Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
_nw_

Разбежка четверки - обсуждаем моменты

Recommended Posts

очень просто - например разбежка в один сектор + доворот на раскрытии
У четверки??

С оператором - версия более интересная... кстати как и само наличие оператора (и видео)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_nw_,

У четверки??

запросто.

Иногда команды стремятся закончить блок, забивая на пищалки, а потом бегут куда глаза глядят, и чтобы не пролюбить высоту могут сократить время разбежки.

Или наоборот, бросают все нафиг в середине блока, и какой-то чел выстреливается как из пушки, например IC в 8-м блоке. и снова - все бегут куда видят и боятся пролюбить высоту.

Все конечно сильно зависит от опыта перформеров, но нет ничего невозможного даже для перцев.

вобщем, shit happens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык рабочее время ограничено секундами. В соревнованиях смысла нет дальше блочить, если выпал с 4000 и у тебя 35 сек в зачет! А не тренировках так рисковать, чтобы лишние блоки сделать тож считаю неоправданным риском. Безопасность прежде всего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пару лет назад был случай в коломне или ступе - уже не помню.

после разбежки 2-ки столкновение с оператором.

http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=5004

Дык рабочее время ограничено секундами. В соревнованиях смысла нет дальше блочить, если выпал с 4000 и у тебя 35 сек в зачет! А не тренировках так рисковать, чтобы лишние блоки сделать тож считаю неоправданным риском. Безопасность прежде всего!

Не знаю, с чем это связано, но как оператор могу подтвердить, что у четверок пропускание высоты разбежки на тренировках является массовым явлением. Я лично перед съемками всегда говорю команде, что в любом случае раскрываюсь не ниже 1200, а они могут крутить фигуры хоть до прибора. Часто помогает. Вершиной подобного у меня лично была съемка четверки, где двое были участниками 400-ки, а еще двое имели что-то около 1000 прыжков каждый. Так вот они начали разбегаться немного ниже 800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык рабочее время ограничено секундами. В соревнованиях смысла нет дальше блочить, если выпал с 4000 и у тебя 35 сек в зачет! А не тренировках так рисковать, чтобы лишние блоки сделать тож считаю неоправданным риском. Безопасность прежде всего!

ИМХО

...бывают случаи, когда пищит при начале блока, и амплитуда набранная при старте блока может помешать адекватной разбежке: высока вероятность завалов, параллельных разбежек, разбежек по дуге и т.д. Поэтому иногда безопасней потерять полсекунды-секунду на завершение блока (погашение всех набранных инерций) и разбегаться из нулевой точки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык рабочее время ограничено секундами. В соревнованиях смысла нет дальше блочить, если выпал с 4000 и у тебя 35 сек в зачет! А не тренировках так рисковать, чтобы лишние блоки сделать тож считаю неоправданным риском. Безопасность прежде всего!

И много у тебя прыжков на четверки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тренировках четверки опен-класса тоже прыгают с 3000, и разницы между тренировкой и боевым прыжком в общем нет, разве что в тренировочных прыжках можно поправить свои ошибки.

Часто попросту заканчивают блое, часто бегут из середины, но на то чтобы остановиться, развернуться и выбрать направление тоже нужно время. Оператору легче всего, он может на 1500 набирать высоту и на 1250 открыться. И все захваты будут видны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PastSnow,

иногда безопасней потерять полсекунды-секунду на завершение блока (погашение всех набранных инерций) и разбегаться из нулевой точки.

имхо:

предпочитаю разбегаться по пищалке, хоть из динамики, пофиг

лучше потратить эти секунды на то, что бы убежать подальше от товарищей

ну и как бы во время разбежки остальные члены команды прекрасно наблюдаемы и контролируемы

поэтому сабжевый вариант означает только одно

плохо разбегаемся+не контролируем товарищей+не смотрим вокруг после раскрытия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
плохо разбегаемся+не контролируем товарищей+не смотрим вокруг после раскрытия

...все мы неидеальны, но стремимся к совершенству :) иначе не понадобился бы этот раздел форума.

