Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Grasper

В каком формате отдавать видео клиентам тандемов

Recommended Posts

...

Мансур, а скажем тандемы с ней снимать можно будет? Или типа обязательно чтото типа 740/60 подавай?...

Ко качеству картинки никаких претензий нет.

Широкий угол для тандема плюс.

По поводу режима записи. Если идет поточная съемка тандемов штатными операторами, то запись в Пу ведется в SD режиме.

Поэтому если AS-15 может писать в SD формате, то проблем никаких.

Пояснение: Понятно, что в SD качество картинки гораздо хуже чем в HD. Но клиенту по стандарту отдается DVD диск. И в этом есть смысл, т.к. подавляющее большинство клиентов в форматах вообще не разбираются. Зато у них есть DVD, в котором они бы с удовольствием это видео посмотрели. Так вот, для последующей записи на DVD диск видео должно писаться в SD. После прыжка карта памяти со съемкой отдается специально обученному перезаписи человеку. И он точно не будет морочиться и ломать голову как записать на DVD видео другого формата (у него уже лежит гора карт на запись). Как вариант - можно самому по шнуру скидывать видео на DVD. Но для штатного оператора, работающего в интенсивном режиме - это мягко говоря не вариант, т.к. времени на самостоятельную перезапись практически нет.

Update

Выделено отсюда http://www.skycentre.net/index.php?showtop...mp;#entry289627

Igor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подавляющее большинство клиентов в форматах вообще не разбираются

Странно, у нас, в Нижнем Новгороде, несмотря на то, "что в форматах не разбираются" уже подавляющее большинство знает "что HD это хорошо и правильно" и по факту сезона 2012 95% видео уходит к клиентам через RedPost и прочие файлообменники, без записи на носитель... а даже в случае, когда отдаётся DVD, на нём кроме собственно образа DVD лежит файл в AVCHD для просмотра на компе. И это не инициатива ДЗ, а устойчивая тенденция со стороны пассажиров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично - клиентам отдавал исходники на диске или их флешки с контура, сьемка в HD... Не всеж в курсе про двд с красивыми заставками )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в красивых заставках, их можно подклеить и в собранный файл. Дело в том, что у большинства уже достаточно давно средства просмотра это довольно большие телевизоры и мониторы, и видео в SD выглядит на них, ну, как минимум не очень...

Да, и

...не инициатива ДЗ...

читать как "...не только инициатива ДЗ..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, так фуллХД с гопры 3 будет вполне достачно если не сказать больше.

Например, что не каждый таблет потянет это видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас посмотрел - на многих американских ДЗ специально отдают raw footage. типа, программы редактирования сейчас есть в каждом телефоне, каждый может сделать что хочет и наложить любимую музыку (в отличие от ДЗ, которая не может в копирайт).

что есть некая подстава для неумелых видиотов, ибо монтажом кривую съемку спасти не выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно, у нас, в Нижнем Новгороде, несмотря на то, "что в форматах не разбираются" уже подавляющее большинство знает "что HD это хорошо и правильно" и по факту сезона 2012 95% видео уходит к клиентам через RedPost

Ничего странного.

На дворе 2013 год. А ХД видео в скайдайв уже в 2006-м пришло. Коломна начала предлагать видео клиентам в ХД на выбор в 2009, и еще тогда встречала круглые глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За весь сезон 2012, лично у меня, около 5 тандем-клиентов проявили интерес к съемке в HD. И все.

Среди спортсменов обратная ситуация. Практически все проявляют желание получить видео в HD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За весь сезон 2012, лично у меня, около 5 тандем-клиентов проявили интерес к съемке в HD. И все.

Среди спортсменов обратная ситуация. Практически все проявляют желание получить видео в HD.

С тандемами аналогично. Пара человек только спросили "а в HD можно снять?". Подавляющему же большинству надо "мне бы диск чтобы просто дома не плеере посмотреть".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.. мне почему-то как-то вспоминается что кто-то (может быть шаталов?) писал про аппаратный комплекс для клепания коммерческого тандемного видео прямо на ДЗ как пирожки

никто не помнит? не могу найти тему (может она и не у нас была..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм.. мне почему-то как-то вспоминается что кто-то (может быть шаталов?) писал про аппаратный комплекс для клепания коммерческого тандемного видео прямо на ДЗ как пирожки

никто не помнит? не могу найти тему (может она и не у нас была..)

