Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Kristall

Википедия про парашют-крыло

Recommended Posts

Физика открытия и полёта парашюта После ввода в действие устройства раскрытия парашюта, происходит открытие контейнера парашютной системы. Вытяжной парашют попадая в воздушный поток и вытягивая стреньгу на всю длину, расчековывает клапана ранца и вытягивает камеру с уложенным в нее куполом. Стропы вытягиваются из резиновых петель камеры, камера расчековывается и из нее выходит купол. Купол под действием набегающего потока воздуха, преодолевая силу сопротивления слайдера, наполняется. Слайдер под действием натяжения строп скользит по стропам вниз к свободным концам подвесной системы. Полное наполнение купола происходит за 3 сек.

Взято ОТСЮДА Не знаю кто писал сие, но слишком костляво и не полностью. А уж утверждение что наплолнение происходит за 3сек просто вызывает чувство что моё крыло не такое как у автора сего писания. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristall,

ты про щепку и бревно поговорку знаешь?

если нет - ознакомься

очень тебе полезно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне адекватное описание для обывателя, в чём трабл?

p.s. Что-то кажется нелогичным в википедии - так перепиши, она кагбэ это изначально подразумевает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

helxen,

Kristall, Что-то кажется нелогичным в википедии - так перепиши

онет

ты сейчас сказал нечто страшное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально там написано для читающего непарашютиста. Даже умнее и подробней чем надо. Достаточно, что никакое кольцо не дергается )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Достаточно, что никакое кольцо не дергается

а что случилось с кольцом? Почему не дергаетцо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_nw_,

потому что стропы спутались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому что стропы спутались

Шевелёнка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
расчековывает клапана ранца и вытягивает камеру с уложенным в нее куполом

Низачод.

Не описан ЧПОК-эффект.

*Полез править и расставлять ссылки на скуцентр*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что само название опуса гласит как "Физика открытия и полёта парашюта"... где физика полёта, управления? Затем, сперва "После ввода в действие устройства раскрытия парашюта" вовсе не увязано, что этим устройсвом яявляется "вытяжной парашют". В темноту ввергли что там есть "шпилька", хотя тоже не суть.. хоть "колышек".

Суть одна, что человеку страстно пытающемуся разобраться в принципах открытия парашюта, физики полёта, его аэродинамического качества сравнимо с тем же парапланом, с которым часто нубы путают парашют. ничерта не будет ясно. В общем то и купол у него "преодолевая силу сопротивления слайдера"... какую силу?! куда она направлена?! откуда взялся слайдер и зачем он наф нужен? хз

А вот привести разницы скоростей фрифола и скорости снижения под куполом и поблагодприть в мягком переходе "слайдер"- вполне можно было... хотя в другом опусе в Википедии вполне внятно описана история создания "крыла", когда расчёты показывали степень перегрузки парашютиста на открытии 100g! По вингам всё великолепно расписано: сжато, ёмко, историю не забыли.

В общем я не претендую на энциклопедичекие знания всех переменных физических величин применимо к открытию парашюта-крыло, но то что описано в том опусе- жуткая кастрация всего того привычного для нас (пардон, не удержался).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чукча не читатель, чукча писатель. Увидел что хотел, быстренько создал темку и доволен.

А то что выше в той самой статье написано прочитать не удосужился. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что сегодня стандартом образования и повествования является совсем не то к чему привыкли в совдепии, но в данной ситуации чукча именно писатель, потому что перечитал не раз те каракули и нигде не нашёл почему парашют-крыло летает, про его аэродинамическое качество и массу полезных вещей. Автора тех трудов можно установить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автора тех трудов можно установить?

Автор статьи и почти все заполнение делал я. Чем критиковать, лучше бы помог. Накидай текст, скажи, куда вставить, я залью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня, это уже конструктивный разговор... в ближайшее время скину тебе что есть у меня- вполне можно окультурить. Кинь мне своё мыло в РМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саня, это уже конструктивный разговор... в ближайшее время скину тебе что есть у меня- вполне можно окультурить.

Так а чего ты тут не хочешь обсудить?

Кинь мне своё мыло в РМ

А если не поймаешь, кто будет его поднимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OverchenkoAlexander,

Ух ты... Шура - УВАЖУХА! Ты тоже в писатели подался! Глоголом жечь сердца людей!... :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня, не бери в голову. Нормально написано. Можно дополнять, но то, что уже сделано - сделано очень даже прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

corrected

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://lurkmore.ru/%D0%9F%D0%B5%D0%B4%D0%B...%BA%D0%B8%D1%8F

может и отпадет желание что нить редактировать :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я понимаю, что сегодня стандартом образования и повествования является совсем не то к чему привыкли в совдепии, но в данной ситуации чукча именно писатель, потому что перечитал не раз те каракули и нигде не нашёл почему парашют-крыло летает, про его аэродинамическое качество и массу полезных вещей. Автора тех трудов можно установить?

Чукча в данном случае представляется мне эмм.. воинствующим дилетантом безбожником.

Я вот знаю дохрена аэродинамических вещей, но то, как описано открытие парашюта выглядит вполне нормально и прилично.

Ну да, можно накидать формулы, графики и т.д. но зачем? Еще можно методичку с 603-й кафедры и всю ее процитировать - всяко будет лучше чем ты напишешь?

Но опять-таки зачем?

откуда взялся слайдер и зачем он наф нужен? хз

Чукча не читатель... Чукча мог бы увидеть выше раздел "Состав парашютной системы" - там написано

И вообще, ты бы меньше проявлял воинствующий дилетантизм, а больше бы делал. Не нравится - регистрируйся в википедии и меняй. Чего орать-то на весь форум, и не по делу?

На Кристалл, читай - как разберешься и сможешь своими словами объяснить, что и для чего нужно - будешь тут всех учить.

Все уже тут без твоих опусов написано. Критикуй.

http://www.nbuv.gov.ua/portal/natural/Ds/2...dinsis18_10.pdf

И вот тебе список литературы для критики. Месяц назад был семинар (тебя я там не видел - наверное ты все знаешь :)). Если что все доклады подгоню - обращайся.

http://www.tsagi.ru/cgi-bin/prop/viewnews.tmpl=seminar_bc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня, нормально ты написал все. Обывателю большего и не надо. Вполне ясно четко и понятно.

А тем кому "физика нужна" рекомендую в библиотеку - осиливать более 100 работ Н.П. Иванова, Пономарева, Леонова и прочих товарищей.

После 3-й книги уже тошнить начнет, я гарантирую это.

Я не знаю как у Кристалла, но у меня привычная картинка открытия парашюта примерно такая, как ты написал :) Ну правда периодически чуть другая, но это мелочи. Хочется угостить пивом товарищей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочется угостить пивом товарищей.

спасибо. регулярность угощений - в производственных масштабах - слегка оправдывает то, что бутылочки маленькие :)

твое здоровье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автор статьи и почти все заполнение делал я.

Очень неплохо и доходчиво для тех, кто не прыгает. Если кому чего не нравится - так берите и переделывайте. В чем проблема-то? Это же не статья на новостном сайте, здесь есть все, что нужно, для корректировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автор статьи и почти все заполнение делал я.

уважуха. самое оно для тех, кто не совсем в теме. меньше слушай дятлов - "пешы эстчо"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...