Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Strannik

Обувь для прыжков - кто что юзает,

Recommended Posts

обсуждение цветовой гаммы вынес в офтопик, потому как к прыгам-то оно отношения не имеет...

ToHank,

это же конверсы?

у них же подошва тонкая, как ты в них прыгаешь :( ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядят вроде номано - но после первого же жесткого касания\касания неровной поверхности ты сразу начинаешь страдать - там подошвы то практически нет :(

Были, плавали :( - выброси их, хуже обуви для прыжков придумать сложно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хуже обуви для прыжков придумать сложно.

в принципе хуже придумать сложно, не только для прыгов. Купил когда-то одни по глупости - полное анти-ортопедическое гогно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в принципе хуже придумать сложно, не только для прыгов. Купил когда-то одни по глупости - полное анти-ортопедическое гогно

ну нинааааю... в плане удобства мне Конверсы понра. ходила как в тапках и радовалась. ровно до тех пор пока не решила поехать в них на аэродром. в конце прыжкового дня обнуружились порывы ткани, и подошва начала отклеиваться :huh: . выкинула.

но вообще, уже второй год, прыгаю в кедах Element. главное достоинство - толстая, плотная и гладкая подошва, материал не тряпка, скорее на кожу смахивает, форма тапка жесткая, ногу держит. один минус - жарко в них =)

http://www.proskater.ru/images/bimages/230...lement100_1.jpg

только мои полностью бежевые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в чем прыгают true небоныры

post-17043-1281940124_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вобще в берцах прыгаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S16B-dansurf2.jpg

вот в них летом, чтоб носочки тянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в Альта-Центре, на Петровке, в Спортмастере, на нижнем уровне распродажа кроссовок Adidas, Reebok, Nike и др., есть и скейтерские, есть и теннисные. В основном по 200 грн., в стоковых они по 500-750 грн..Разбирают быстро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заезжал вчера в Райдер, хотел очередные вансы прикупить.

посмотрел что продается, пообщался с продавцами - печалька..

похоже скейтерские перцы решили, что "толстая подошва - это несерьезно, доску нужно чувствовать", ну и, соотвественно все на хомячков переметнулось

все что ща продается - натуральные кеееееды :(

из старой толковой коллекции осталось всего пару моделей неходовых размеров (42 да 45)

жаль, жаль..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзаю для прыгов исключительно баскетбольные кроссовки

недостатки - жаркие, некоторые носят их зимой, но если одевать только на прыг, то нормально

- цена, более менее нормальные кроссы стоят от 800 грн и выше.

приемущества

- они специально расчитаны для прыжков (для приземлений), в баскетбольных кроссовках стоят специальные системы в подошвах для смягчения столкновения с земной поверхностью, предпочтительнее брать уличный вариант нежели вариант для зала

- самое главное - они высокие, это специально сделано для защиты галиностопа то переломов, вывихов и растяжений, я думаю немало людей страдали после неудачных прыгов проблемой с галиностопом.

я вот рекомендовал бы найки, они мягче аналогов

1291340499_143548168_1----Nike-129134049

а на моих адиках вон и шнурки фиксируются сверху

89288.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- они специально расчитаны для прыжков (для приземлений), в баскетбольных кроссовках стоят специальные системы в подошвах для смягчения столкновения с земной поверхностью, предпочтительнее брать уличный вариант нежели вариант для зала

А если не биться о землю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если не биться о землю?

ну так можно и без обуви тогда вообще, и без шлема тоже, в баскетболе люди не бьються о землю, они приземляються, ну максимум с полутора метров высоты(если повисеть на кольце), такая обувь СУЩЕСТВЕННО снижает риск травмы галиностопа, в скайдайве в том числе, вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юзаю для прыгов исключительно баскетбольные кроссовки...

Первые еще куда ни шло, вторые - аццтой, и по фичам и по подошве

Надеюсь Скейтерские кеды не все зафачатцо как Гриша писал, а только Вэнсы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пользу баскетбольных кроссовок хотел бы отметить, что у них подошва хорошо скользит по траве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заезжал вчера в Райдер, хотел очередные вансы прикупить.

посмотрел что продается, пообщался с продавцами - печалька..

похоже скейтерские перцы решили, что "толстая подошва - это несерьезно, доску нужно чувствовать", ну и, соотвественно все на хомячков переметнулось

все что ща продается - натуральные кеееееды :(

из старой толковой коллекции осталось всего пару моделей неходовых размеров (42 да 45)

жаль, жаль..

Гриша заскочи в Екстримстайл, там по распродаже целая куча DC продается по очень гуманным ценам.

Я себе прихватил вот такие

dc_302201-10.jpg

А Наташка такие

dc_old-10_30.jpg

Или ты любитель только Вансов?

За обе пары всего 938 грн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первые еще куда ни шло, вторые - аццтой, и по фичам и по подошве

Надеюсь Скейтерские кеды не все зафачатцо как Гриша писал, а только Вэнсы:)

ну на вкус и цвет..а во вторых основной акцент тут не на фитчах и подошве, а на фиксации галиностопа, то есть уменьшении травмоопастности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненависть,

Или ты любитель только Вансов?

предочтитель вансов, но уже в прошлом :)

спасибо за наводку

вот я еще ресурсец для украинчиков полезный нашел - интернет магазин SexGame ;)

возьму себе наверно эти кедцы :)

YurgenVanDerGram,

основной акцент тут не на фитчах и подошве, а на фиксации галиностопа

у нас нет нужды его фиксировать, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас нет нужды его фиксировать, спасибо

тогда поправочка, баскетбольные для начинающих, ибо опыт не всегда позволяет аккуратно ступить на землю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YurgenVanDerGram,

не только для начинающих

свуперы, который на пруд летают (точность, песок) тоже фиксируют голеностоп

вполне для них вариант может подходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел сказать спасибо за наводку. Вансы - действительно офигенная обувь для скоростных приземлений. обычные кроссовки с рифленой подошвой ни в какое сравнение не идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотел сказать спасибо за наводку. Вансы - действительно офигенная обувь для скоростных приземлений. обычные кроссовки с рифленой подошвой ни в какое сравнение не идут.

Да, неплохая, но, например, Джей Моледски предпочитает кроссовки с фиксацией голени: основная проблема не в достижении скольжения, а в снижении опасности травм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзаю вот это Клик

Просто неубиваемые и удобные кросы на толстенной подошве. Юзаю данную модельку еще с тех пор когда они были "адидасами на колесах". Крайнюю пару колочу уже четвертый год, в качестве обуви для прыжков (дачи, футбола, гаража и т.п.). При этом цена, если не ошибаюсь, 600-1300 вечно деревянных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

converse%20copy1.jpg

мне нравится эта обувь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну так можно и без обуви тогда вообще, и без шлема тоже, в баскетболе люди не бьються о землю, они приземляються, ну максимум с полутора метров высоты(если повисеть на кольце), такая обувь СУЩЕСТВЕННО снижает риск травмы галиностопа, в скайдайве в том числе, вот и все.

Когда вы перестанете биться о землю приземляться, а начнёте пилотировать купол на приземлении, проблема специальных подушек в обуви перестанет быть для вас актуальной. Если пока не получается, то можно точниться в мат, там мягко. Хотя каждый раз, кога заходят классики, я смотрю на них как на сварку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- самое главное - они высокие

В каком месте они высокие, можешь пальцем показать? Я на первой странице вешал фотографию не совсем высоких, но так… А у тебя шлёпанцы какие-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...