Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
шаталов

воздушные операторы

Recommended Posts

Рекомендую посмотреть одну из работ Карла Бениша - фильм The Gypsy Moths, в котором снимались такие известные кино звезды как Burt Lancaster и Gene Hackman. Во время сьемок этого фильма было сделано 2000+ прыжков!! Даже на сегодняшиний день это огромное количество прыгов, a для тех времен (1969 год) и подавно. Oператорская работа и качество сьемок - на высочайшем уровне. Я смотрел этот фильм не так давно и поражался - одни из самых лучших кадров скайдайвa, которые я когда либо видел в кино. Да и современные видео-клепатели кульных DVD могут кое чему поучиться.

post-805-1282841202_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Оператор Роберт Силин. "В небе только девушки" 1967г. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92_%D0%BD.%88%D0%BA%D0%B8

Главный приз (золотая раковина) за лучший короткометражный фильм на международном кино фестивале в Сан-Себастьяне 1968г.

post-17956-1282891213_thumb.jpg

post-17956-1282892025.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Роберта Силина есть очень интересная книга - "Парашют в небе". Человек практически стоял у истоков парашютного спорта в СССР вообще, и воздушных съемок в частности.

в электронном виде тут: часть 1 часть 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рекомендую посмотреть одну из работ Карла Бениша - фильм The Gypsy Moths, в котором снимались такие известные кино звезды как Burt Lancaster и Gene Hackman. Во время сьемок этого фильма было сделано 2000+ прыжков!! Даже на сегодняшиний день это огромное количество прыгов, a для тех времен (1969 год) и подавно. Oператорская работа и качество сьемок - на высочайшем уровне. Я смотрел этот фильм не так давно и поражался - одни из самых лучших кадров скайдайвa, которые я когда либо видел в кино. Да и современные видео-клепатели кульных DVD могут кое чему поучиться.
ага, посмотрим :)

есть ТУТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где ручки на шлеме? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прицел у него интересно сделал. Видел кучу самых разнообразных конструкций, а вот такого пока не встречал.

вариации на тему:

кадры из х/ф "Парашютисты" 1985 г.в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что еще из подобного есть?

Что-то среднее между ктулху и медведь-преведом.

post-14660-1287957101_thumb.jpg

В ангаре Пущино висит. Сорри за качество, телефон немолодой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ангаре Пущино висит. Сорри за качество, телефон немолодой.

А почему на запаске перемычка промежуточной подвесной расположена над верхним клапоном ранца ПЗ, а не под ним? Специальный видео-мод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально запаску укладывали с выпущенной перемычкой - чтоб выше поднимать центр тяжести, меньше радиус разворота, выше скорость.. Здесь возможно для компенсации устройства на голове...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот,откопал фото.

Кто узнает?

Сергей Александрович - первый советский воздушный оператор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто может помоч с оцифровкой пленки с паравидео? там толи 6мм толи 8, перфорации почти нет, уже :( Там на ней вроде прыги в Кировабаде (нынче Гянджа) 70-х годов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кто может помоч с оцифровкой пленки с паравидео? там толи 6мм толи 8, перфорации почти нет, уже :( Там на ней вроде прыги в Кировабаде (нынче Гянджа) 70-х годов

Можно попробовать. Но мне нужна неделя, чтобы выяснить делают ли коллеги и за сколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да времени вагон... до москвы в любом случае только месяца через два доберусь, но заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да времени вагон... до москвы в любом случае только месяца через два доберусь, но заранее спасибо!

Не за что еще. Просто процесс восстановления и пересъема пленки - довольно сложен технически.

Если VHS я могу дома оцифровать на домашней студии, то с пленкой хуже. Придется ехать во ВГИК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

seal, А откуда кино, если не секрет? Я в конце 70-х в Кировабаде был. Там же площадки нормальной не было.

И если чо, у меня на 8мм проектор дома есть. Рабочий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проэктор то тоже есть, перфорация на пленке местами :( . Пленка от родителей досталась. В Герани судя по кино была площадка что надо, песчанный круг был не плохой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Герани...

Понял, это не совсем Гянджа, но как раз там площадка и была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сториченко первый прыгнул с камерой из советских парашютистов, а Сергей Александрович именно что стал первым воздушным оператором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот,откопал фото.

Кто узнает?

Лицом чем-то Анатолия Степановича напоминает...))

Какой год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Съемки ПД-47 в варианте стабилизация, 1955г. Оператор неизвестен.

post-17956-1296153080_thumb.jpg

post-17956-1296153142_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Съемки ПД-47 в варианте стабилизация, 1955г. Оператор неизвестен.

Это ПДПС-48 конструкции Лобанова. Собственно купол там такой же как и у ПД-47. Здесь схема раскрытия на первой странице

А ПД-47 со стабилизацией называется ПД-47-8 и имеет точно такую же конструкцию, что и Д-1-8 первых выпусков (до 1959г), только купол квадратный. На них даже было одно техописание ТО 2281-59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
253599_144400412404242_1397711918_n.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...