Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
mentax

Проконсультируйте по поводу системы

Recommended Posts

Доброго времени суток уважаемые!

Заболел всерьез скайдайвингом, в данный момент нахожусь в половине пути от сдачи на лицензию класса А. Все выходные провожу на дропзоне, хотя она как бы немножко далековата от меня(~210 км). Ну да ладно сантиментов...

Собственно недавно шарился на ebay.com и увидел парашют. В общем говоря купил его. Очень интересует меня что вы можете сказать о нем? Для чего такой купол используется, как открывается, какие проблемы, что за зверь, в общем как то очень интересно было бы услышать отзывы и характеристики данной модели контейнера и крыла. Его должны доставить мне через пару дней, вот собственно говоря ссыль на него: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...em=250893407568

Заранее спасибо за ответы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще это купол для CRW.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вообще это купол для CRW.

Можно поподробнее - что есть CRW? Этот купол сойдет для начинающего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mentax,

"для начинающего" лучше сначала получить лицензию, потом попрыгать на аренде, пока не станет понимать, что ему нужно.

Ты купил "кота в мешке".

На ebay парашютную снарягу начинающим лучше не брать, если только не уверен, что и зачем ты берешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mentax,

"для начинающего" лучше сначала получить лицензию, потом попрыгать на аренде, пока не станет понимать, что ему нужно.

Ты купил "кота в мешке".

На ebay парашютную снарягу начинающим лучше не брать, если только не уверен, что и зачем ты берешь...

Эммм. Новая снаряга стоит как машина 2006 года блин =( Да, экономить в этом случае глупо, но все же я посчитал что это лучше чем платить 200 за день арендуя оборудование...

mentax,

На ebay парашютную снарягу начинающим лучше не брать, если только не уверен, что и зачем ты берешь...

Вот поэтому собственно говоря и спрашиваю (поздно наверное, но все же интересно знать что за зверь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поздно наверное

Твоя правда, купил - теперь жди.

Как придет, покажи риггеру (и/или инструктору), есть вероятность, что что-то из покупки окажется пригодным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем говоря купил его. Очень интересует меня что вы можете сказать о нем?

Поздравляю с покупкой :mosking:

Вот так всегда надо делать - купить, а потом интересоваться "Ой, пацаны, а что это за зверь?"

Я надеюсь, что у тебя хватит мозга не прыгать с этим, а подойти к своему инструктору со своей системой за консультацией. А еще лучше её вернуть, компенсируя издержки продавцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Твоя правда, купил - теперь жди.

Как придет, покажи риггеру (и/или инструктору), есть вероятность, что что-то из покупки окажется пригодным.

Эммм... Я вроде как не совсем дураг =) В первую очередь на проверку и восстановление. Никакой самодеятельности =)

Поздравляю с покупкой :mosking:

Вот так всегда надо делать - купить, а потом интересоваться "Ой, пацаны, а что это за зверь?"

Я надеюсь, что у тебя хватит мозга не прыгать с этим, а подойти к своему инструктору со своей системой за консультацией. А еще лучше её вернуть, компенсируя издержки продавцу.

А можно по существу? Все равно ее на полное обследование понесу, кроме того этот риг продался без запаски, она будет новой, так что пожалуйста по существу!

Поздравляю с покупкой :mosking:

Спасибо :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вообще это купол для CRW.

Ну, вообще, судя по фоткам - это не купольный Триатлон и даже не гибрид.

mentax,

Обычный 7-секционный купол, как для студенческого - что-то площадь маловата, да и на фоне современных переходников/студентов выглядит вяло по лётным характеристикам. Может быть интересным для фана типа купольных формаций, показух и прочего, по достижению достаточного опыта, прыгать с ним можно, конечно, но как первый купол в 20-50 прыгов - явно не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще лучше её вернуть, компенсируя издержки продавцу.

Ебей сейчас клиентоориентированный и если описание не соответствует или еще что-то - можно затребовать возврат средств и они в течение 3-х дней на счет упадут без лишних вопросов.

А дальше отправить товар обратно за счет продавца.

Этим часто покупатели мошенники пользуются. Требуют возврат и не отправляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Триатлон, который купил топикстартер, обычный 7-секционный мешок, очень даже подходящий для начинающего. Он довольно резвый, нормально раскрывающийся и приземляющийся купол, ничуть не хуже Спектра. Рефлекс, хороший ранец, несмотря на то, что его уже не производят. На мой взгляд-нормально купил, не парься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
YOU ARE BIDDING ON A USED REFLEX HARNESS AND CONTAINER AND A TRIATHALON 7 CELL 160 MAIN CANOPY. THE CUT AWAY HANDLE AND RESERVE HANDLE ARE MISSING. THE RIG WAS MANUFACTURED IN OCTOBER OF 1997. THE CANOPY WAS MANUFACTURED IN AUGUST OF 1999. THEY HAVE AN UNKNOWN NUMBER OF JUMPS AS I PURCHASED THEM USED AND PUT ABOUT 450 JUMPS ON THEM MYSELF.

