Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Гость Skyalex

Отзывы о К-12\15

Recommended Posts

Гость Skyalex

Сеня

Каково твое мнение о К-12? если не секрет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каково твое мнение о К-12? если не секрет...

Если вкратце то однозначно намного лучше Ивановских Резервов и хуже большинства импортных запасок.

А вообще это одельная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Skyalex

Сеня

А если не вкратце - чем хуже?

Мнения об К-15 и К-12 в основном полярны.

от утверждений в самоввинчивании в землю до слов о высокой надежности и удачности госиспытаний.

Так что хотелось бы услышать твое аргументированное мнение. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Skyalex

Мнения об К-15 и К-12 в основном полярны.

К-12, не существует. Есть К-15 двух размеров 12 и 15 квадратных метров. Скорее всего у Сени очепятка.

"Самоввичивание" - это преувеличение. У первых партий К-15 дествительно был глюк - склонность к самопроизвольному (с небольшой угловой скоростью) вращению в ту или иную сторону, при зачекованных или полностью отпущенных стропах управления. В подавляющем большинстве случаев данный глюк был замечен парашютистами, которые использовали К-15 в качестве основного парашюта, после 10-15 прыжков.

В моих системах стоят К-15 (12 квадратов). 2003 году имел отцепку и только одна проблема - долго искал медузу с камерой (ушли в лес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К-12, не существует

У меня на лейбле написано К-12 в принципе на "Звезде могли написать и так, в любом случае конструкция одна.

Самоввинчивани это бред, госсиспытания прошла успешно-факт, при этом у ней есть одно интересное свойство, в отличие от остальных запасок допаскает применение на скорости до 350 км/ч с допустимыми перегрузками, однако в следствии этого открывается несколько медленней большинства импортных запасок(но быстрее ПЗ-81).

Надёжность сопоставима с импортными запасками.

Из явных плюсов маленеький укладочный объём(даже в сравненни с большинством импортных)

Из явных минусов неточность изготовления иза чего запаску может "вести" в сторону в процессе снижения.

То что оно допускае введение на скорости 350 мне на купольной не нужно, нам чем быстрее открывается тем лучше, а для фрифлаистов возможно это плюс.

Вобщем вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
Из явных минусов неточность изготовления иза чего запаску может "вести" в сторону в процессе снижения.

Что верно, то верно. На некоторых экземплярах нервюры пришиты +- 1,5-2 см от разметки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Skyalex

Николай

Сеня

Спасибо :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько срок эксплуатации данной запаски? Сначала "Звезда" давала на все свои изделия 5 лет, с последующим продлением при условии хорошего состояния. Потом прошла инфа что срок продлили до 10 лет. Насколько это верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

5 лет, с последующими продлениями (обычно еще на 5 лет), после техосмотра на "Звезде", о чем в паспорте делается соответствующая запись и ставится печать.

P/S Всю процедуру хрошо знает Витя Богданов, Сергей Подчувалов. Они ближе, спроси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То что оно допускае введение на скорости 350

Бред какой! На таких скоростях тушку порвет на части даже при раскрытии основного!

Касаемо запаски, применять не применяла, но укладывала (К-15). По сравнению с буржуйскими, в укладке просто ужасна (кривая до безобразия :ph34r: ). В последствии отказалась иметь с ней дело.

Все вышесказанное - мое личное ИМХО!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну щас опять начнётся... кидание какашками в калабуховскую технику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох.. опять ПА проснулся, прикрываясь ИМХОй... :D

Чиво, уже все лекала восстановили, да? И заказы все отправили?

Я Вам могу открыть страшную тайну, только ТСССССССССССС!!!!

(шепотом): на "Звезде" систему шьют 2 месяца, и клиентам не хамят, о как... Какой у Вас срок изготовления РАНЦА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Skyalex

Skywalker

Бред это или нет, не вам судить. ТТХ составлены на основании данных испытаний, в том числе госиспытаний.

Вспомните чем закончилось шумно анонсированное испытание ранца и запаски производства вашей конторы, с последующим поливанием грязью "сайпреса"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость agc

А с чего Skyalex взял, что Сайпрес грязью поливали. Зачем, если оскудеет рука дающего! Был выпущен биллютень по этому случаю. Прочитай еще раз, а потом прочитай биллютень от Миража... :)

И зарегистрироваться на форме ме помешает для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

agc

А с чего Skyalex взял, что Сайпрес грязью поливали.

Ну, думается мне, что вот с этого:

Да, конечно, можно писать и отказ запаски. Но AAD стоит в системе именно

для того, что бы активировать ПЗ на нужной высоте. Этого не произошло. Писать

и думать можете все что угодно, клавиатура все стерпит. Скажу одно, что не

сработал именно AAD... Всю информацию сообщю позже!

Дмитрий Непоседов

Monday, June 07, 2004 at 11:47:38 (MSD)

Данная реплика Д. Непоседова появилась в гостевой dropzone.ru (есть в архиве) по факту испытания запаски Space в Коломне, а для удобства всю хронологию сообщений на тему можно посмотреть вот здесь...

Я никак не допускаю мысли, что фирма ПараАвис в лице г-на Непоседова на момент публикации приведенной выше реплики "искренне заблуждалась" по поводу причин нераскрытия ранца. Поэтому имело место быть как раз "поливание грязью Сайпреса", вместо объяснений того, что действительно произошло.

