Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Если ты не борец в тяжелом весе и на качок, который разминается со штангой в 100 кг, то, однозначно, есть.

Благодарю. В указаниях к cut-in у фаера, сноска что, не рекомендуется для аренды и студентам. Это из-за того что студенты не пойми как кидают медузу ? стоит ли параноить по этому поводу?

ФФ да..

Сарказм? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Благодарю. В указаниях к cut-in у фаера, сноска что, не рекомендуется для аренды и студентам. Это из-за того что студенты не пойми как кидают медузу ? стоит ли параноить по этому поводу?

Ну, если вы можете бросить медузу в стабильном положении - то параноить не стоит :) :)

Есть маленькая еще ниша комбинаций худой парашютист\узкий ранец, когда кат-ин приводит к тому что в сите ранец оттопыривается назад.

Получается что с нормальной длиной - ранец отходит от нижней части спины, а если сделать короче - то в положении стоя ранец начинает давить в спину.

Решение мы подсмотрели у Аризоны Арсенал - крутые врв-шники прыгают с дополнительной напузной перемычкой.

Она позволяет решить вопросы плотной посадки ранца - при этом подвеску можно затягивать даже слабее (что комфортнее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сарказм? :)

Нет. У меня был фаер - один из первой если можно так сказать генерации. Сделал с ним чуть меньше 300 прыгов. с катином... Сидел неплохо, фф ток начинал прыгать. Кстате = спасибо Лехе - сшили мне тогда ранчик под заказ с размерами 64, все работало как надо и претензии у меня были чисто косметические к ранцу - ну вот не нравился мне "морщащайся" yoke и еще одна складочка. Мелочи вобщем. Отцеплялся с ним, вобщем все в основном понравилось, особенно цена. :)

Сейчас узкий и длиный мираж G4.1 = он отличается от 4 и 3 миражей и от фаера именно тем что узкий и длинный. на нем тож катин, так вот в хеадапе ранец заметно отходит от спины из за катина и особенностей моей анатомии. Без него было бы удобнее. На мое imho.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть маленькая еще ниша комбинаций худой парашютист\узкий ранец, когда кат-ин приводит к тому что в сите ранец оттопыривается назад.

Получается что с нормальной длиной - ранец отходит от нижней части спины, а если сделать короче - то в положении стоя ранец начинает давить в спину.

Решение мы подсмотрели у Аризоны Арсенал - крутые врв-шники прыгают с дополнительной напузной перемычкой.

Она позволяет решить вопросы плотной посадки ранца - при этом подвеску можно затягивать даже слабее (что комфортнее).

Т.е в комбинации худой парашютист\узкий ранец с кат-ин + напузная перемычка, проблем с отходом ранца в сите не будет, я правильно понимаю ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е в комбинации худой парашютист\узкий ранец с кат-ин + напузная перемычка, проблем с отходом ранца в сите не будет, я правильно понимаю ?

Да.

Сейчас узкий и длиный мираж G4.1 = он отличается от 4 и 3 миражей и от фаера именно тем что узкий и длинный. на нем тож катин, так вот в хеадапе ранец заметно отходит от спины из за катина и особенностей моей анатомии.

Скинь в личку адрес - пошлю тебе перемычку, поймешь как с ней хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скинь в личку адрес - пошлю тебе перемычку, поймешь как с ней хорошо :)

Если подвесная правильно пошита по росту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если подвесная правильно пошита по росту.

Я специально проверял - можно "вытянуть" очень много :)

То есть чтобы не помогло - подвеска должна быть больше сантиметров на 20 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е в комбинации худой парашютист\узкий ранец с кат-ин + напузная перемычка, проблем с отходом ранца в сите не будет, я правильно понимаю ?
Напузная перемычка решает трабл с отходом ранца при любой комбинации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я специально проверял - можно "вытянуть" очень много :)

То есть чтобы не помогло - подвеска должна быть больше сантиметров на 20 :)

Может быть неприятно от контакта колец с выпирающими костями - на отделении, на открытии. Подвижность в подвеске снижается. Ну и там положение ножных к центру интимно сдвигается, если размер совсем не алё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С выпирающими костями это не к нам = тут хорошо кормят :) И с размером все алле, можно выдохнуть и расслабиццо. :)))

з.ы. Спасиб Алексей - отпишусь. Ибо именно так и получается что затягиваясь очень очень- некий дискомфорт в плечах, ога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напузная перемычка решает трабл с отходом ранца при любой комбинации)

Ага, еще с ПО-9 серии 2 решала.

