Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Многие говорили, что ставят трубу в Чехове.

Текст с офсайта Skyventure:

SkyVenture Freezone

Freezone, Ltd. Has recently purchased a SkyVenture 12 foot diameter, 1000 HP recirculaing wind tunnel for installation in the city of Chekhov about 20 KM south of Moscow, Russia. All of the SkyVenture equipment has been fabricated and shipped to Russia. The tunnel will open in spring of 2006. The group also intends to build a hotel and training center with the tunnel. SkyVenture Freezone will serve skydivers from all over Russia and Eastern Europe. It will also serve entertainment customers and employees of Ministry of Emergency Situations of Russian Federation, Rescue Service staff, the President's Safeguard Service and employees of the Russian Astronauts' Training Facilities.

Вкратце: все проплачено и доставлено в Россию. Откроется весной 2006.

Позырим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги на ветер... или в трубу... как больше нравится ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Груз

- Ой, можно подумать, что ты не поедешь туда прыгать..:)

Кстати, ребята обещают какой-то почти нереальный демпинг на первое время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скай-Плюшка

ну так я о себе и пишу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скай-Плюшка

"Нереальный" это какой?

B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скай-Плюшка

От кого информация?

Или опять "одни очень уважаемые знакомые люди сказали"? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость exway
Grisha

Нет, не верно. Одного из "акционеров" знаю лет 6, имен называть не буду.:) Так что инфо из первых рук. Рекламой проекта будут заниматься в феврале, если не в марте. Тогда все все и узнают. Про запланированный демпинг - это правда...

На мой взгляд очень сложный проект по финансам и по отдаче. На парашютном спорте заработать очень сложно:( Но я искренне желаю ребятам удачи!:)

Урааааааааааааааааааааааа

" дядя Федор " корову купил!!!!!!!

Даешь трубы большие и разные :blink:

Предложить РОСТО обязать ВСЕХ дайверов проходить атестацию в трубе на профпригодность! Вот она вмиг окупиться))) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grisha

Нет, не верно. Одного из "акционеров" знаю лет 6, имен называть не буду.:) Так что инфо из первых рук.

Интересно, кого из акционеров Скайвенча ты знаешь? Причем 6 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mgl

Интересно, кого из акционеров Скайвенча ты знаешь? Причем 6 лет?

Я не писала, что знакома именно акционерами Скайвенча. Тем более, что поставила слово"акционер" в кавычки. Не надо передергивать. Если интересно про трубу, то информация о ее работе будет позже и явно не от меня:) Просто есть информация и я ею поделилась без претензий на какую либо особую причастность:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто есть информация и я ею поделилась без претензий на какую либо особую причастность:)

Ну интересует скорее даже не причастность, а достоверность.

Тем более когда говоришь про демпинг... парашютисты знаешь они какие жадные :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто есть информация и я ею поделилась без претензий на какую либо особую причастность:)

Ну интересует скорее даже не причастность, а достоверность.

Тем более когда говоришь про демпинг... парашютисты знаешь они какие жадные :)))

а какой смысл демпинговать в ценах?? если даже цена будет чуть выше чем в Орландо, куда надо еще долететь и получить визу и жить там.э...всяко все прибегут к этой трубе, если конечно косяков не будет:) из достоверного источника ОБС известно что запуск запланирован на 9 мая, и там же говорят что дай бог к концу лета если успеют все дыры залатать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grisha

Текст с офсайта Skyventure:

:p Почти полтора года назад на Скайвенчеровском сайте была информация, что труба в Москве откроется в марте 2005г. Весной послала письмо в Скайвенчер со смыслом, почему же воз и ныне там? ;) Ни атьветили

Тема трубомании уже давно стала горячообсуждаемой в узких парашютных кругах. При том, столько людей заявляли, что уже есть проект и она уже строится. В общем, виртуальных труб (которые тип строятся, но их никто не видел) на просторах СНГ насчиталось, как минимум, 3 :blink:

Скай-Плюшка

На мой взгляд очень сложный проект по финансам и по отдаче. На парашютном спорте заработать очень сложно

Извините, вы серьезно? Скайвенчеровские проекты - самые лучшие и экономичные в мире нынче существующих труб. А главное, проверенные не одним годом функционирования!

Не думаю, что тот, кто вкладывает пару лимонов зелени в оный проект не просчитал прибыль. Меценатству же тоже есть пределы B)

А демпинговать будут, дабы привлечь парашютные рессурсы из Европы, по крайней мере - Восточной - так точно (одних ресурсов СНГ, мягко говоря, маловато будет) :rolleyes:

П.С. ФФсех с Новым Годом!!!

:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот их сайт: http://www.freezonemoscow.ru

Цены уже есть, трубы привда нет, только болшая яма. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цены уже есть, трубы привда нет, только болшая яма. :D

Яма+фундамент+начальные постройки.

Уже больше, чем ничего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цены уже есть, трубы привда нет, только болшая яма. :D

Яма+фундамент+начальные постройки.

Уже больше, чем ничего)

+ пару сертифицированных инструкторов

Ну и так по мелочи )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто сомневаюсь что

Яма+фундамент+начальные постройки.

и

пару сертифицированных инструкторов

Ну и так по мелочи )

получиться за 2 месяца превратить в действующюю трубу.

И вобще интерестно учитывая что это будет единственная нормальная труба в Европе, когда её запустят туда очередь как в мавзолей будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+ пару сертифицированных инструкторов

Ходят слухи, что этот вопрос решен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какая в Москве будет - увидим. Не скорое это дело.

Да...ещё два месяца ждать...может даже три!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...может даже три!

...хорошо бы если так ! Я слышал, что только наладка уже построенной, рабочей трубы может занять 2-3 мес.

А у нас там как? Фундамент+ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая нафик наладка, какая первая труба в Европе??

Нормальных, пригодных для тренировки парашютистов труб в Европе четыре -- Швейцария, Англия (2 штуки), и Франция.

Труба строится по тому же проекту что и airkix в Англии. Наладка занимает от 2х до 3х дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая нафик наладка, какая первая труба в Европе??

Нормальных, пригодных для тренировки парашютистов труб в Европе четыре -- Швейцария, Англия (2 штуки), и Франция.

Труба строится по тому же проекту что и airkix в Англии. Наладка занимает от 2х до 3х дней.

ага...причем в Юкей одна из них самая большая в мире, а вторая построена по типу трубы в Перрисе. В Перрисе не была- говорить не буду, британские -да, особенно та что больше как говорится чем больше тем дальше от стен))))..но на полет в обеих британских трубах в один день не зарегистрируешся- очередь, и это не смотря на цены.

а на счет сертификаций...так это уже и не ново- полетать в трубе перед АФФ например.

ну или взять уроки ФФ перед стартом.. ;)

Katya

___________________________

JUST FREEFLY!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
причем в Юкей одна из них самая большая в мире, а вторая построена по типу трубы в Перрисе.

Не совсем верно. AirKixx построена по SkyVenture'овскому проекту, но сильно отличается от труб в Перрисе и Орландо. В ней реализована схема рециркуляции воздуха (поток гоняется по кругу), как и в Московской трубе. За счет этого поток значительно более ровный и сильный, кроме того трубу можно эксплуатировать в любую погоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Antoha! Ty ne v kurse kogda planirujut zapustit' trubu? ja imeju v vidu uzhe dlja klientov?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне в курсе. В июне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...