Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
mmoustaf

Проблемы с почтовыми службами и таможней

Recommended Posts

Народ подскажите пожалуйста сейчас из Штатов в Россию высылают посылки интернет магазины через почту России или ЕМСом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ подскажите пожалуйста сейчас из Штатов в Россию высылают посылки интернет магазины через почту России или ЕМСом?

Посылают и тем и тем. Почта России и ЕМС - одно и то же. Просто в первом случае тебе нужно за посылкой идти в отделение, а во втором приедет курьер (когда тебя не будет дома, сто пудов - их же звонить не учили).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посылают и тем и тем. Почта России и ЕМС - одно и то же. Просто в первом случае тебе нужно за посылкой идти в отделение, а во втором приедет курьер (когда тебя не будет дома, сто пудов - их же звонить не учили).

Вот тебе моя кулстори: В субботу (17 мая) мне отправил из Японии. Сегодня (21 мая, через 4 дня) в 9:20 позвонил курьер, сказал что он на районе и спросил есть ли кто-нибудь дома. Через пол-часа приехал и, попросив предъявить паспорт, вручил посылку.

https://moyaposylka.ru/EJ268392359JP

Так что, внезапно, ЕМС Почта России оказывается могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, посоветуйте, каким образом сейчас отправить довольно дорогую (1600$) посылку в Киев наложенным платежом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eBay и Почта России договорились о совместной доставке товаров в РФ с 1 августа

Источник: http://itar-tass.com/ekonomika/1336246

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полный маразм написан.

eBay ничего не продает и ни куда не доставляет.

eBay выступает лишь в роли посредника при заключении договора купли-продажи между продавцом и покупателем.

И PayPal принадлежащий eBay проводит мгновенные интернет платежи.

Доставкой занимается конкретный продавец или интернет магазин, непосредственно у которого Вы купили.

Мопед не мой...

P.S. Хоть, возможно, и требует помывки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полный маразм написан.

Полегче в этой ситуации:

Компания будет снабжать оператора необходимой информацией о посылке, также информационная система Почты России будет интегрирована с другими системами eBay <...>

"Мы загрузим данные о посылках в информационную систему Почты России, что поможет при растаможке товаров в России", - сообщила она. [она = вице-президент eBay]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почта России и ЕМС - одно и то же.

Откуда такая информация? Как я могу повлиять на выбор конечной службы?

За крайние пять месяцев более 10 посылок из штатов. До тех пор, пока отправление не пересекло большую воду, сроки просто изумительные.

Но с момента нашей таможни, на каждом отправлении новые головные боли, которые мне придумывает EMS.

Хочу исключить из этапов доставки EMS вообще. Но как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Откуда такая информация? Как я могу повлиять на выбор конечной службы?

За крайние пять месяцев более 10 посылок из штатов. До тех пор, пока отправление не пересекло большую воду, сроки просто изумительные.

Но с момента нашей таможни, на каждом отправлении новые головные боли, которые мне придумывает EMS.

Хочу исключить из этапов доставки EMS вообще. Но как?

Информация с сайта Почты Росии. Посмотри раздел "Услуги". EMS задействуется если ты при доставке выбрал Priority Mail International или что-то подобное. В некоторых случаях это единственный доступный вариант доставки. Можно попробовать поговорить с продавцом и попросить его отправить другим способом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Информация с сайта Почты Росии. Посмотри раздел "Услуги". EMS задействуется если ты при доставке выбрал Priority Mail International или что-то подобное. В некоторых случаях это единственный доступный вариант доставки. Можно попробовать поговорить с продавцом и попросить его отправить другим способом.

Посмотрел, не нашел.

Из своего опыта - ЕМС задействуется при выборе экспресс мейл. Приорити мейл, даже интернешионал - простая почта.

