Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Гость Николай

Весной планирую в командировку на Украину (Киев). На форуме встретил много упоминаний о ДЗ "Чайка". Кто может популярно объяснить какова ситуация на данной ДЗ (официальный сайт не интересен, хочется знать мнение парашютистов), в частности:

1) Сколько бортов работает, какие, их ресурс или год выпуска

2) Высоты

3) Максимальное количество подъемов за смену

4) Рабочие дни

5) Какие документы необходимы

6) Наличие гостиницы, питания

7) Медицинское обслуживание

8) Уровень безопасности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Миха
1) Сколько бортов работает, какие, их ресурс или год выпуска

1xАн-28, 1хАн-2 (это центральный аэроклуб Украины, т.е. с ресурсами все ок)

2) Высоты

1000-4200(Ан-28), 800-3500(Ан-2)

3) Максимальное количество подъемов за смену

до 12-15ти в день на Ан-28, чаще 8-10. Ан-2 по настроению РП.

4) Рабочие дни

Сб. и Вс. и летом чт. и пт. с 16:00.

5) Какие документы необходимы

ВЛК, Книжка парашютиста, паспорт на систему.

6) Наличие гостиницы, питания

Гостиница в пределах ДЗ есть. Питание в столовой круглый год и летом в баре.

7) Медицинское обслуживание

Есть.

8) Уровень безопасности

Глюков хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есьт ещё Майское и Бородянка !!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Спасибо !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по п.8 отвечу так:

самая консервативная ДЗ из тех, кто в Украине летает на 4200.

неадекватов стараются отсеивать и наказывают отстранением от прыжков.

спиртное на борту запрещено, каким бы ни был повод (единственная ДЗ, кстати).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦАК "Чайка"

Прыжки 16.04.2006. Начало прыжков в 10.00...

тел. 80675053575 – манифест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати неплохо так отработали...

Критика на собрании пошла на пользу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только людей было мало.

Сделали 5 подъемов, на 6-й не набралось желающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летали по 13-14 человек на борту. Высоту набирали быстро и непринужденно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На данный момент, начиная с субботы 13 мая, на Чайке работает две группы подготовки к рекорду. Назовем их основная и альфа группы. Альфу ведет Толик Легейда.

Я предлагаю президенту Мартыновскому пригнать второй борт на Чайку и с него производить подготовку двух групп к рекорду. Также вам понадобится отдельный манифест.

Нормальная работа ДЗ Чайка фактически выбита из колеи. Запись в подъемы стала невозможной, больше 5 прыжков в день сделать не дают. Манифест на ушах, ничего не помнит и ничего не соображает. Все подстраиваются под формацию. :(

Как долго будет продолжаться этот бардак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебя что-то не устраивает??

Подскажи как связана запара Манифеста с формациями?

Людей в формациях подает и пишет Андрей Поцелуенко!

Если ты не помнишь или не знаешь, ЧТО будет если мы пересядим на другой борт, то ты будешь делать в день 2-3 прыга, а так пока мы оставляем еще места на борту радуйтесь!

БО ЛЮДЕЙ НЕ БУДЕТ ХВАТАТЬ как в 2004 на обычные подьемы так, что, скажи спасибо, что Мы прыгаем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Лепу.

Бардака не увидел. Приехал в вскр. в 4 вечера сделал два прыга, можно было больше. Все было очень позитивно.

Борт работал без выключение. Мне очень понравилось (впрочем, как и в предыдущие выходные).

Пригнать второй борт - это абстрактный возглас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бардака не увидел. Приехал в вскр. в 4 вечера сделал два прыга, можно было больше. Все было очень позитивно.

Дима, бардак видят те, кто приезжает в 10 утра и пытается сделать больше 5-ти подъемов в день.

Спасибо за мнение "скудивера выходного дня", но мы с тобой преследуем разные цели.

Лепа, мнение прыгающих в формации вообще мимо кассы, твои потребности удовлетворены - мои нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я предлагаю президенту Мартыновскому пригнать второй борт на Чайку и с него производить подготовку двух групп к рекорду.  Также вам понадобится отдельный манифест.

Хорошая мысль - пригнать второй борт для подготовки к рекордам (перед национальным еще и женский рекорд будет). В 2004 году так и было. Вот только где его этот борт взять? ;) И не получится ли так, что это приведет к уменьшению количества обычных подъемов из-за нехватки парашютистов, неготовящихся к рекордам? ;)

IMHO: манифест работает нормально...

Пока стукал по клавишам за меня уже написали... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лепа, мнение прыгающих в формации вообще мимо кассы, твои потребности удовлетворены - мои нет.