Пардон за оффтоп в теме -- просто ответ на вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Skywalker

Касаемо запаски, применять не применяла, но укладывала (К-15). По сравнению с буржуйскими, в укладке просто ужасна (кривая до безобразия

К-15 практически полный аналог PDr соответствующего размера, за исключением более мощного усиления (за счет усилительных лент) и меньшего укладочного объема (за счет применения ткани аналогичной ХИТ в данном случае достаточно сравнить объемы ХИТ и FOIL)

Не "ригер" но ужасов в укладке К-15 не заметил, укладывается аналогично PD достаточно легко и просто. Какова должна быть "кривизна", чтоб укладке мешала :D:D:D

Skywalker

Бред какой! На таких скоростях тушку порвет на части даже при раскрытии основного!

Оснований не верить госкомисии нет.

на "Звезде" систему шьют 2 месяца, и клиентам не хамят, о как...

Небольшое уточнение. Не более двух месяцев. По факту быстрее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skywalker

Бред какой! На таких скоростях тушку порвет на части даже при раскрытии основного!

Тебе так толко кажеться :lol:

Я своими глазами видел полсотни применений запасок Арбалет на испытаниях

(Вводилась в действие под бортом АН-26 при скорости 350 км/ч) и всё работало штатно никого не порвало.

К-15 проходила такие же ипытания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень, хорошо...

-Всю информацию сообщю позже!-

А эта фраза говорит о чем нибудь.

Угу, говорит... Ни в коем случае не претендую на лавры ригера-перца-эксперта, но вроде потом что-то было сказано о том, что проблема была все-таки не в приборе...

Еще раз повторюсь:если есть что сказать, то, безусловно, говорить можно и должно, только более корректно. К сожалению, сотрудники ПараАвиса отличаются некоторым пальцегнутием, не всегда обоснованным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я своими глазами видел полсотни применений запасок Арбалет на испытаниях

К-15 проходила такие же ипытания.

А на Арбалете разве не К-15 стоит? Когда я учился прыгать на Арбалете-Студенте, там как раз К-15 стояла (3 применения на ней было, 1 раз отцепка и 2 раза сапрес срабатывал из-за лихого перепада студента (и студентки...) :D ). Или Вы говорите об армейском Арбалете (который со стабилизацией). А там что за запаска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Skyalex

tim78

Там и запаска Арбалет, поправьте я ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Скорее всего Сеня имел в виду "Арбалет - 2".

tim78

Там и запаска Арбалет

... только стоит в нижней части контейнера. Непривычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После палева с миражами, которое произошло с нашей четверкой, менеджер компании долго ссылался на кривизну рук риггеров, а в последствии все же выпустил бюллетень.

... в котором опять-же ссылается на кривизну рук риггеров :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от того - куда был установлен купол Арбалет.

Если в Ретал - то туда ставится К-15

Если в трен Арбалет - то туда ложатся два купола Арбалет в качестве ОП и ЗП.

В старом прайсе Звезды было вот что:

Студенческая система

?Арбалет-1-СТ?

Купол ОП 27 кв.м, зап.пар. К-15, ранец Retal, с регулируемой подвесной системой, ручной ввод пружинного или мягкого выт.пар-та, установка прибора ППК-У на осн. или зап. пар-ты, дополн. кольцо раскр. осн.пар-та инструктором.

2400

Специального назначения

?Арбалет-1?

Купол ОП 27 м кв. Регулируемая подвесная система. Ручной ввод мягкого вытяжного или стаб. парашюта F=1.5 кв.м. Запасная ПС - "Арбалет" F=27кв.м. Предусмотрена установка приб. ППКУ на запасной парашют.

3400

Специального назначения

?Арбалет-2?

Купол ОП 27 м кв. Регулируемая подвесная система. Принудит. ввод стабилизирующего парашюта аналогично Д-6 , предусмотрена установка приб. ППКУ на основной парашют

3500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох.. опять ПА проснулся, прикрываясь ИМХОй...

Чиво, уже все лекала восстановили, да? И заказы все отправили?

Я Вам могу открыть страшную тайну, только ТСССССССССССС!!!!

(шепотом): на "Звезде" систему шьют 2 месяца, и клиентам не хамят, о как... Какой у Вас срок изготовления РАНЦА?

Это не Параавис постнулся, я пишу от своего имени. Я высказала свое мнение касаемо укладки данной запаски. Тема кажется называется " Отзывы о К12/К15"? Мне честно на Звезду глубоко параллельно, у меня нет цели поливать их грязью. Мое мнение основано на личном опыте, связанным с эксплуатацией и обслуживанием данной техники.

В Параависе срок изготовления ранцев - 2 месяца. Лекала на Спирит восстановлены, идет работа по восстановлению лекал Элемента и Atmosphere. Лично я клиентам не хамлю, за слова других людей отвечать не могу. Можете конкретно назвать человека, который вас обидел, а не обвинять всех сотрудников. Если есть претензии ко мне, вот мой мыл : support(a)paraavis.com.

Бред это или нет, не вам судить. ТТХ составлены на основании данных испытаний, в том числе госиспытаний.

Вспомните чем закончилось шумно анонсированное испытание ранца и запаски производства вашей конторы, с последующим поливанием грязью "сайпреса"...

Ну вот, опять стрелки переводим. В тот момент, когда Дмитрий Непоседов оставлял свой комментарий, еще не была известна причина произошедшего. Была всего лишь цель успокоить буйных фанатов интернета и искренних поклонников фирмы. После того, как проблема стала известна, был выпущен бюллетень, который был доступен всем. После палева, которое произошло с миражами у нашей четверки, их менеджер долго ссылался на кривизну рук риггеров, а в последствии все же выпустили бюллетень. Такова политика фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(Вводилась в действие под бортом АН-26 при скорости 350 км/ч) и всё работало штатно никого не порвало.

К-15 проходила такие же ипытания.

Дык уточнять же надо, я думала, что испытывали при вертикальной скорости 350км/ч. :D Вот это уже жесткач!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...