В каких то магазинах возможен выбор, в каких то надо отметить в комментариях к заказу, в каких то наверно просить письмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправления всегда через USPS, о выборе отправителем каких-либо доп.услуг express* ничего не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отправления всегда через USPS, о выборе отправителем каких-либо доп.услуг express* ничего не знаю.

USPS - американская почта. Может доставлять быстрее, но дороже, или медленнее, но дешевле. Ну это если в общем.

Быстро - это Express, в России эти отправления доставляет ЕМС, дешевле, но без курьеров - priority.

Написать письмо отправителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
USPS Priority Mail International - что-то типа нашего первого класса, с гарантированным номером отслеживания, ходит почти также быстро как EMS, но получать на обчной почте в обычной очереди

Спасибо, то что надо.

USPS Express Mail - у нас будет EMS, доставит курьер или забрать самому можно БЕЗ ОЧЕРЕДИ

"Без очереди" - этот якобы положительный момент, размазывается по всей картине в целом грязной кляксой.

Пример: По трекингу вижу 15-го сент. отправление на пути из сортировочного в цех доставки. Знаю, что 16-го меня не будет дома для встречи курьера.

Звоню в службу поддержки (данная служба никакого отношения к сортировочному или цеху доставки не имеет) чтобы переназначить возможную доставку с 16-го на 17-е число.

Мне в ответ: мы не можем принять от Вас обращение, т.к. отправление еще не достигло цеха доставки (это был вечер 15-го), перезвоните завтра до 10 утра.

Звоню в 9 утра следующего дня, оставляю обращение с просьбой доставки 17-го, в ответ "ОК, обращение принято". В этот-же день первый сигнал о том, что что-то пошло не так - в 17:00 звонит курьер и предлагает забрать посылку. Я с удивлением объясняю, что оставлял просьбу о доставке на следующий день.

17-го дома жду доставку, 17:00 ни посылки, ни звонка от курьера, чего жду не понятно (тут хочется сказать, что курьеры вообще не имеют привычки обзванивать клиентов на момент получения маршрутного листа, звонят за 20-30 минут до момента прибытия на адрес). Иду на страничку трекинга посмотреть в каком состоянии доставка, и тихонечко охреневаю со статуса - "Вручение адресату в 17:00/16.09.14"

Опять звоню в службу поддержки.

Они мне заявляют, что посылка "вчера" была Вам доставлена.

Дале мат-перемат с моей стороны "куда дели посылку?"

Сначала отказывались искать без моей письменной просьбы об этой процедуре.

Кое-как добиваюсь от них обещания разбора полетов без моих визитов к ним в офис.

Через 15-20 минут перезванивает курьер, и говорит:

"посылку он везет мне, а весь казус ситуации случился из-за того, что 16-го он на маршрут ушел раньше, чем мое обращение поступило в центр доставки, а по возвращению с маршрута он не мог оставить посылку в центре до следующего дня и вынужден был указать статус посылки "доставлено".

Мое резюме - работают достаточно быстро, за все время еще ни одно отправление не превысило рубежа 14 дней, максимум был 12, минимум 8 дней.

Но при этом все делают из под палки "на отъ*сь"

О самостоятельном заборе отправления - заказать его можно только не ранее дня прибытия оного в центр доставки, а сроком указать только следующий день.

До их центра доставки через пол Москвы пилять, а мое почтовое отделение в 5 минутах пешего хода от дома. В данном случае я лучше в очереди постою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по приходу в отделение связи ЕМС звонят и уточняют время доставки

Москвичи такой привычки не имеют, более того, был факт, когда курьер приехал, позвонил в дверной звонок и на этом успокоился уехав обратно. Ни одного звонка на мобилу тогда я не получал.

При этом курьер самовольно сделал заметку, что я якобы попросил о переносе даты вручения без объявления оной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это возможно издержки Москвы,

я всегда указываю номер телефона, по приходу в отделение связи ЕМС звонят и уточняют время доставки, поскольку доставляют в рабочее время,

мне проще и быстрее забрать самому вечером.

