту/бетону или шкурке скейтборда. Покажи фотку подошвы и канта своих трубных тапок.
Смотря как шкуриться по асфальтобетону конечно но ИМХО нагрузка на соединение канта с подошвой от тросика больше, чем от плоского асфальта

сетка не столько стачивает, сколько режет и если будет слабое место то вырежет его на раз

на фотке сточенного носка - изначально он был прямоугольным как точками показано

З.Ы. эти кеды при своей дешивизне оказались весьма крепкими, и прослужили больше 3-х месяцев (тогда как вансы камрадов после месяца уже готовы были сдатцо) и следов именно реза от тросика на канте не сильно видно

post-348-1398854928_thumb.jpgpost-348-1398854969_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_nw_, почем брал? На распродаже?

Как нога? Не болтается, не потеет? Тапок не слетает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
_nw_, почем брал? На распродаже?
около 500р. (взял две пары)) да на очередной распродаже в интерспорте

Как нога? Не болтается, не потеет? Тапок не слетает?
Да все норм, не болтается и не слетает - там же шнуровка, как зашнуруешь так и будет (впрочем конструкция тапка позволила затянуть шнурки так чтобы крепко держались и не слетали, и при этом надевались/снимались по воле хозяина без расшнуровки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще это, вил ит бленд, ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема, но не раскрыта тема ботинок для аэротрубы.

У меня кеды Adidas, купленные за цвет - хуже вещи для фрифлая не придумать, улетают на раз, пару раз приходилось поправлять сразу после отделения в напузной формации. Летать на голове в трубе безумно сложно, когда всё, о чём ты думаешь - как бы не улетели тапки.

В магазине не спросишь ботинки, которые не улетают на 250-300км\ч - на что обращать внимание? Тут упоминались некие фиксаторы под щиколотками, из очевидного ещё помог бы более высокий ботинок, но это, думаю, не вариант, когда тебе нужна свобода управления стопой по всем осям. Думаю зайти в скейтерский магазин, если найду понятные критерии - отпишусь и постараюсь приложить фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Dmitry Verkhoturov сказал:

В магазине не спросишь ботинки, которые не улетают на 250-300км\ч - на что обращать внимание?

Если надетые тапки не снять с ноги без серьезного усилия то этого достаточно чтобы не слетало и в трубе
Каких-либо особых механизмов и изъебов нафиг не нужно, все тут носят их не развязывая\завязывая, просто один раз затянув их на ноге чтобы снимались с усилием (не развязывая)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Dmitry Verkhoturov сказал:

на что обращать внимание?

Трубисты просили чтобы были со светлой подошвой. Купил кеды. Простые, обычные. Знаешь как кеды выглядят, с полукедами не перепутаешь? Кончики шнурков заправляю под шнуровку. Может это и излишне, но так опрятнее.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 4/26/2014 at 11:28 PM, Alexander Bubentsov said:

В скейтшопе ПРОдвижение, в Москве на Тульской, завались различных тапков и еще можно скидку выбить. А если попросишь, то еще и вискаря на кассе бесплатно наливают, столица хуле.

Спасибо огромное за наводку, тут и правда два раза думать не нужно - всё скейтерское барахло в Москве продаётся в РоллХолле, вчера поехал туда.

 

On 3/24/2010 at 0:43 PM, _nw_ said:

А мне ИМХАетцо правильным скайдаверским брендом Fallen ибо соотвесное название и FF логотип:)

q8hqjimo7gph4m.jpg

и тапки у них правильные)

Вуаля, модель "Упавший рябчик", или "Падший Рамблер", они же "Fallen Rambler". Никогда не покупал скейтерские ботинки, по ощущениям - удобно, пружинящая подошва, полная свобода движения стопы по всем осям, и мягкая, но крепкая фиксация ноги в ботинке (мягкая стенка и сзади, и по бокам).

Свобода движения - лучше не придумать, благодаря низкому ботинку всё так же свободно, как и с босой ногой. Улётоустойчивость - держатся крепче моих предыдущих ботинок, да и крепче осенних Ecco, в которых я пришёл их покупать. Надеюсь, что с ними мысли о перемолотой лопастями резине будут возникать реже.

Цена 60$, это самые дорогие в том магазине, что я был, у других брендов ценник 40-50$.