Я писал. В эльсиноре в 2006-м году, и Шаталов тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmoustaf,

Я писал. В эльсиноре в 2006-м году, и Шаталов тоже.

агаага

если найдешь тему - сведи вместе плиз

а то я толком не соображу по каким словечкам запрос даже делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Пара человек только спросили "а в HD можно снять?"...

Даже больше скажу. Обычно перед одеванием спрашиваю в каком формате снимать. Самый распространенный ответ: "Ээээ..."

Для записи DVD у нас используется такие рекордеры.

Если клиент хочет смонтированный ролик, то через комп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для записи DVD у нас используется такие рекордеры.

Если клиент хочет смонтированный ролик, то через комп.

Тож такой использую. Очень удобная штука. Подвисает только иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели никто до сих пор не отдает клиентам все это на брендированных юсб-флешках? И удобно, и быстро, и дз рекламируется на отлично, да и клиент счастлив по уши будет - ему же флешку подарили с крутым логотипом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели никто до сих пор не отдает клиентам все это на брендированных юсб-флешках? И удобно, и быстро, и дз рекламируется на отлично, да и клиент счастлив по уши будет - ему же флешку подарили с крутым логотипом.

Если на дз есть человек который этим займется - легко, а если нет - значит не отдадут.

В аэрограде отдают на брендированных ДВД и СД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс брендированная флешка обходится дороже чем ДВД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mmoustaf, разница - вложение в эффективную рекламу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mmoustaf, разница - вложение в эффективную рекламу

Вот и попробуй займись на своей дз.

Заодно посчитай разницу 200 ДВД в коробке (которые при желании можно купить принтабл и отпечатать на принтере если вдруг приперло или поставщик подвел - было и такое)

и 200 флешек

Наберут теоретиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наберут теоретиков

ну вот я щас в Оушенсайде - тут именно так

причем аж две флешки отдают - с фото и с видео

правда тут внешних операторов нету вообще, все тандемы - dual gopro handicam

цены не отличаются от средних по штатам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

флешка стоит рублей 150-200(В РОЗНИЦЕ) - оптом будет дешевле соответственно раза в 2, кроме того - никто ж не мешает включать эту сумму в стоимость фото видео съемки - вам то какая разница - клиент пусть платит на 100 рублей больше, а по сравнению со стоимостью тандем прыжка это просто смешные деньги, но зато преимущества - флешка с лого идет гулять далеко за пределы дз и полки дома, на работе где нибудь кто то увидит и спросит "О - а чего эт за флешка красивая? " "-Да вот подарили вместе с видео съемкой в ... - прыгал с парашютом - очень советую"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поправка

я написал флешки - имел в виду SD карты

тут отдают их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поправка

я написал флешки - имел в виду SD карты

тут отдают их

Они там и стоят в 4 раза дешевле чем у нас. Особенно с логотипами. Вот Слава мегатеории разводит, а я три раза пытался флешки смотреть, в 2011 2012 для рекордов, и для Дз. Разница в цене при больших объемах существенна,

Никто не мешает отдавать. Но вы сами займитесь, посмотрите у нас цены. За 1000 рублей ты купишь 5 флешек с логотипом или 80 дисков. Пока еще не очень выгодно, а из Китая везти -не очень надежно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот я щас в Оушенсайде - тут именно так

Боря, а почему в Питере по 15 долларов не прыгают. Это ж какая реклама Дз. Ты ж в лодае был, там именно так.

Еще раз повторюсь, никто не мешает флешки отдавать, но попробуй пробиться эту тему на Дз, как пробьешь посчитать эффективность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще раз повторюсь, никто не мешает флешки отдавать, но попробуй пробиться эту тему на Дз, как пробьешь посчитать эффективность.

посчитал

если выгнать операторов и оставить только гопры, то экономика будет ок ;)

я бы на месте дзо так и сделал

но у нас тут уважаемые, можно сказать великие люди операторами, так что этого не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...