мне как не посредственному лиц у имеющему к этому действию дело : интересно

Чем тебе МЫ мешаем ?? тем что ДЗ делает из-за НАС больше подьемов, то что у Вас появляется время между подьемами на укладку мешка, то что работаем без выключения??

Если давит .,что мы прыгаем больше, то одевай колбаски и к Толяну Легейде можешь на обучение РВ :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм, гм... посоветуйте парашютистам выходного дня (вопрос в первую очередь к руководству ДЗ Чайка) : пятеро уравновешенных мучачо хотели (и до сих пор хотят) приехать на ближайшие суббота-воскресенье совершить прыжков сколько получится. Следует ли из вышесказанного товарищем NO FEAR, что количество прыжков может быть лимитировано не только наличием финансов и погоды? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепа\Фаниль.

Оба мимо кассы.

имеем расклад - 15 подьемов.

из них половина формаций, у которых приоритет (ибо оптовый клиент :), и всего один представитель)

Осталось 8.

С утра куча АФФ, тандемов, и людей которые приехали прыгнуть один-два прыжка.

И если через один (от оставшихся) получиться записаться - то это супер.

В результате - с утра во взлеты не запишешся, и только после 3-4 начинаешь нормально прыгать.

Вопрос не решается манифестом (который подтормаживает несколько, по причине того что одна девочка не может работать с таким количеством людей), есть еще парашютисты тормозящие, тормозящие тандемы :blink: и т.д. и т.п.

Пока кого-то вошкающегося не оставят на земле - и не решится

Вопрос решается вторым бортом онли, и его нормальной эксплуатацией...

Прыгнуть "одной системой" без фанатизма - можно около 6 прыжков.

Попадая в ДЗ, и с нормальной высоты, правда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лепа\Фаниль.

Оба мимо кассы.

имеем расклад - 15 подьемов.

из них половина формаций, у которых приоритет (ибо оптовый клиент :), и всего один представитель)

Осталось 8.

На мой взгляд, это некорректный расчет. Потому что в формации, как правило участвовало не более 16-ти тел + оператор, а загружали борт по 25 и более человек. На первый подъем в эти и предыдущие выходные дни вообще или не было формации или она была совсем маленькой.

На мой взгляд, ДЗ всё таки старалась сделать как можно больше подъемов.

Про второй борт и так понятно - чем больше, тем лучше! ;)

Хотя мне, по большому счету, всё равно "мимо кассы" или "в кассу" мои реплики - я не выступаю ничьим адвокатом... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых начинает работу к подготовке к рекорду Бородянка и Майское. Часть народа будет работать "по домам".

Во вторых. В воскресенье было очень много тандемов. По 2 - 3 во взлете, а это с оператором 6 - 9 мест.

В третьтих, после рекорда будет затишье (лимит финансов). Осталось потерпеть НАС с месяц! :D

NO_FEAR К сожалению (счастью) часто приезжать к вам не получается :D! Одно место на эти выходные уже свободно :p!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexa

Ты может не помнишь, в 2004 году людей тупо не хватало на АН 28, вот и все и были скандалы с администрацией Чайки, из-за этого! :(

Люди приезжали и смотрели как мы прыгали с Элки, так что просто это не выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собственно о том же другими словами - тупым выгонянием второго борта проблема не решится, а

его нормальной эксплуатацией

через это прошли все ДЗ.

Я в 2001 в коломне тоже успевал сделать не больше 5 подьмов, потому что еще работала одна вертушка, а прыгали уже много. (и то благодаря мохнатой лапе в основном :))

Пофиксили манифест, наработали людей - выкатили второй самолет, третий, и т.д. Начался тот бардак что есть сейчас - 10 прыжков выпрыгивается до обеда... Мерзасть какая :)

В нашем случае происходит следующее - фармацевты тренируется, это ясно.

остальные чтобы нормально тренироватся - дожны нормально прыгать, нормально прыгать не получается - нет команд, нет команд - начинающие не видят к чему стремиться - начинающие не видят к чему стремитья - они не прыгают, так раз другой испугаться, раз другой испугаться - 10 подьемов в день - максимум-максимум для такой ДЗ. Людишки варятся в своем соку, потехоньку все булькает...

Есть 2 простых тезиса, которые нужно уловить:

1. Тандемы - это деньги сейчас. Спортсмены - это деньги всегда. (с) Рома Леднев (вспоминаем зимние прыжки)

2. Чтобы спортсмены прыгали - им должно быть а) очевидно куда стремиться (команды) б) интересно с) удобно.

А так..

