Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
mmoustaf

Проблемы с почтовыми службами и таможней

Recommended Posts

Кто работал с Pony Express для отправки за пределы России? Пытаюсь отправить через них ранчик на Украину. Уже 2 дня веду переписку с их менеджером. Привязались к стоимости груза (указал 200 евро, т.к. это максимум для отправления). Просят подтвердить стоимость чеком или счет-фактурой. Кто как боролся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или может подскажете чем проще и дешевле можно отправить? ЕМС просит 2300, хотелось бы чего нибудь побюджетнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паш, долби пони, я с ними две недели переписывался, при чём с московским(головным) офисом пока они дали одобрение на пересылку. ни каких подтверждающих чеков не требовали, это заявленая оценочная стоимость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Паш, долби пони, я с ними две недели переписывался, при чём с московским(головным) офисом пока они дали одобрение на пересылку. ни каких подтверждающих чеков не требовали, это заявленая оценочная стоимость

Слав, я уж не знаю чего им сказать. С Москвой как раз и общаюсь. Вот наша с ними переписка:

П: Добрый день.

Уточнить подтвердить стоимость сможете?

Я: Добрый! Документально подтвердить не смогу. Ранец покупался с рук. Комплектация в которой ранец отправляется далеко не полная. Поэтому цифра в 200 евро вполне соответствует действительности. Можете сверить стоимость на сайте производителя: http://www.swsrigs.com/order/prices/. Из стоимости готового ранца (950$) вычитайте Камера ОП (40$), Стреньга ОП (20$), Медуза ОП(40$), Камера+Стреньга ПЗ(100$), Медуза ПЗ(100$), CK ОП Blk/SS(120$), Подушка отцепки(30$), Подушка ЗП(75$), Кольцо ЗП(50$). Ранец будет отправляться без всего этого. Получается 375$ или примерно 275EUR. Это стоимость нового "голого" ранца. Учитывая тот факт, что ранец был в использовании скидываем 75 EUR и получаем цифру в 200 EUR.

П: Добрый день.

Без подтверждения стоимости не отправим.

Я: И как я могу ее подтвердить?

П: Чеком или счет фактурой.

Я: Может быть есть какие то суммы которые не требуют подтверждения? Если например 50$ указать все равно нужно подтверждать?

П: Павел,

Таможня отказывает в данной отправке без подтверждения стоимости.

Я: Но ведь ЕМС не требует подтверждения стоимости. И как поступать с посылками стоимость которых вообще определить не получится? Например картины?

П: В каждой стране свои требования.

Я: Что значит в каждой стране? Я говорю про отправку посылки в ту же Украину, но ЕМСом (почта россии). Они же как то отправляют без подтверждения стоимости.

П: Павел,

У каждой компании так же свои требования.

Я: А как же клиентоориентированность? Или это не входит в принципы вашей компании?

П: Павел,

В данной отправке таможня отказала.

Дальше я не знаю что ответить. Пытался и по телефону, эффект тот же: "Мы не отправляем без подтверждения стоимости". Ссылался даже на тебя, Слав. Мол ты аналогичную посылку отправлял. Без толку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычной почтой отправь. 200-300 рублей и ваще пофиг на то. сколько что стОит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просят подтвердить стоимость чеком или счет-фактурой.

Счет-фатуру можно самому напечатать "от ООО РОГА И КОПЫТА". Хотят бумажку, надо эту бумажку предоставить. Если потребуется печать на С/Ф, то через знакомых всегда можно это сделать (чтоб с печатью и прочее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то на счетах-фактурах печать не нужна как бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим мозгоклюям и счет фактура с печатью может не прокатить.

Пробовал с ними работать пару лет назад - выебли весь мозг - то да, везем, то нет, не везем, то везем - но потом, ну и в конце, да:

В данной отправке таможня отказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счет-фатуру можно самому напечатать "от ООО РОГА И КОПЫТА". Хотят бумажку, надо эту бумажку предоставить. Если потребуется печать на С/Ф, то через знакомых всегда можно это сделать (чтоб с печатью и прочее).

Это уже подделка документов. Нахрен мне этот геморрой? Я же не наркотики пытаюсь заграницу отправить. К тому же да, не факт, что и это прокатит.

Вот окончание переписки:

Я: Девушка, я хочу отправить полуразобранный ранец без парашюта, который стоит всяко меньше 200 евро. Документально подтвердить его текущую стоимость нереально, т.к. во первых в нем нет больше половины компонентов, во вторых: БУ. Отправляется он для доработки и через неделю после получения полетит обратно в Россию. Он все равно будет пересекать границу, с помощью вашей компании или другой. Соответственно и таможню проходить будет.

П: Павел,

Временный вызов не оформляем.

