Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Antonio

Как пригнать машину из Белорусии

Recommended Posts

Надумал я приобрести четырех колесного друга, как раз был в командосе в Минске в декабре, был на авторынке, цены на машины очень приятно удивили.

И вот сейчас стою перед делемой купить японца или пригнать машинку из Минска.

Может, у кого нить есть знакомые, работающие в таможне?

А то я неясный в этой теме, а денег на друга из салона не хватает. :(

Если кто владеет более полной информацией – поделитесь, плиз, заранее буду признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если только купить сейча, а пригнать после 1 июля.

и надеяться, что за это время батька с медведом не поссорятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если только купить сейча, а пригнать после 1 июля.

и надеяться, что за это время батька с медведом не поссорятся.

Думаю что не поссорятся.

Хотя политиков умом не понять :rolleyes:

А кто знает на гражданина России покупка машины производится по какому принципу????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мой хлеб...

На сегодняшний момент четких законов, регламентирующих процесс ввоза автомобилей из Белоруссии в Россию как до 1 июля, так и после, нет. Или же они очень хорошо замалчиваются. Как будет это все происходить не ясно. Возможно Вы поставите авто на учет без какой-либо таможни как 10 лет назад, возможно Вам придется таможить заново под полные пошлины как сейчас. Думайте-ждите-рискуйте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это мой хлеб...

На сегодняшний момент четких законов, регламентирующих процесс ввоза автомобилей из Белоруссии в Россию как до 1 июля, так и после, нет. Или же они очень хорошо замалчиваются.

Подтверждаю. Тоже активно интересуюсь темой. У нас, в КЗ, проводят брифинги для предпринимателей - "Как работать в условиях таможенного союза". И на этих брифингах мычат нечленораздельно, ибо пока сами не знают что да как. Им сказали проводить работу среди населения, они проводят - галочки ставят :)

Батьки наверху придумали таможенный союз, а как это все будет работать должны халопы продумать. А они еще пока не продумали. ИМХО, даже если с 1-го июля официально и заработает, я бы не стал СРАЗУ его на себе опробывать. Ибо дыр в законах на первых порах будет море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие белорусы уже сейчас поменяли свои авто на более свежие (я тоже успел), т.к. пересаживаться на русские жиглы никто не хочет. А на новые деньги есть не у всех. При том, что своих легковушек у нас не производят и почти не собирают.

Очередная попытка прогиба под Рашу в призрачной надежне поиметь оттуда халявные нефть и газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО, даже если с 1-го июля официально и заработает, я бы не стал СРАЗУ его на себе опробывать. Ибо дыр в законах на первых порах будет море.

Есть мнение, что как раз в первое время работы ТС, в условиях неразберихи и "дыр в законах", пока большинство будет бояться или "спать", особо смелые, смекалистые и приближенные неплохо смогут "навариться". Пока дыры не "залатают".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надумал я приобрести четырех колесного друга, как раз был в командосе в Минске в декабре, был на авторынке, цены на машины очень приятно удивили.

И вот сейчас стою перед делемой купить японца или пригнать машинку из Минска.

Может, у кого нить есть знакомые, работающие в таможне?

А то я неясный в этой теме, а денег на друга из салона не хватает. :(

Если кто владеет более полной информацией – поделитесь, плиз, заранее буду признателен.

невыгодно.Заплатишь больше.Таможить на Россию придется по полной+наложится белорусская таможня.Гонял машины из РБ,пока выгодно было.Стало неинтересно где-то с 99 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю что не поссорятся.

уже появился слух, что поссорились.

слух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда все ясно!

Покупаем японца, в новосибе долго не будет проблем с запчастямина на данные машины.

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи украинскую Таврию!

С запчастями не будет проблем вообще, их можно найти везде, даже на дороге! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...