Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
achernov

Кипр, греческая часть

Recommended Posts

собственно сабж. скоро собираюсь туда - думаю, что пора развязывать. кто-что знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правда, половина сайта не заполнена...в стиле киприотов! :D как всегда проспали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я там был

правда 5 лет назад

что конкретно интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аренда 170-190, жене тандем, высота. в принципе все =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь прыгал на Кипре этим летом, поделитесь опытом. Интерисует режим работы, наличие арендных систем, количество взлетов, место расположения. На сайте совсем тухло как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там дропзона такая - активно работает только когда прыгают расквартированные на острове англичане.

так что надо звонить заранее.

люди приятные, насчет аренды не знаю - мы были со своими системами.

самолет - Айландер, изрядная чахотка

но иногда прилетает Пилатус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попрыгал на этой ДЗ в прошлую субботу. Впечатление осталось очень хорошее. Люди дружелюбные и позитивные. ДЗ работает только по выходным, причем прошлое воскресенье было нерабочим из за отсутствия самолетки. Так что если планируйте там прыгать созвонитесь с ними за день до прыжков для уточнения. Прыгают с 8 и до 14 часов. За это время успевают сделать около 6 взлетов. Неподалеку находится международный аэропорт. Из за него периодически закрывают небо. Мы например около часа просидели в системах в ожидании разрешения. Самолетка на фотке (не знаю как называется). Максимум брала 9 человек, упиханных как сельди в бочку )) Кворум на взлет помоему 7. Для прыжков нужна лицензия, логбук и страховка от ущерба третьим лицам. Если страховки нет, то оформляют на месте временное членство в BPA, куда она уже включена. Стоит это удовольствие 30 евро. Медицинская страховка желательна, но не обязательна. Аренда самая маленькая 170я. Тикет на 3км(выше не поднимаются) стоит 20 евро, на 1500м помоему 15 евро, аренда системы - 4 еврика. Основная площадка приземления примерно 150м на 150м. Площадка для студентов и тандемов вдоль всей впп шириной тоже примерно 150м. Много запасных площадок. Направление приземления выбирается по стрелке на крыше здания. Стрелка маленькая и работает как флюгер. Поэтому ее во первых довольно хреново видно, во вторых пока приземляешься она тыщу раз успеет поменять свое направление. Благо народу во взлете немного. Еще на каждой площадке есть по конусу. Прыгают там в основном пузофлай. Фрифлай при мне никто не прыгал. Актуальный сайт http://www.skydivecyprus.com.cy/

post-15950-1351837918_thumb.jpg

post-15950-1351839993_thumb.jpg

post-15950-1351840002_thumb.jpg

post-15950-1351840020_thumb.jpg

post-15950-1351840032_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самолет - бичкрафт айландер

очень маленькая дверь и рядом стойка шасси и мотогондола, внимательнее

также иногда работают планеристы с лебедкой, аккуратнее

люди клевые, да:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занесло по работе на Кипр, сейчас прыгаю регулярно на этой ДЗ. Коллектив хороший, вид сверху прекраснейший, люди приятные, арендных систем много (размеры 170+), в целом впечатления очень позитивные.

Но если несколько вещей, к которым нужно быть морально готовым:

- Темп прыжков ну ооооооочень медленный. Реально за день сделать максимум 2-3 прыжка. Заявленное время работы ДЗ с 8:00 до 14:00, но по факту первый подъем идет в 8:40, а с 13:00 все уже сидят пьют пиво. Причем не раз бывало такое, что на ДЗ человек 15 спортсменов, но когда РП спрашивает кто хочет записаться в подъем, то набирается человека 3, и вместо этого все идут в бар.

- Вовсю работает программа static-line, поэтому очень часто подъемы забиваются студентами, из-за чего можно несколько часов ждать подъема.

- Часто небо закрывают из-за пассажирских самолетов, иногда на 30+ минут.

- Прыгать там не с кем... основной коллектив - это пост-статик-лайн ребята без какого-либо опыта групповой, про фрифлай речь даже и не идет. За все время (4 месяца) - прыгнули один раз 6-way тречку и пару мясных формаций.

