Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Tungus

Обучение купольной

Recommended Posts

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в теории только начальные этапы можно передать. Купольная - это в основном практика, где все что делаешь приходит с опытом и на личных ощущениях, и разный человек в купольной какое-то действие (будь то переход или подход) делает по-разному, что приводит к одному и тому же результату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится "купольная". Но на моей ДЗ меня обломали: "у нас этого не будет".

Где можно пройти школу идиота CREW? Что для этого надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала правильно выбрать форум, в котором задавать этот вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Шанхай - Приехать с деньгами в Коломну и обратиться к Денису Дадонову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Voland, оки. Это - вариант. Но это будет не раньше весны. Что мне нужно иметь к этому времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что мне нужно иметь к этому времени?

1235991103_kyrs-valyt-dollar.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего еще заиметь хотя бы парочку таких же как ты, спорт командный - один будеш как нипришей...рукав. Ищи еще таких же отважных. Иначе никакие уроки не помогут.

По начальным навыкам и безопасности может проинструктировать каждый второй старорежимный классик - они все латентные купольщики :) только скрываются что б их не называли неадекватами. Попробуй слепить пару этажерок на чем нибудь большом с таким вот латентным, если понравится - дальше нужно с будущими напарниками выбирать мешки из числа новых - и вперед :) Додонов на первых порах это наверное слишком, там есть много народу попроще.

Кстати желательно сразу выбирать свой подвид купольной так что б были участники (с оператором естественно) и запасной что б тоже с камерой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне очень нравится "купольная". Но на моей ДЗ меня обломали: "у нас этого не будет".
так и нахера сейчас этому учиться, если на домашней дз этого нет и не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под лежачий камень вода не течет.Если ничего не делать,то ничего и не будет:)

К купольной всегда отношение такое было.А люди чемпионами мира становились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Додонов на первых порах это наверное слишком, там есть много народу попроще.

Проще? а мне имхается что стремиться учиться нужно именно у тех кто стал реальным многократным чемпионом что бы самому стать лучшим. А уж к кому тогда обращаться как не к Волкам.

К тому же Денис отличный тренер. Разговорчивый правда только :) :) :)

2Шанхай. Найди второго человека в любом случае тренировки начинают с двоек. Полетайте рядом, потритесь ушами чтобы привыкнуть чувствовать рядом чужой мешок и не стрематься этого.

Кстати daysleeper прав постпрашивайте старых классиков вполне возможно кто из старых обьяснит как построить этажерку, веер. И весной милости просим в Коломну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приедь в Краснодар,в Энем и пообщайся с Якшовым Вовой ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приедь в Краснодар,в Энем и пообщайся с Якшовым Вовой ..

Он тренер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он "Русские Волки"... по крайней мере расскажет что к чему . иногда устраивает нам показухи с кентом каким то .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он "Русские Волки"..

Ну вот, а то Коломна да Коломна... У нас под боком все есть, только мало кто знает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты спрашивай)никто не постесняется ответить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема -нет материалов для самостоятельного изучения .. и какого-либо видео для обучения..

Что правда то правда, материалов нет никаких. Но они и не помогут, здесь только практика.

Что касается финансов, денег это стоит больших, но это стоит того, потому как когда начинает получаться удовольствия неповторимые. Сам прыгаю на купольную уже второй год и в других видах даже себя не вижу :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые мешки на аватаре.

Да я вот думаю - а существуют ли книги по каким нибудь другим акробатикам - типа самоучитель акро бейс, или акробатика под куполом цирка в картинках.. Такое нереально. Это передается на практике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто никто не разработал. Вспомни книгу того же Серебрянникова, ну и другие которые ты прочитал проходя обучение по классике. Там все разжевано! Просто возьми и проглоти. Так и тут, в купольной, я думаю что вполне реально и было бы правильно. Понятно что опыт набъешь прыжками. Но если есть ПРАВИЛЬНЫЕ, СОВРЕМЕННЫЕ методические указания - то процесс обучения будет куда более эффективным..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те, кто умеет хорошо прыгать к счастью - не писатели... Во- первых нет времени, во-вторых - лень и главное - зачем рожать конкурентов?? Хлопотное это дело, всем доказывать на бумаге, как надо прыгать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Методику надо именно разрабатывать, вводить азбуку, писать ноты, которые подойдут, и будут понятны всем, такой единой методики в купольной вроде и нету :( Кроме рекомендаций по безопасности и писать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

?

Случайно стерто.

Смысл, мега-перцам не интересно писать книжки а проще научить, еще и заработать денег, а самим научиться где нет спецов почти не реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО дело не в заработке даже.

Леш,а классическая акробатика?Не как спирали крутить,а как комплекс за 8 сек.и быстрее?

Только от учителя к ученику.

Шаолинь и японцы отдыхают.

КАТА даже нет.

Леш,извини,не в ту кнопку ткнул.

Вместо ответа в твоем посте наваял...

Еще раз отпиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие матерриалы появятся если купольных будет в сотни и тысячи раз больше, и напишет их тот тренер для которого проапать чайника до нормального уровня, будет заурядным нудным занятием, после того как он еще десяток раз эту работу проделает - он их и напишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)) Шао-линь это уже сурьезно, тут с попроще нужно. Не нужны методы и умные книги для спортсменов реально на результат работающих, можно хоть 1000 раз прочесть толку не какого, пока тренер не объяснит один раз. А вот чайникам не очень нужно знать как ратировать например , а вот как друг в друга попасть это актуально, на каких куполах можно, что для этого нужно и тд. Но и тут засада будет, не дают нашему брату прыгать там где не культивируют купольную. Пилоты не знают условий для выброски. Инструктора боятся разрешать, допуска требуют, итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...