В Москве простая почта и ЕМС разделены физически. Другая сортировка, другие склады, вся инфраструктура другая. Поэтому даже отправляя ЕМС из почтового отделения, почта так же как обычный клиент , заказывает ткурьера, который приедет и заберет.

При поступлении же ЕМС отправления в почтовом отделении оно не окажется никак, кроме случая, когда указано "до востребования такому-то" и адрес почтового отделения. Тогда курьер доставит его до п\о как до обычного клиента.

Но сам курьер забирает отправление со склада ЕМС, в "Ново - Ебенево", и отвозит не доставленные туда же. Забирать самому вот ни разу не без очереди, таких страдальцев много. Да еще доехать до этого склада тоже не фунт изюму.

Оставить недоставленное на адрес отправление в ближайшем почтовом отделении курьер НЕ МОЖЕТ.

Была альтернатива, почтоматы. Зарегился, но раз попытавшись воспользоваться тоже забил. Заявку на доставку через почтомат оставляешь по телефону, и запросто получается, что заявку "забыли", "опоздала", итп.

Именно поэтому из штатов всегда прошу слать приорити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло отправление из Америки общей стоимостью более чем на 1100 Eur (уже доставлено).

Вопрос: а что там про таможенные пошлины? В какой момент времени я их возмещаю и кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пришло отправление из Америки общей стоимостью более чем на 1100 Eur (уже доставлено).

Вопрос: а что там про таможенные пошлины? В какой момент времени я их возмещаю и кому?

Если посылку выдали и ничего не попросили, то уже никому :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
USPS - американская контора

доступны следующие услуги:

- USPS Express Mail - у нас будет EMS, доставит курьер или забрать самому можно БЕЗ ОЧЕРЕДИ

- USPS Priority Mail International - что-то типа нашего первого класса, с гарантированным номером отслеживания, ходит почти также быстро как EMS, но получать на обчной почте в обычной очереди

- USPS First Class Mail и USPS Flat rate box and Flat rate envelope - самое дешёвое отправление, может быть без трекинга, трекинг может после таможни поменяться и именно эти посылки ходят по 2 месяца

есть ещё всякие

Оказывается, что "Priority Mail International" доступен при небольших объемах.

В случае превышения некоторого объема (что он из себя представляет отправитель толком не объяснил) используется "Express Mail".

Для примера, 8 шлемов в индивидуальных упаковках отправить через "Priority Mail International" одним отправлением не представляется возможным.

Ну, а EMS продолжает отжигать...

В 5:30 утра отправление попало в пункт доставки, но в 9:00 курьер ушел на маршрут без него.

Уточнил, а точно отправление "Express Mail"?

- Да, экспресс.

Вот такой вот экспресс...

UPD_31.10.2014:

Доставили посылочку в 19:50, предупредив в обед, что будут поздно. За предупреждение спасибо лично курьеру, удалось скорректировать другие задачи.

Хотя странно, что начало маршрута было около часу дня.

Спросил почему вчера не было доставки.

Ответ: "Я вчера был выходной, и на маршруте был армян, а он такие посылки (намекает на габариты) не берет доставлять."

К слову о габаритах, специально сделал замер: 800х470х470 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем нынче лучше всего в Киев доставить костюм бетмена из Испании? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем нынче лучше всего в Киев доставить костюм бетмена из Испании? :)

+1

Почта Испании €38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очередной фейл нашей ебаной слоупочты:

13.02.2015 15:14 Обработка 104007 Москва PCI-7 Прибыло на территорию РФ

06.03.2015 10:10 Импорт международной почты 104001 Москва PCI-1

06.03.2015 22:17 Приём на таможню 104001 Москва PCI-1

06.03.2015 22:58 Таможенное оформление 104001 Москва PCI-1 Выпущено таможней

07.03.2015 02:17 Обработка 104001 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена

11.03.2015 17:51 Импорт международной почты 102976 Мр Лц Внуково цех-1

вопрос первый - почему блядь эти пидорасы ТРИ НЕДЕЛИ несли пакет со склада в таможню? при том что на сайте говнопочты вполне по-русски написано что с момента прибытия в страну отправление в течение суток передается на оформление.