- Если у вас до 200 прыжков, готовьтесь к тому, что у вас снимут с головы GoPro. Если больше 200 прыжков - нужен допуск на прыжки с видеокамерой в парашютной книжке.

- Еще один странный момент: эта дропзона находится под управлением British Parachute Association, и по их правилам при переукладке ЗП они не ставят пломбу. Я до сих пор не понял что с этим делать, видимо придется переуложить при возвращении на Украину.

В общем, мой вердикт такой: ДЗ хороша для разовых фановых прыжков. Расчитывать много попрыгать там не стоит. В остальном - все круто:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если у вас до 200 прыжков, готовьтесь к тому, что у вас снимут с головы GoPro. Если больше 200 прыжков - нужен допуск на прыжки с видеокамерой в парашютной книжке.

У меня было как раз в районе 200. Прыгал с GoPro. На счет камеры никто не интересовался. Может это новшество какое то конечно.

А так да, ДЗ фановая :) Серьезно там не распрыгаешься, но если будете в тех краях однозначно рекомендую заехать на пару прыгофф :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Занесло по работе на Кипр, сейчас прыгаю регулярно на этой ДЗ. Коллектив хороший, вид сверху прекраснейший, люди приятные, арендных систем много (размеры 170+), в целом впечатления очень позитивные.

Но если несколько вещей, к которым нужно быть морально готовым:

- Темп прыжков ну ооооооочень медленный. Реально за день сделать максимум 2-3 прыжка. Заявленное время работы ДЗ с 8:00 до 14:00, но по факту первый подъем идет в 8:40, а с 13:00 все уже сидят пьют пиво. Причем не раз бывало такое, что на ДЗ человек 15 спортсменов, но когда РП спрашивает кто хочет записаться в подъем, то набирается человека 3, и вместо этого все идут в бар.

- Вовсю работает программа static-line, поэтому очень часто подъемы забиваются студентами, из-за чего можно несколько часов ждать подъема.

- Часто небо закрывают из-за пассажирских самолетов, иногда на 30+ минут.

- Прыгать там не с кем... основной коллектив - это пост-статик-лайн ребята без какого-либо опыта групповой, про фрифлай речь даже и не идет. За все время (4 месяца) - прыгнули один раз 6-way тречку и пару мясных формаций.

- Если у вас до 200 прыжков, готовьтесь к тому, что у вас снимут с головы GoPro. Если больше 200 прыжков - нужен допуск на прыжки с видеокамерой в парашютной книжке.

- Еще один странный момент: эта дропзона находится под управлением British Parachute Association, и по их правилам при переукладке ЗП они не ставят пломбу. Я до сих пор не понял что с этим делать, видимо придется переуложить при возвращении на Украину.

В общем, мой вердикт такой: ДЗ хороша для разовых фановых прыжков. Расчитывать много попрыгать там не стоит. В остальном - все круто:)

Задай им вопрос будут ли прыжки в конце июля - начале августа!! Я тож собрался туда. И по документам что спрашивали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня было как раз в районе 200. Прыгал с GoPro. На счет камеры никто не интересовался. Может это новшество какое то конечно.

Около месяца назад приезжал один чел из Коломны, 400 прыжков... у него не было записи в логбуке про камеру, минут 15 общался с РП чтобы пустили разок с камерой прыгнуть. По итогу пустили:)

Задай им вопрос будут ли прыжки в конце июля - начале августа!!

ДЗ в августе закрыта.

http://www.facebook.com/groups/skydiving.cyprus/ - их страничка на ФБ, можно задавать вопросы там, отвечают оперативно.

И по документам что спрашивали ?