Есть простое правило, как не ссориться с женой. К сожалению, его никто не знает (с)

Нет камней - нет дворца, нет дворца - нет дворца (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось мне начало сезона на Чайке. Людей не набиралось на подьем. Делали несколько подьемов при загрузке 12-14-16 человек. Делали 4-5 подьемов в день. Сейчас делают 10-14 подьемов.

Стало хуже? :)

Всегда остаються как довольные так и не довольные работой ДЗ клиенты. ВСЕГДА. Если человек не успел записаться в подьем - это вопрос к нему, а не к манифесту...

Кто и к кому и обращался ли по поводу второго ЛА? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятница, 12 мая, начало работы в 16:00, обзвон местных "приезжайте пожалуйста", три полупустых подъема...

Суббота, 13 мая, начало работы в 10:00. К 09:30 желающих маловато.

Воскресенье, 14 мая, та же история утром: ДЗ в желании собрать всех до 09:30 и начать работу в 10:00.

К 12:00 двигло достигает апогея, все хотят!

В прошлом году осенью, часто повторяющаяся ситуация, когда суббота утром есть погода, но нет и 10 желающих. Так до обеда. Потом по домам.

Приезжаю почти всегда раньше всех. И каждый раз вижу желание персонала ДЗ начать раньше и отработать эффективно. Но... медленный съезд, медляки на выходе и подготовке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леха я чет не понимаю :(

Ты или кто-то другой , кроме Качанова (2 системы), может ходить в каждый подьем без выключения???

Чего Вы бунтуете?

"Мы" фармацевты делаем большое благо для ДЗ и всех окружающих !

Мы даем Вам возможность: укладыватся, записываться в подьемы, поесть, в то время пока без выключения уходит борт с формацией.

По окнчанию Рекордных попыток в конце июня, вперед будем прыгать кто, что (Кстати , ты не планируешь участвовать в Рекорде??) хочет!

Я лично FF хочу попрыгать плотно.

Люди спецом приезжают на ДЗ для Формаций, этого и добивалась Чайка и им РЕСПЕКТ за это!

Предложите что-то дельное чтобы ФФ-сты подтянулись :) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В прошлом году осенью, часто повторяющаяся ситуация, когда суббота утром есть погода, но нет и 10 желающих. Так до обеда. Потом по домам.

Приезжаю почти всегда раньше всех. И каждый раз вижу желание персонала ДЗ начать раньше и отработать эффективно. Но... медленный съезд, медляки на выходе и подготовке...

Логично...

Потому что организовать 10 человек по определению сложнее, чем 2 команды.

Для команды необходимо много прыгать. Для этого они приедут и в 8. Из них сформирует подьем и начнут работать. В 8-30 :)

Если нет команд, то 9 человек всегда будут ждать 10-го, который именно сегодня решил поспать :) - и в 9 часов будут ждать, и в 10, и в 11.

на следующие выходные будут ждать 2-х...

Почему нет команд - см выше...

Леха я чет не понимаю

Ты или кто-то другой , кроме Качанова (2 системы), может ходить в каждый подьем без выключения???

Чего Вы бунтуете?

!

Ты не понял :)

Говориться о том, что есть неудовлетворенный спрос.

Для любого бизнеса неудовлетворенный спрос - это красная тряпка для быка, а в нашем случае нет :) Что и удивляет :)

Выбора то особего нет - недалеко от дома, нормальная высота, терпимая выброска :)

"Мы" фармацевты делаем большое благо для ДЗ и всех окружающих !

Мы даем Вам возможность: укладыватся, записываться в подьемы, поесть, в то время пока без выключения уходит борт с формацией.

По окнчанию Рекордных попыток в конце июня, вперед будем прыгать кто, что (Кстати , ты не планируешь участвовать в Рекорде??) хочет!

Я лично FF хочу попрыгать плотно.

Люди спецом приезжают на ДЗ для Формаций, этого и добивалась Чайка и им РЕСПЕКТ за это!

Предложите что-то дельное чтобы ФФ-сты подтянулись 

Никто ничего ни для кого не делает. Не фармацевты для ФФ, ни рвшники для вингсьютеров. И меня не волнует чем там занимаются одни, вторые, третьи - я прыгать хочу. Это ДЗ должно волновать - как бы привлечь всех к себе - сделать больше подьемов - заработать больше денег.

А для этого нужно а, б, с.

так как б нет - дальнейшее осуждение бессмысленно, все остануться при своем - вы с формациями, ДЗ - с 14 подьемами, ФФ - с недопотраченными деньгами. Ничего не изменится :)

А как говориться если нет движения вперед - есть движение назад. К счастью для Чайки - свои "ньюансы" есть везде :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...