Напрягающий меня момент: если раньше тут сетовали на то, что тапки из US за 60$ превращаются тут в 80-110$, то теперь у меня даже не было альтернативы купить что-то как в US - чудес не бывает, и если у нас цена такая же, как за бугром, значит это делалось под non-US (или, того хуже, ещё и под non-EU) с ослабленным контролем качества. Из позитивного, зная модель и размер, теперь при неудаче с этими ботинками у меня есть возможность заказать ровно такие из Штатов, зная, что подойдут.

@_nw_, FF и "Fallen" на подошве это супер круто - никакими лайками не выразить мою благодарность:)

 

https://imgur.com/a/EciOb

MevGHif.jpgmguTfb2.jpg

lFDdYIk.jpg

 

UPD: забыл упомянуть, судя по виду - нога в них толком не дышит, т.е. если носить их весь день без остановки мне вечером точно нужно будет сушить с ультрафиолетом и придумывать что-нибудь с уничтожителями запаха. С предыдущими лёгкими ботинками (полукедами, наверное) несмотря на то, что они дышат как ихтиандр, проблемы схожего характера после прыжкового дня - пока не хочу даже загадывать, что будет с ботинками, у которых полным-полно мягких впитывающих поверхностей.

 

UPD2: По пунктам, всё субъективно моё:

1. Тапки действительно не дышат и впитывают как Губка Боб - один день дома с тренировкой на гимнастических кольцах вечером, другой день на работе с тренировкой в трубе вечером - оба дня вечером ощущение, что ещё немного, и их можно будет отжимать голыми руками.

2. Как и показалось в магазине, сидят на ноге как влитые - никаких лишних мыслей в head down не было, было только приятное удивление, поскольку не нужно было думать о ботинках, и можно было по-настоящему свободно крутить ступнёй.

Для того, чтобы оставлять сменку в трубе и надевать только по приходу туда - лучше обуви не придумать, для летних многодневных посиделок на аэродроме я продолжу искать альтернативу.

Ещё раз спасибо всем, кто оставлял свои мнения в этой теме, оказалось очень полезно.

UPD3:

https://imgur.com/a/hq9OH

N1LzoGC.jpgnILeh6f.jpg

Рифлёная подошва "на ура" собирает снег и заносит его в укладочную, оттуда его не выбить - сколько-то всё равно оттает лишь в тепле, думаю, с жидкой весенней грязью будут подобные проблемы.

По фото можно увидеть, чем ботинки за 60$ в Москве отличаются от таких же за аналогичную цену в Штатах - мои опасения, к сожалению, оправдались.

В целом, ботинками я доволен - для трубы они подходят очень хорошо, ходить и прыгать в них оказалось очень приятно (я ходил по колено в снегу, в один из дней они умудрились даже не намокнуть). Если знаете размер, заказывайте из США.

Изменено пользователем Dmitry Verkhoturov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какую выбрать оптимальную цена/качества, чтоб и летом и зимой? Склоняюсь к первому варианту Salomon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, silaprav сказал:

какую выбрать оптимальную цена/качества, чтоб и летом и зимой? Склоняюсь к первому варианту Salomon

Саломон с гортексом:):good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, V.I.K. сказал:

Саломон с гортексом:):good:

спасибо. посмотрю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгаю в повседневной обуви, и не выёбываюсь. В последнее время нравится Ralf. https://ralf.ru/shoes/all/588205kn/ - уже вторую зиму ношу каждый день и прыгаю в них же, летом, весной, осенью - вот эти. https://ralf.ru/shoes/all/075106xk/ тот же режим, тоже 2 года.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Zephyr сказал:

Прыгаю в повседневной обуви, и не выёбываюсь. В последнее время нравится Ralf. https://ralf.ru/shoes/all/588205kn/ - уже вторую зиму ношу каждый день и прыгаю в них же, летом, весной, осенью - вот эти. https://ralf.ru/shoes/all/075106xk/ тот же режим, тоже 2 года.

У летнего варианта по бокам кожа? Комфортно ли в жару?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там перфорация сбоку. Ни разу не задумывался о дискомфорте. Значит, наверное, комфортно) Когда ноге становится холодно - меняю на зимний вариант.

Изменено пользователем Zephyr
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, silaprav сказал:

спасибо. посмотрю)

Тех, проверенных Питерскими болотами моделей, что у меня уже не  найти. Это их более новые версии http://www.rocklandshop.spb.ru/catalogue/salomon_footwear/402422/

http://www.rocklandshop.spb.ru/catalogue/salomon_footwear/393322/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...