Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Viking

Винги над Карадагом, 2010 20-24 августа

прыгаем в коктебеле  

76 голосов

  1. 1. Что прыгаем и когда.

    • Вингсьют.Август
      25
    • Прыгаю в Коктебеле в августе
      37
    • Гнилая затея. У вас ничего не получится.
      14
  2. 2. Лодка со спасателями(= нужно доп. бабло )

    • Нужна
      59
    • Не нужна
      17


Recommended Posts

Grisha

Ээээ

Ну я сюда полез ибо увидел вот это:

Просто прыгаю на пляж. Август.

Потом площадку с ппляжа перенесли на ЗП1.

Просто попрыгать в коктебеле всегда можно. Хотелось бы над Кара-Дагом попадать, ну или над морем. Писали даже про отделный заход для ФФ. Если эта затея все-таки только для вингов, то так и скажите, а то непонятки выходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RED@KTOR, Если с 150ый магелланом заточниться для тебя вообще куда-либо проблема... возьми парашют побольше ;)

Не, ну правда. А вдруг кривая выброска и садиться незнамо на какой пятачок ? это на любой дз может произойти в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RED@KTOR,

Ну я сюда полез ибо увидел вот это:

Цитата(Viking @ 25.03.2010, 19:04) *

Просто прыгаю на пляж. Август.

тогда понятно, этого я не видел

тема начиналась с вингов

закончилась балаганом

организовывать прыги на пляж в коктебеле для разномастной толпы - стремная тема

ну и прыгать на тот пляж - тоже

пройти в крыльях над карадагом/заливом и открыться над полуостровом с большой площадкой - нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
организовывать прыги на пляж в коктебеле для разномастной толпы - стремная тема

ну и прыгать на тот пляж - тоже

Об этом уже несколько раз было сказано и мной и Демидовым, но народу, похоже, нужны сиськи. Но будет мясной вагончик если будут прыжки на пляж. Я против таких прыгов. Я прыгал на пляж в августе.Один раз, в составе группы как мне показалось достаточо опытных(150-200 прыгов) для приземления в указанный коридор. Один ляпнулся на ступенки, другой влетел в металлическое ограждение, третий попал в речку. Чисто приземлился только один из небоныров и я . Это не к тому что я там крут или ещё что то подобное, это статистика. Это один прыжок. Если их будет там десяток кто нибудь там обязательно разложится.

Да .. ещё хинт - я видел прыжки на пляж в Ейске - там площадка огого.. видео я выкладывал на форуме тут некоторые его уже комментировали(добавлено : здесь обсуждение и видео ), так вот там были много тел которые залетали явно не туда куда планировали.Всё обошлось, но эмоций было много. На мой взгляд поляна в Ейске не в пример больше и отдыхающих там не было.Цена ошибки там ниже. Тут площадка на пляже гораздо опаснее . Зачем нам прокуратура?

По опросу -

Я, пожалуй, изменю формулировку вопроса для голосовалки ("Просто прыгаю на пляж. Август". на "Прыгаю в Коктебеле в августе" ) на чтобы не было неясностей.Возможно действительно некорректно был задан вопрос.

Изначально обсуждалась тема прыжков на пляж в мае(и сейчас это реально, там никого нет ). НО в августе это действительно пипец на марше и русская рулетка - пронесёт/не пронесёт. Я против прыжков на пляж. Опрос создавался чтобы выяснить сколько народу реально будет в мае .. Я достаточно ясно отписал что я РЕКОМЕНДУЮ под площадку ЗП1. Если у кого то есть возражения я готов их выслушать, но скорее всего прыгов на пляж в августе не будет. И я постараюсь эту позицию донести до руководства ДЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И я постараюсь эту позицию донести до руководства ДЗ.

а чего ее доносить то, и так все ясно. Ты правильно написал:

Зачем нам прокуратура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю тему и все сильнее поддерживаю свой выбор "Гнилая затея. У вас ничего не получится." :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читаю тему и все сильнее поддерживаю свой выбор "Гнилая затея. У вас ничего не получится." :-)

Может свой вариант проведения предложишь? Организуешь все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

demidov, Viking,

вариант - выкинули с 3000 внизпадающих над основной площадкой и протянули до карадага - выкинуть 2-3 крылатых - реален?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлых выхах, при наличии кворума, сделали 3 подьёма с 13 по 18 часов при том что на 1,5-2 часа закрывали небо градобои и скорость подьёмов сильно ограничивали перворазы так как всего 4-ре системы для них, а их было гораздо больше. В общем если будет кворум то эвенту быть.5-6 подьёмов в день это реально. Быстрее всё равно не сможем так как нам ещё укладыватся(укладчиков там не водится - может быть рассмотреть возможность когото притащить с собой из киева - однозначно работа для них будет)