говнопочта отвечает вполне предсказуемо - мы отвечаем за почту только с момента появления статуса "покинуло ММПО". ага, т.е. груз разгружают таможенники и они же его оформляют для передачи себе же на растаможку. ну ну.

вопрос второй - на кой хуй после ММПО PCI-1 (это казанский вокзал) пакет пошел таможиться еще раз, но теперь во внуково?

говнопочта отвечает тоже чисто в своем духе - "контрольный срок доставки 13.02 (5 дней с момента выхода из ммпо), в этот день вы можете пойти в свое почтовое отделение (отстоять двухчасовую очередь) и поинтересоваться не пришла ли ваша посылка".

:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже что в сборище пидорасов под названием "почта россии" никто ни за что не отвечает и никто ничего не знает. за один день ебания мозга почтовикам я узнал тчо оказывается

- срок доставки международного отправления до Владивостока с момента выхода из ММПО составляет 5 дней

- срок доставки международного отправления до Владивостока с момента выхода из ММПО составляет 7 дней

- срок доставки международного отправления до Владивостока с момента выхода из ММПО составляет 14 дней

- срок доставки международного отправления не установлены и ничем не регламентируются

- почта россии узнает о том что в страну поступило международное почтовое отправление только когда таможня звонит и говорит "заберите у нас уже свое говно"

- на этапах прихода груза международной почты, разгрузке груза в почтовый склад аэропорта и передаче груза в таможню для оформления почта россии никакого участия не принимает. этим занимаются видимо фиксики блеать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, наша почта наглухо ебанута. помимо того что ВСЯ международная корреспонденция идет в страну исключительно через москву, так еще и логистика через жопу и не поддается никакому объяснению:

13.02.2015 15:14 Обработка 104007 Москва PCI-7 Прибыло на территорию РФ

06.03.2015 10:10 Импорт международной почты 104001 Москва PCI-1

06.03.2015 22:17 Приём на таможню 104001 Москва PCI-1 0,248

06.03.2015 22:58 Таможенное оформление 104001 Москва PCI-1 Выпущено таможней 0,248

07.03.2015 02:17 Обработка 104001 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена

11.03.2015 17:51 Импорт международной почты 102976 Мр Лц Внуково цех-1 0,248

14.03.2015 18:56 Обработка 102976 Мр Лц Внуково цех-1 Покинуло сортировочный центр

15.03.2015 14:17 Обработка 104040 Москва-Шереметьево АОПП Прибыло в сортировочный центр

15.03.2015 19:34 Обработка 104040 Москва-Шереметьево АОПП Покинуло сортировочный центр

аэропорт прибытия -> казанский вокзал -> внуково -> шереметьево -> ???????? -> владивосток

не удивлюсь если они отправят пакет сначала в самару, потом на чукотку, оттуда назад в москву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, наша почта наглухо ебанута. помимо того что ВСЯ международная корреспонденция идет в страну исключительно через москву

Не вся - куда отправили там и импортировали. У меня куча отправлений в Москву импортировалась через Оренбург и Самару, через Брянск пару раз тоже было.

так еще и логистика через жопу и не поддается никакому объяснению: <...> аэропорт прибытия -> казанский вокзал -> внуково -> шереметьево -> ???????? -> владивосток

Логистику объяснить можно - импортнули, растаможили, отсортировали, далее в твои географические дали хотели отправить через Внуково, но там не срослось и отправили из Шереметьева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таможенными пошлинами что-то изменилось?

Вчера пришла бандероль с объявленной стоимостью до 1500€.

Наказали на 30% от разницы стоимости и 1000€.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...