Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Viking

Винги над Карадагом, 2010 20-24 августа

прыгаем в коктебеле  

76 голосов

  1. 1. Что прыгаем и когда.

    • Вингсьют.Август
      25
    • Прыгаю в Коктебеле в августе
      37
    • Гнилая затея. У вас ничего не получится.
      14
  2. 2. Лодка со спасателями(= нужно доп. бабло )

    • Нужна
      59
    • Не нужна
      17


Recommended Posts

Не уверен. Время подскока катера к подножию карадага если ЧП случится - З км со скоростью 40-50 км час ... грубо говоря около 5 минут .. добавь ещё минут 5 на реакцию, оценку итд -10 минут минимум.Там посреди коктебеля есть длинный мол .. вот туда можно - если что может подскочить и к площадке и к карадагу . не дай Бог конечно. Со спасателями за какуюто сумму договорится можно я думаю.. Даже примерно не представляю за какую правда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет доплаты за катер, я бы лучше доплатил. Не думаю что это вопрос больших денег, но выше перечислили объективные поводы для его присутствия. Правда если его не будет, я все равно приеду.

WS, море, солнце и ГЛ = ништяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lex_07, коньяк забыл :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У кого какие замечания, дополнения, пожелания, апокалиптичные сценарии, просьба писать, не стесняться :)

Как прыгальщик в этих местах, в том числе и с крыльями, скажу, что идея что надо: виды и прыжки там отличные.

/Глядя на картинку с площадкой/ это ж нудистский пляж! мы тоже там приземлялись:)))

Из потенциально апокалиптичного отмечу виноградники, на которые не дай бог кому залетать, и еще ни разу не теплое в мае море, в коем со слабым здоровьем можно и притопиться по холодку. Так что лодку на массовое мероприятие крайне желательно.

Есть ли вариант залезть в самолет с вингом и бамс-системой? (меня пускали под честное слово, что я хороший)

По поводу чистки площадки приземления от населения. А там в начале мая вообще люди бывают? Мы с Мавриком приземлялись на коктебельскую набережную ночью, разгоняя толпы криками уллюлю:))) Правда и снаряга не свупельная была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни, я готов платить за катер. бывает всякое и хотелось бы чучуть быть подстрахованным. пусть даже без врача, но лодка нужна обязательно

P.S. да, я параною ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом мая ты видишь народ за август .. всем хочется тёплого моря ..

И да это тот самый нудисткий пляж тёлок там хватает конечно :) Ну бамс система это не ко мне, пиши Демидову, в принципе никто не мешает приехать желающим прыгнуть просто так на пляж с 3000 первым заходом .. выкидываем Бп-шников а сами летим на Карадаг..

Просто желающие проголосуйте в этой теме . Просто для интереса сколько вас будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С бамс системами не бросают с ЛА. Если хо прыгнуть с бамс сис-мой надо договариваться с летчиками парадельтов.

Если организовывать буги, то должен быть как минимум 1 человек, который будет постоянно контролировать работы ДЗ и летчиков. В противном случае это будет 3-4 прыжка в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что неплохо было бы тем кто просто на пляж захочет прыгнуть(без вингов) обезопаситься спасательными жилетами(есть такие что надуваются когда за шнурок потянешь, до надувания много места не занимают и по идее мешать подвеске не должны)

З.Ы. Сам бы с удовольствием прыгнул бы просто на пляж, но боюсь зелён еще. До августа надеюсь наберусь опыта :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, первыми выкидываем десант суровых бейсеров с параглайдеров и дельтанутых .. они зачищают пляж , берут заложников(тёлочек) следом сыпятся ФФ на голове,, потом прилетают винги .. зачётная компания получится :) Барбаросса-2.

В противном случае это будет 3-4 прыжка в день.
Месье не читал/плохо читал первый пост :)

Кто хочет буг - буг в вашем понятии НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Это очевидно всем, кто хоть раз прыгал в Коктебеле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасжилет и под крылышки одеть можно, если что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасжилет и под крылышки одеть можно, если что

+1 пояс маленький легко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Викинг

я об этом и говорю. Жизнь на ДЗ в Коктебле течет очень медленно и неспеша, поэтому буги там невозможно представить. Никакие награды/деньги/угрозы не заставят кого-либо шевелиться быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катер- обязательное условие, потому как:

Вариант 6. Столкновение в воздухе над морем, падение телом до прибора. Катер нужен.

договориться там есть с кем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама идея шикарна. Дайте хоть помечтать, может и срастется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо,лодка будет, голосовалка очень хорошо показала что народу требуется спасатели . не вопрос .. я сам голосовал за .. этот вопрос считаем закрытым .. Есть ещё аспекты безопасности на которые стоит обратить внимание, помимо перечисленных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Viking, цистерну с коньяком подогнать бы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viking, цистерну с коньяком подогнать бы :)

Да-да, и ведро крымского укропа ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть сначала нам нужен коньяк, а потом, с утра, спасатели с лодками, потому что мы падаем на стаю .. И мы заявляем, что параноики на безопасность? нуну ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгали на Должанскую косу,нанимали катер со спасателями,над морем куполок проседал,хоть море и не глубокое,но кто прохлопал и не просчитал что купол проседает приземлились в воду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прыгали на Должанскую косу,нанимали катер со спасателями,над морем куполок проседал,хоть море и не глубокое,но кто прохлопал и не просчитал что купол проседает приземлились в воду

Прыгал на Филиппинах и в Дубае над морем, купол никуда не "проседал". Что я делал не так :)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыл ещё небыло возможности поставить колдун,зажигали дымы

Прыгал на Филиппинах и в Дубае над морем, купол никуда не "проседал". Что я делал не так :)?

может что то не так объяснил,но реально чуствовалось разница вертикалки над морем и сушей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дымы ..хм.. возможно, это надо продумать ... хотя в августе там мангалов будет немерянно ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
забыл ещё небыло возможности поставить колдун,зажигали дымы

может что то не так объяснил,но реально чуствовалось разница вертикалки над морем и сушей

Не учитывалась горизонтальная скорость ветра над морем, т.к. отсутствовали привычные наземные ориентиры ;).

Над окрытым морем по началу прыгать стремновато, легкая параноя "дойду до берега или приводнюсь нах" :)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катер обязателен

в прошлом году утонул парапланерист (президент ассоциации вроде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До августа времени ой как много .. половина рассосётся.

Вообще конечно жаль что на май так мало желающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...