Что меня ещё беспокоит так это температура - в августе будет очень жарко. Однозначно, будет перерыв по времени с 11 до 15-16 часов. То есть количество подьёмов будет зависить от того как рано встанет скайдайверская тусовка. По опыту скажу что ФФ камрады раньше 10-11 не поднимались.Это не годится. Чем раньше встанете тем больше будет прыжков. Утром по холодку гораздо лучше прыгать чем днём. Оптимально бы начать прыжковый день в 6 -7 часов утра .. насколько это реально я не знаю. Я лично готов встать в такое время и ходить всех будить, выливать чайники воды на головы , выслушивая маты итд но вот готовы ли все остальные быть сознательными и не бухать до 3 ночи ? :)

2 Гриша - конечно , я так и расчитывал. Над ЗП1 площадкой, проходя выкинуть фф отлететь в сторону моря выкинуть всех крылатых. Они точно никак не пересекутся.

Если кидать над аэродромом .. Хм .. далековато Не знаю надо пилота пытать. Думаю если сильно захотеть то можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и в варианте "Протянули до Карадага" - доп.расходы по горючке, как я понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

helxen,

именно так - доп.расходы по горючке

поэтому и попросил провентилировать вопрос :)

потому как интересно было бы выйти над горами, уйти в море и левым виражом вернуться на полуостров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там по прямой - 5,5 км (если выпрыгивать над коктебелем и идти на бар парапланеристов)( в принципе даже можно пристрелочный прыг сделать в варианте - выпрыгнули над Коктебелем в районе Карадага, полетели в сторону аэродрома и приземлились на него. Открытся только повыше :) Чтобы если чё, дойти на куполах. Но это по желанию. кто уверен в своём качестве полёта :)

Я думаю надо потратить пару-тройку прыжков на слётанность коллектива + посмотрим на уровень участников. Если что разделим на две стайки по опыту/качеству полёта.

тут пришла ещё мысль -

Также можно организовать стайку под куполами аля бесконтактная CRW для нелетающих винг - красотища ... :) Где вы так ещё полетаете? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-347-1275642603_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*пищит* даты, даты быстрее давайте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Viking, 5.5 по ветру - изимод. Кроссвинд - обсуждаемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы решили интерес разогреть?

Даты огласите, или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заголовок темы - Винги над Карадагом, 2010 20-24 августа

2 helxen - ИМХО - в стае 5.5 км с 3000 нифига не изи мод . разве что ставить зайцем вампира :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Viking, а, упс, вылетело из головы что 3к. Ну 4.5 значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В скайбамсе выброска над площадкой, повисание на 100-150 метрах, заточниться не проблема.

Интересное предположение.

Надо будет сказать точнистам, че они корячаться..

Или под заточниться подразумевается: улететь не дальше конуса возможности купола с высоты 100 метров?

И еще забавнее читать это в изложении человека, который в чистое поле на сарайном мешке не может приземлиться так чтобы не кувыркаться :angry2::angry2::angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я реально расчитываю на 3 км как на худший вариант .. потому что если чего то там невесёлого учудится, то вокруг горы виноградники а вокруг карадага море :) ва виноградники а это нифига не зелёная травка как выглядит сверху а очень твёрдые бетонные столбики. Про море понятно.

4,5 км - это если бы все прыгали соло и в вампирах... кстати это большой вопрос что там будет за винги -разные винги, разные веса, разный опыт - винигред ещё тот .. надо начинать с малых расстояний и расчитывать на худший вариант а дальше корректировать по ходу пьесы. Я вот сяду на выходных и поприкидываю точки выброски для разных вариантов ветра и разных расстояний. Не думаю что там будет валом вариантов. Я понимаю что есть некоторые товарищи которые очень хорошо летают но надо закладыватся не на них. Возможно что вообще будет две группы вингов , с разными уровнями перформеров. Сделаем квалификацию а там уже по результатам будем смотреть кто и на сколько летает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карадаг

post-347-1275847972_thumb.jpg post-347-1275848021_thumb.jpg

Площадка приземления

post-347-1275847994_thumb.jpg

видны беленькие столбы - это электролиния .. но ИМХО места там достаточно для безопасного приземления более менее опытного небоныра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепад высот между взлетом и приземлением - какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гора ~250 может в районе цпс чуть пониже ..

плошадка .. хм .. не скажу .. метров 100-150 думаю максимум.. можно с нептунчиком поехать померять ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Viking, ясно. ну главное к событию прыгунам знать и не провтыкать с приборами и вообще головой думать (я больше на всяк случай, т.к. сам маловероятно, что буду :( )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати господа давайте наверное отписыватся в теме кто будет. Потому как цифры в глосовалке это хорошо

а реальные ФИО и контакты лучше

Формат таков

Имя:Кудрявцев Максим

Даты пребывания: 20-24 августа.

Опыт:~500 прыгов

Прыгаю: WS.

Наличие авто : есть

Контакты ICQ 8девять3восемь3242

тел 067-девять67-957-ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...