в данном контексте, на сколько я его понял, имелось в виду - кто какое из наименьших зол выбирает:

- закончить блок потеряв 0,5 - 1 секунду и вместе разбежаться из одинакового положения

- бросить блок и начать разбежку из того места где застала пищалка

... когда на блоке ты "ручка" "молотка" и раскручиваешь партнёра - остановиться можешь в любой момент времени и нормально уйти в разбежку

когда ты тот самый "молоток", которого раскручивает "ручка" - на остановку и разворот тебе понадобится больше времени, товарищи за это время убегут, и даже если тебе оставят свободным твой сектор разбежки, потеряв время-высоту на оттормаживание и разворачивание, тебе далеко от центра убежать уже не удастся.

и тот и другой вариант безопасен, в принципе, если все всё делают идеально (контроль, торможение, разбежка и т.д.), правильный же, наверно всё-таки, разбежка по пищалки (если, опять-таки, взять идеальный вариант и принять, что у всех пищит одновременно)

в жизни, как водится, у всех всё по-разному, и с опытом, и с техникой, и с восприятием...в виду чего негатив случается при обоих вариантах

оговорюсь, что блоки есть разные, и пищалка застать может на разных этапах, и я говорю именно о таких моментах когда не завершение блока приводит к ситуации когда кто-то из товарищей попадает однозначно в более невыгодное положение относительно остальных (бывает, когда двое).

пыс.пыс.

ко мне лично и к нашей 4-ке это имеет отношение в большей степени из-за того, что как начинающие мы многое делаем ещё не за счёт правильной техники, а за счёт физической силы, в виду чего те самые центробежные силы и амплитуды. И пока полный и однозначный контроль в каждый момент выполнения блока каждым ...членом команды для нас только цель, а не свершившийся факт - нам приходится при некоторых раскладах выбирать как наименьшее из зол доработку блока. Повторюсь! - именно не всегда, а только когда не доработка блока приводит к попаданию товарища в сложную ситуацию и стабилизация всех не займёт более тех самых 0,5 - 1 секунды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PastSnow,

когда ты тот самый "молоток", которого раскручивает "ручка" - на остановку и разворот тебе понадобится больше времени

да не, зачем же останавливаться?

наоборот ты получаешь импульс направленный от центра фигуры - используй его

куда тебя метнул товарищ - туда и мчись

а товарищ в это время будет валить в противоположную сторону

оставшиеся двое уж как-нибудь разберуться

upd: вариант одновременного метания центров друг в друга на 21 блоке заманчив... надо попробовать :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да не, зачем же останавливаться?

наоборот ты получаешь импульс направленный от центра фигуры - используй его

куда тебя метнул товарищ - туда и мчись

...вот это и есть - опыт, припрыганность, и взаимопонимание, то самое к чему надо стремиться :)

из личного:

прыгал 17-ый - только стартанул все бросились в разбежку...

и в тот сектор куда я стартую уже побежали, пришлось перекладываться (по-сути завершать блок, только не в руки) и на оттормаживании стартовать в свой свободный сектор... далеко убежать не удалось, на всякий случай бросался чуть ниже (не на тыще, а на девятистах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас как-то интуитивно выходит

из некторых блоков проще остановиться на середине и улететь

а из некоторых - безопасней докрутить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
_nw_,

очень просто - например разбежка в один сектор + доворот на раскрытии

По моему взаимо исключающие слова! Это как надо разбегаться чтоб оказаться в конце концов в ста метрах от другого перформера - по моему так не бывает уж в четвёрках по крайней мере!Один другого уж по крайней мере бы уж видел точно.

Могу ошибаться конечно но....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

туляк,

По моему взаимо исключающие слова! Это как надо разбегаться чтоб оказаться в конце концов в ста метрах от другого перформера - по моему так не бывает уж в четвёрках по крайней мере!Один другого уж по крайней мере бы уж видел точно.

Могу ошибаться конечно но

дада, здесь одни теоретеги собрались, так, пальцы размять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...