Я: При чем тут временный вывоз??? Я говорю о том, что посылка все равно так или иначе будет пересекать границу. И будет проходить таможню. Другие компании не несут бред про подтверждение стоимости. Да и самой таможне это абсолютно не нужно. Может вы покажете заявку и наш диалог более компетентным сотрудникам вашей компании? У меня сложилось впечатление, что вы просто по какой то причине не хотите связываться с этой посылкой.

П: К сожалению данная отправка нашей компанией невозможна.

Я сдаюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или может подскажете чем проще и дешевле можно отправить? ЕМС просит 2300, хотелось бы чего нибудь побюджетнее.

Побюджетнее,чем EMS наверное,только поездом(отдаёшь проводнику,говоришь кому и где отдать)Возили так из Киева в Мск неск.раз барахло всякое,но

парашютное снаряжение я бы так не повёз.И из своего опыта: всё,что угодно,только не Почта России!!!.Оптимальный вариант,думается, EMS всё-таки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайт емс зайди - там гордо написамно - ЕМС Почта России... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Побюджетнее,чем EMS наверное,только поездом(отдаёшь проводнику,говоришь кому и где отдать)Возили так из Киева в Мск неск.раз барахло всякое,но

парашютное снаряжение я бы так не повёз.И из своего опыта: всё,что угодно,только не Почта России!!!.Оптимальный вариант,думается, EMS всё-таки...

Судя по всему придется раскошелиться на ЕМС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сайт емс зайди - там гордо написамно - ЕМС Почта России... )

Я понимаю,что они связаны друг с другом,но работают по-разному.EMSом пользовался МНОГО раз и никогда они не косячили(если только сроки малость прое...т,дык

я не средней полосе живу),а Почта...мать её так,как вспомнишь-так вздрогнешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по всему придется раскошелиться на ЕМС.

Хозяин-барин,дело твоё.Я дал совет,исходя из собственного опыта...но ПочтаРоссии по-моему никак не вариант,в жизни бы не доверил этим косячникам свою снарягу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

www.garantpost.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
www.garantpost.ru

По стоимости дороже ЕМС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз, (в 124 раз) дублирую:

отправляя парашютную снарягу, НЕ ПИШИТЕ ЧТО ЭТО ПАРАШЮТНОЕ СНАРЯЖЕНИЕ, и НЕ ПИШИТЕ ЦЕНУ.

Парашютное снаряжение легко (при небольшом желании таможенного инспектора (а оно обязательно будет)) идентифицируется как "товары двойного назначения", с немедленно возникающим геморроем типа свидетельств, сертификатов и прочего.

Написанная цена (реальная) немедленно привлечет внимание таможенного инспектора и его желание посчитать вам растаможку.

Это в нормальных странах можно написать "цена не для таможенного оформления" или "возврат снаряжения" и расслабиться. У нас эти слова напрямую посягают на материальное благополучие инспектора, поэтому даже не рассматриваются. При этом "дорогая" посылка и "дешовая" обрабатываются и учитываются почтой идентично, указывая цену - вы просто стимулируете интерес, сначала воров на цепочке, потом воров в таможенной форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спортивный инвентарь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне

Мы пишем "рюкзак анатомический", решает вопросы с "а что именно, а для чего" и т.д. Стоимость 50 долл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

едет USP Priority / EMS Post шлем

за 4 дня проехал штаты, за 2 - прошел таможню и выехал в Питер

жду, посмотрим как оно

в прошлый раз было отлично - гитару за 1700 долларей привезли за 2 недели и в жадные ручки вручили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОП/ЗП - оборудование для кайтинга, 80$

Винг - лыжный комбинезон, 40$

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Винг - лыжный комбинезон, 40$

"Batman costume" 100 евро.

Реальная история. Саня если захочет - скан выложит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Batman costume" 100 евро.

Реальная история. Саня если захочет - скан выложит.

Я бокс отправлял ипполитовский в Испанию - из меня все жилы вытянули при оформлении, дайте чеки на материалы, калькуляцию трудозатрат и проч.

Написал: "чехол для видеокамеры жесткий" и приложил скан ебейной накладной за 20 баксов от кукисного бокса. Сразу прокатило. :)

Сканом могу поделиться, если кто за бугор надумает отправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отправляя парашютную снарягу, НЕ ПИШИТЕ ЧТО ЭТО ПАРАШЮТНОЕ СНАРЯЖЕНИЕ, и НЕ ПИШИТЕ ЦЕНУ.

Йэхх... кто бы об этом раньше сказал. У меня была обратная инфа, что лучше указать все как есть. Теперь буду умнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

докладываю - шлем доехал 3 дня назад

сроки конечно не особо радуют, но доехал

US Priority Mail + EMS

трекинг был доступен по всему пути следования

таможня - 3 дня в москве, 4 - в питере

в накладной Парагиры прикололись и написали emergency parachute equipment :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...