Только шить ее надо к спинке ранца, тогда не будет тех траблов о которых Veis написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, еще с ПО-9 серии 2 решала.

Только шить ее надо к спинке ранца,

Тогда не будет смысла в кат-ин :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда не будет смысла в кат-ин :)

Не обязательно же шить к стыку бокового клапана и дна, можно прихватить и к "ушам" кат-ин, если кто без данной опции ранчик не предстваляет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не обязательно же шить к стыку бокового клапана и дна, можно прихватить и к "ушам" кат-ин, если кто без данной опции ранчик не предстваляет :)

Просто к ушам - чем ближе к кольцам тем меньше смысла. Будет та же самая напузная перемычка.

А так, чтобы работало - уже слишком сложная модификация ранца. Это уже получается отдельный широкий мягкий пояс, под поясной обхват, и закрепленный к ранцу по центру - там же где кат-ин сшит с наспинными. И один хрен подвижность немного снизится - а ради подвижности какт-ин и городили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюанс возникает из-за соединения наспинных с поясным под прямым углом - что не совсем анатомично. Но поскольку неудобства малозначительны, производители предпочитают в принципе "не трогать то что работает".

А так, для мелких ранчегов можно было бы решить радикально - перекрестив наспинные буквой "Х", и нижние концы вывести в кат-ин на кольца ножных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто к ушам - чем ближе к кольцам тем меньше смысла. Будет та же самая напузная перемычка.

...

Чем ближе к углам, стык дна и бокового+нижнего клапана, тем больше смысла. Ранчег меньше болтается относительно тушки. Современная модификация напузной, с ее креплением к подвесной системе, доставляет больше неудобств и обладает меньшей эффективность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил сегодня свой Fire! Ранец очень понравился! Всё ровно, аккуратно и в срок! Размеры ОП и ПЗ 170/160.Но выглядит намного меньше и красивее!!! Огромное Спасибо Шарадкину Алексею и дилеру Светлане Колесниковой!!! По Весне попробую в деле! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нарисовался БУ ранчик 77 размера , как понимаю это 175\175 максимум .

В варианте 169 ОП и 160 ПЗ как будет смотреться , и по росту вроде как на 180 , а жена у меня 165-167 сильно велик будет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В файровские 77 вполне нормально становятся и 190 и 150 ОП. (проверено перестановкой арендных куполов)

Регулируется длиной петли со дна ранца. Подвеску только мерять и только с уложенными куполами, потому как не только рост имеет значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот нарисовался БУ ранчик 77 размера , как понимаю это 175\175 максимум .

В варианте 169 ОП и 160 ПЗ как будет смотреться , и по росту вроде как на 180 , а жена у меня 165-167 сильно велик будет ?

Сейчас есть ранчик 7/8. Шился под 190-й Спектр и 176 PD Reserve. Потом ОП поменял на Саф 169. Немного укоротили петлю и всё. Всё было норм.

Ну и 160 ПЗ бывают разные. Например, у Оптимум укладочный объём сильно меньше.

При такой разнице в росте лично я не вопрос покупки рассматривал бы только после примерки и консультации с риггером.

Как и сказал Евгений, не только рост имеет значение. Разница в комплекции тоже играет большую роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По рекомендации сертифицирующего органа, с 01 марта 2013 года на карманы плечевых клапанов нашиваются бирки, с указанием, где размещать свободные концы основного парашюта.

post-5725-1364203361_thumb.jpgpost-5725-1364203418_thumb.jpgpost-5725-1364203453_thumb.jpg

post-5725-1364203492_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По рекомендации сертифицирующего органа, с 01 марта 2013 года на карманы плечевых клапанов нашиваются бирки, с указанием, где размещать свободные концы основного парашюта.
Вот так и набирается лишний вес =/

а что за орган?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот так и набирается лишний вес =/

Недовольные всегда могут заказать ранец другой фирмы, легкий, без бирок (из которого не выходит запаска).

а что за орган?

Дойчи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недовольные всегда могут заказать ранец другой фирмы, легкий, без бирок (из которого не выходит запаска)
а довольные могут заказать сабжевый, но без бирок?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они могут отковырять бирку - ее специально пришивают таким способом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...