Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Loeb

Ремонт вингсьюта

Recommended Posts

Друзья, подскажите у кого в Москве можно перешить ласту на вингсьюте(фантом2)? Прислали костюм, левая больше правой, натягивается хуже :( Или может кто сталкивался с подобными косяками производителя, сколько времени уходит на исправление с момента отправки дилером? Брак исправляют вне очереди или опять ждать?

Ну и в свете извечных проблем с молниями на 3-м вампире, хотелось бы заранее узнать кто как решает данный вопрос. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Loeb, ну в общем забота диллера пинать производителя правильно. насколько я в курсе помогало, делали быстрее (Васе вроде изначально недошили опцию, быстренько делали новый...)

реально разные ласты? о_О ? мерял? фигасе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, чуть больше, я бы возможно это не ощущал но дело все в том что я бы и правую чуть уменьшил, а левая чувствуется так конкретно когда носок натягиваю. Да и неохота опять с пересылками сталкиваться, очень нужен сейчас фантом, на его аренду могу больше потратить чем на потенциальный ремонт за свой счет.

изначально недошили опцию, быстренько делали новый...

в какие сроки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Loeb, хз, може увидит отпишется. но там это обнаружили до отправки клиенту, так что было там. а так дилера пинай пусть производителя пинает, а те сроки говорят. всяко надежней чем на форуме спрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подойди на ДЗ к Наде. Если кто и сможет, то это она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шлите комбез на поправку производителю или через своего диллера, или если очень срочно - авиапочтой сами на адрес:

Migoline s.p.

Vincarje 54

4220 Skofja Loka

Slovenija

Напишите производителю, через какого диллера заказывали и какая ласта нормальная, вторую поправят за один день, по получении.

Случай с таким косяком редкий, поэтому очереди на ремонт нет. Производитель приносит извинения за неудобство.

Стоимость пересылки Вам компенсируют (сохраните документы о стоимости), комбез вернут через диллера скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шлите комбез на поправку производителю или через своего диллера, или если очень срочно - авиапочтой сами на адрес:

Migoline s.p.

Vincarje 54

4220 Skofja Loka

Slovenija

еще, укажите стоимость посылки 30,00? с пометкой ''back for repair'' (возврат на ремонт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прислали костюм, левая больше правой, натягивается хуже

В этом надо быть уверенным, произведя соответствующие замеры. Человеческое тело не является полностью симметричным, иногда одна рука/нога длиннее/толще и т.п. Вторым фактором является ощущение - иногда при полностью симметричной позе возникает ощущение, что есть перекос. Это идет от того, что группы мыщц левой и правой части тела имеют несколько разную силу и по разному загружаются в обычной жизни. К этому надо просто привыкнуть и потренироваться перед зеркалом.

Если это действительно брак завода, то надо тутже информировать об этом производителя. Часто проще пошить новый винг, чем ремонтировать уже готовый. Насколько я знаю, сроки изготовления Phantom сейчас около месяца. Так что к началу сезона еще можно решить этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Часто проще пошить новый винг, чем ремонтировать уже готовый. Насколько я знаю, сроки изготовления Phantom сейчас около месяца. Так что к началу сезона еще можно решить этот вопрос.

ждать месяц не придется, замену ласты в обсуждаемом случае сделают за 1 день, вне очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди , подскажите что делать ?

На застежке рукава винга (Вамп3) - Не расчитал усилие или потянул нетуда , в общем эта часть отломилась ( фото с оригинала нет, взял обычную картинку , но все понятно)

Менять молнию целиком не хочу, в Москве был в 2 крупных предпрятиях , торгующих молниями и швейной продукцией , у них такой "собачки" нет .

Кто что подскажет? Спасибо.

post-18660-1303844059_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая-же история закончилась заменой молнии. Если время не жмет - напиши Роби, может вышлют тебе оригинальную молнию, тогда легче переставить собачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кусок тесьмы или любой другой неширокой ленты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кусок тесьмы или любой другой неширокой ленты :)

не, там если мостик ломается, то улетает стоппер, потом как не колдуй с подсобными материалами - молния расходится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется, там не сколько язычок потерялся, сколько сама проушина сломалась. Тесёмку уже некуда просовывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как написал Вано- сломался мостик и улетел стопер ...

Молния расходится не критично , но " если что-то должно случиться , то рано или поздно это случится " ...

Я к тому что может кто-то в Москве находил подходящую "собачку" я так понимаю примерный размер №8 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то на приземлении вырвал и потерял собачку целиком (и повредил маленькую часть молнии на фантоме2), так мне Дима Люх нашел за несколько дней подходящую и починил усё в лучшем виде. Так что поспрашивай ещё швейных товарищей кто там комбезы делает или просто что-то шьет, может и Диму даже спроси (вдруг у него про запас остались, но уточни как-то, а то вдруг на твоем молнии другие). Странно, что на заводах нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок спрошу ...

у оптовиков смешная картина - все есть !! но 8ки нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я так понимаю примерный размер №8
На обычных молниях от одежды размер написан с противоположной стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После "недолгих" стараний по поиску молнии , в городе Москва и в ближайших его окрестностях , решил бросить эту затею .

На просьбу к Тони или фиг знает как его там, к производителю , было отвеченно - молний нет , самим мало ! могу прислать 1-ну ))) ... no coments!

в итоге: поменял собачки местами, с крепления крыла, на руку. А чтоб сломанная не расстегивалась, при прыжках ставлю булавку, как стопор.

В перспективе "финскую раковину"/более надежную молнию можно/нужно поставить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На застежке рукава винга (Вамп3) - Не расчитал усилие или потянул нетуда , в общем эта часть отломилась ( фото с оригинала нет, взял обычную картинку , но все понятно)

На просьбу к Тони или фиг знает как его там, к производителю , было отвеченно - молний нет , самим мало ! могу прислать 1-ну ))) ... no coments

Dmitriy Aleksandrovich - у тебя же винг от Phoenix-Fly. Зачем ты спрашивал про молнии у TonySuits? Радуйся, что Тони тебя еще не послал куда подальше. Он в плане ремонта своих вингов не очень радует клиентов, а ты еще тут спрашиваешь у него отремонтировать винг конкурента :lol:

Насколько я знаю, Phoenix-Fly бесплатно заменяет поломанные и порванные молнии на своих вингсьютах. Но клиенту надо оплатить пересылку вингсьюта на фабрику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдатский переулок, 6а. Вход со стороный 1го Краснокурсантского проезда.

карта

магазин с кучей молний разных размеров, цветов и типов, есть даже любой длины на отрез. Вчерась там был, нашел молнию для Фантома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно обратиться к Ксении, которая винги ремонтирует, может, она поможет:

http://kseny.ru/contacts.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.goncharow.ru/p0022.htm

Тем, кто едет в Коломну, место знакомо - пос. Октябрьский, два шага от трассы. Сидят на складе. Вот только работают по рабочим дням. Взял две молнии за 40 руб, пару замков дали внагрузку. У них же ссылка на украинского производителя молний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я там был , нужной не было .

А в Турине был? Там рулонные продают молнии и движки отдельно. Может есть у них 8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...