Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

А юзал ли кто-нибудь из летавших на Магеллане Скорпион от ПА??? Вроде того же класса купол. Поделитесь мнениями плс. Просто это поможет определить выбор человека м/у этими двумя куполами. Помню где-то видел ссылку, там была нехилая дискуссия на тему Скорпиона, но что-то никак не могу найти ее. Хочу сравнить отзывы с отзывами о Магеллане. Подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгал с нульсовым Скорпом-150 выпуска апрель 2005 впечатления самые положительные :открытия мягкие ( без рванины купола :rolleyes: ), ровные , летает - абалдеть !!! , подушка - уверенная даже без разгона купола .. имхо .

Магелан - Х.З. не юзал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serega_fly

Прыгал с Скорпионами 170 и 150 - впечатления довольно печальные - мусорные открытия с доворотами, излишне резкое и какое-то дёрганное управление, очень нестабильное поведение в турбулентности и неадекватная реакция на работу ПСК. Подушка - да, уверенная и интуитивно понятная, свал, правда, как для меня высоковат.

На Магеллане не прыгал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А является ли Скорпион точной копией Sabre-2 от PD?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А является ли Скорпион точной копией Sabre-2 от PD?

:D:D:D

Копией ??? Может быть !?!??! :p

Точной ??? это - :wacko: сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы сделать точную копию, да еще и заявить несколько размеров, надо разобрать эти несколько размеров, полностью, без каких либо добавок скопировать, и тогда, может быть, хотя не факт :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А является ли Скорпион точной копией Sabre-2 от PD?

Net, ne javljaetsa. Eto drugoi parashut.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Другой какой, в чем особенность, Оля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest

Другой какой, в чем особенность?
Ух ты... интересно, как разницу между конструкциями парашютов можно описать словами? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Guest

Другой какой, в чем особенность?
Ух ты... интересно, как разницу между конструкциями парашютов можно описать словами? :)

Очень просто. Выкладываешь все выкройки, размеры и регулировки. Можно на словах, но прийдется много и долго писать. А ты думал? :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другой какой, в чем особенность, Оля?

Drugaja konstrukcija, drugie regulirovki. Letaet po-drugomu. Perehodnoy kupol, slegka elliptichnyi, klassa Sabre2/Safire2.

Ja s nim ne prygala, poetomu otzyvov dat' ne mogu.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

А че пишешь тогда про него...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А че пишешь тогда про него...)

Гость, я думаю Ольга про Скорпион и его особености конструкции, знает побольше большинства присутствующих тут ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Сомневаюсь... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А че пишешь тогда про него...)

Prosto otvetila na vopros.

Сомневаюсь...

Ne somnevaisja. Ja prorabotala v etoi kontore 2 goda. :) Nabludala process razrabotki, ispytanii i dorabotok. Lichnye predpochtenja vyrazit' ne mogu. t.k. sama ne probovala. Sama predpochtaju Velocity. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу Олю меня извинить, тёмного, но ИМХО не стоит сравнивать поделки от ПА и купола от SL. По качеству производства, точности производства и подоснове расчётов и вообще проектированию скайларк идёт на уровне с крупнейшими западными производителями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда такая информация про Параавис? :blink:

Имеются какие-то таблички рейтингов о которых я не знаю? Ссылку в студию ;)

З.ы. купол куполу рознь

З.ы.ы. по-моему естественно, что на Украинском сайте будут поддерживать украинскую технику, а на Российском-российскую (если, естессно, сравнение будет идти ТОЛЬКО среди производителей этих стран). НУ или ещё наговаривать на обе "канторы" :unsure: , ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Откуда такая информация про Параавис?  :blink:

Имеются какие-то таблички рейтингов о которых я не знаю? Ссылку в студию  ;)

Наверное, потому, что сейчас многие россияне, в т.ч. и москвичи, выбирают купола от Скайларк, вместо своего родного Параавис. Почему они это делают?

Я уж не говорю про украинцев :)

Просто так вот заявиться неизвестной в России фирме и сказать "наши парашюты лучше, чем Параавис, покупайте у нас" явно недостаточно, чтобы парашюты действительно начали покупать, все больше и больше ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно.

Просто я не видела ни одного купола от Скайларка в Латвии где я прыгаю (я не заверяю, что таких нет, просто их не видела я - возможно, я просто не внимательна), зато я видела парашюты от Параависа.

Вообще о данной фирме (Скайларк) знаю только через форумы Украины.

Вот я и не понимаю, почему hUAN настолько категоричен.

Вопрос считаю исчерпанным, тем более, что он не соответствует названию топика. Спасибо за исчерпывающий ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был я. Оффтоп удален ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто я не видела ни одного купола от Скайларка в Латвии где я прыгаю (я не заверяю, что таких нет, просто их не видела я - возможно, я просто не внимательна), зато я видела парашюты от Параависа.

Согласись, это отнюдь не повод считать, что ПА-рулез, а СЛ - недостоин внимания. Это всего лишь маркетинговый просчёт СЛ. Хотя, надеюсь, что и до вас дойдут его купола. Мне далеко до категоричности Huan'a но я тоже был приятно удивлен качеством изготовления и летными качествами куполов СЛ.

Дисклеймер: это не реклама, а просто отзыв пользователя. Еще раз повторюсь, купола Люха достойны того, чтобы хотя бы попробовать их при первой же возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное, потому, что сейчас многие россияне, в т.ч. и москвичи, выбирают купола от Скайларк, вместо своего родного Параавис. Почему они это делают?

Наверное потому, что купола от СЛ пока не раскалывались в воздухе? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дисклеймер: это не реклама, а просто отзыв пользователя. Еще раз повторюсь, купола Люха достойны того, чтобы хотя бы попробовать их при первой же возможности.

Недавно впервые попробовал купол от СЛ, был очень приятно удивлен )

Так что СЛ - в плане куполов достойный производитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята!!! После таких высказываний выбор однозначно в пользу Магеллана!!! Может и про Скорпион кто что-нибудь напишет? А то, ИМХО, в одни ворота игра пошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...