Итого:

Ранчик без приводов отцепки и запасного, DOM 10/97

Основной Triathlon 160, DOM 08/99, покупался предыдущим владельцем уже попрыганным, после чего тот сделал ещё 450 прыжков.

700 баксов за купол, наверняка требующий релайна плюс за ранчик, запчасти на который найти достаточно проблематично ввиду того, что производителя уже лет десять не существует, maestro, это называется нормально купил, не парься?

Я бы возвращал продавцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mentax,

ты бы может лучше к инструктору своему подошел - он тебе все расскажет ,а скорее всего еще и поможет в приобретении нормальной первой системы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты загрузку на данном куполе просчитывал? Прикинь когда ты сможешь воспользоваться данной покупкой, если сразу после обучения, то какое то время можно попрыгать, но продать потом всё это "добро" будет крайне сложно! При том система не целая, нужны ещё затраты! Если есть возможность лучше вернуть и первое время прыгать на аренде, если будешь быстро прогрессировать то тебе так будет выгоднее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.skycentre.net/index.php?showtop...%BF%D0%BA%D0%B0

вот эту тему можешь почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, вообще, судя по фоткам - это не купольный Триатлон и даже не гибрид.

mentax,

Обычный 7-секционный купол, как для студенческого - что-то площадь маловата, да и на фоне современных переходников/студентов выглядит вяло по лётным характеристикам. Может быть интересным для фана типа купольных формаций, показух и прочего, по достижению достаточного опыта, прыгать с ним можно, конечно, но как первый купол в 20-50 прыгов - явно не то.

В чем его недостатки как первого купола? Почему "как первый купол 20-50 прыгов - явно не то"?

Итого:

Ранчик без приводов отцепки и запасного, DOM 10/97

Основной Triathlon 160, DOM 08/99, покупался предыдущим владельцем уже попрыганным, после чего тот сделал ещё 450 прыжков.

700 баксов за купол, наверняка требующий релайна плюс за ранчик, запчасти на который найти достаточно проблематично ввиду того, что производителя уже лет десять не существует, maestro, это называется нормально купил, не парься?

Я бы возвращал продавцу.

Запчасти все еще продаются http://www.tridenthc.com/parts.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому как не по опыту! Посчитай загрузку на нём!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому как не по опыту! Посчитай загрузку на нём!

Вес тела (кг) 64

Вес снаряжения 9

Площадь купола 160

(кв. футы)

Загрузка 1.0138888888888888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итого:

Ранчик без приводов отцепки и запасного, DOM 10/97

Основной Triathlon 160, DOM 08/99, покупался предыдущим владельцем уже попрыганным, после чего тот сделал ещё 450 прыжков.

700 баксов за купол, наверняка требующий релайна плюс за ранчик, запчасти на который найти достаточно проблематично ввиду того, что производителя уже лет десять не существует, maestro, это называется нормально купил, не парься?

Я бы возвращал продавцу.

снаряга может и нормальная,но за такие деньги таких годов еще и не все запчасти?можно было и на скайцентре найти что то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
снаряга может и нормальная,но за такие деньги таких годов еще и не все запчасти?можно было и на скайцентре найти что то.

Скайцентр пошлет все это в NYC? :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mentax,

1. снарягу лучше покупать на специализированных скайдав-барахолках, а не ебаях

как пример

http://www.skycentre.net/market/

или

http://www.dropzone.com/cgi-bin/classifieds/page.cgi?d=1

2. перед покупкой консультироваться с инструктором/опытными скайдаверами

3. читать это внимательно!!

http://www.skycentre.net/index.php?s=&...ost&p=89344

p.s. иметь ввиду, что в россии существует ограничение по срокам на технику 15 лет на ОП и ранцы, 12 лет на запаски

Скайцентр пошлет все это в NYC?

в NYC все свое есть

вот

http://www.dropzone.com/cgi-bin/classifieds/page.cgi?d=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое ограничение, если с Рейсерами нашей восьмёрки до сих пор прыгают. :-) У меня и ранец и купол (Стилетка-135) Белоглазова. А они 95-го года вообще-то. :-) Под 4000 прыжков. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какое ограничение, если с Рейсерами нашей восьмёрки до сих пор прыгают. :-) У меня и ранец и купол (Стилетка-135) Белоглазова. А они 95-го года вообще-то. :-) Под 4000 прыжков. :-)

дык можно и голым по городу бегать, тоже не умрешь :)

только вот случись чего хозяина ДЗ Вы конкретно подставите :)

http://www.skycentre.net/index.php?s=&...st&p=201551

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этим часто покупатели мошенники пользуются. Требуют возврат и не отправляют.

Ключевая фраза) :ninja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ключевая фраза) :ninja:

Так это проблема продавца уже. Ебей качает из стороны в сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...