Если разово прыгнуть - то все как обычно: сертификат, логбук, документы на систему (если своя). Медицинские бумаги там на месте подписываются. Если прыгать надолго - то тут больше гемора, в связи с тем, что эта ДЗ - британская военная организация они запускают какие-то проверки связанные с безопастностью, которые могут идти 1-2 недели, и пока они не закончатся - пргыгать не пустят:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у него не было записи в логбуке про камеру

А они по-русски читать умеют? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lifer

я тоже завис тут, на кипрщине, по работе...а винги там летают? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там работает мой одноклассник - Ярослав Георгядис. Так что на Русском языке там читают и, иногда, понимают. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А они по-русски читать умеют?

я тыкал пальцем в слово "видеокамера", оно похоже по написанию на английский вариант)

я тоже завис тут, на кипрщине, по работе...а винги там летают? ))

летает пара человек, есть инструктор. Вроде даже недавно закупили новые винги, так что можно попробовать в аренду взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни у кого там знакомых не появилось? =) Собираюсь в окрестностях айя-напы недельку погреть зад. Думаю вот, брать систему, или нет) Лицензии нет, только логбук с 130 прыжками, из которых 32 подписаны непонятным киприотскому глазу набором символов "Д1-5У" :D Пустят-не пустят? или надо быстренько оформить лицензию? И какую? uspa или нашей ФПСР достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бери, там Британские полувоенные порядки, даже с полным набором безупречно оформленных документов, даже с  "быстренько оформить лицензию?" и даже с uspa - завернут (ну если уж совсем надо - то документы перешлют в GB оттуда получат подтверждение что ты не представляешь угрозы их интересам и через пару месяцев похожей бюрократии может дадут разрешение
Или тандем)

Изменено пользователем _nw_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.06.2017 в 18:56, Zephyr сказал:

Ни у кого там знакомых не появилось? =) Собираюсь в окрестностях айя-напы недельку погреть зад. Думаю вот, брать систему, или нет) Лицензии нет, только логбук с 130 прыжками, из которых 32 подписаны непонятным киприотскому глазу набором символов "Д1-5У" :D Пустят-не пустят? или надо быстренько оформить лицензию? И какую? uspa или нашей ФПСР достаточно?

зайди на ватулинский форум. я там все подробно расписал по поводу данной темы . ( т.е. посещения дз возле Айя-напы) Нормально там прыгать,оформляется все быстро...и еще там живут ребята из Питера..только в данный момент по-моему они в Эмпурии вроде  прыгали.. 

Изменено пользователем caracurt
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, caracurt сказал:

и еще там живут ребята из Питера..

Да, именно эти ребята месяц\пару доки через Англию и подтверждали, чтобы прыгать... в прошлом году еще жосче стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, я написал вчера чувакам вопрос в группу в ФБ, что мол от меня надо ту джамп он ёр дз, пока молчат. А есь контакты этих ребят из питера? Тандем за 250 евро я чота вертел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Zephyr сказал:

Вообще, я написал вчера чувакам вопрос в группу в ФБ, что мол от меня надо ту джамп он ёр дз, пока молчат. А есь контакты этих ребят из питера? Тандем за 250 евро я чота вертел.

Ы)) Я год назад им писал и в ФБ и в Мыло... и съездил туда с ребятами, поговорили поулыбались, но до сих пор не ответили

Сига-Сига ))

 

Изменено пользователем _nw_
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть по этой ДЗ новости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально все на этой ДЗ.

ФПС-ную FAI-шную лицензию понимают, временное членство в BPA оформляют прямо на месте, т.е. приехать, оформится и отпрыгать в этот же день - без проблем. По аренде и выбору размера тоже проблем не было, но тут сыграл тот факт, что я со своей системой у них прыгал, а тут она на переукладку ушла - никто даже слова не сказал, что мол-де надо побольше. Итого: лицензия + логбук + деньги - и спокойно можно прыгать. По ценам - 25 евро - временное членство, 25 - подъем, 5 - аренда/укладка. Штатных укладчиков нет, надо просить у местных, либо укладывать самостоятельно. Как-то так.

А, и да - нужен стропорез) Либо свой, либо попросить/взять в аренду прям на месте - выдадут без проблем.

Изменено пользователем porfel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...