Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
dmbel

Шпилечные свободные концы / клеванты

Recommended Posts

Просветите,какие минусы у шпилечных свободных концов? Почему их не применяют массово, а только как опцию для "особых ценителей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из аргументов приходит на ум только большая сложность пошива/более высокая цена... но то далеко не у всех производителей.

Хотя сам я, как-то слышал от Жирова, что он предпочитает Velcro, потому, что есть возможность после расчековки прилепить клеванты обратно, чтоб заняться грудной, там, или шлемаком и потом не ловить их а спокойно продеть руки в нормально закреплённые клеванты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

липучка - старая школа. Делается только по спец заказу на современных ранцах (по крайней мере в Штатах). Нижняя часть стропы (особенно управления) изнашивается и лохматится граздо быстрее от трения об липучку.

Начинать играться с грудной, шлемом и т.д. ПОСЛЕ расчековки клевантов?? при всем уважении к опыту этого человека (лично не знаком, но слышал) он не один ли из тех мегаопытных перцев, что советуют держать медузу в руке и махать ей, давая всем знать, что щас ее бросишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просветите,какие минусы у шпилечных свободных концов? Почему их не применяют массово, а только как опцию для "особых ценителей".

Сложнее шить - дороже в покупке.

В селе могут неправильно зачековать.

Но если уж на них подсядешь - не спрыгнешь никогда незачто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаталов

Делается только по спец заказу на современных ранцах (по крайней мере в Штатах).

Ну не скажи...

Например при заказе Вектора достаточно поставить галочку напротив Velcro toggles в поле выбра СК, в заказной форме, у Миража таже фигня. Это так, на вскидку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаталов

он не один ли из тех мегаопытных перцев, что советуют держать медузу в руке и махать ей, давая всем знать, что щас ее бросишь?

IMHO - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но если уж на них подсядешь - не спрыгнешь никогда незачто :)

+1

На обычных СК, даже векторовских, несколько раз на раскрытии клеванта расчековывалась, на шпилечных - ни разу.

Прыгал со шпилечными от Параавис (около 250 прыжков), сейчас Леха мне пошил шпилечные - тонкие клеванты, нержавейка, антитвисты - все дела, заменил ими векторовские, причина - кроме того, что хотел шпильки, родные СК были "короткие" - 18 дюймов, хотел стандартные (20") и не нравились широкие клеванты.

Кроме цены, минусов у правильно пошитых шпилечных СК не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=-,9.04.2007 - 18:00] слышал от Жирова, что он предпочитает Velcro, потому, что есть возможность после расчековки прилепить клеванты обратно, чтоб заняться грудной, там, или шлемаком и потом не ловить их а спокойно продеть руки в нормально закреплённые клеванты...

А зачем?

Сделал все свои дела с грудной и шлемом, потом расчековывайся.

На ум приходит только одно - если клеванты не удастся расчековать, что-то запутается и т.п., отцепляться с сильно распущенной грудной стремновато?

Ну так грудную можно ослабить и не выпуская клевант - у меня получается, правда, обычно ослабляю перед расчековкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sobakin

А зачем?

Позвони да спроси...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=-,9.04.2007 - 11:51] шаталов

Делается только по спец заказу на современных ранцах (по крайней мере в Штатах).

Ну не скажи...

Например при заказе Вектора достаточно поставить галочку напротив Velcro toggles в поле выбра СК, в заказной форме, у Миража таже фигня. Это так, на вскидку.

Это и есть специальный заказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаталов

Странно, всегда считал, что если ты заказываешь Джав и в комментах менеджеру пишешь типа "...а ещё, мне нужно что-бы вы сделали мне клеванты на липучках не смотря на то, что эта опция не доступна стандартно для заказа и из заказной формы удалена N лет назад", то да, это спецзаказ. А если ты просто выбираешь из двух вариантов исполнения элемента один - это ни как не спец.

Ты же не считаешь спецзаказом кольцевую подвеску, или подушку на медузе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня они на Векторе. Понравились сразу и скорее всего навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lisiyserg

+1. Таже хрень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзаю шпилечные клеванты. Мне очень нравятся. Отказываться не хочу :)

Из минусов, вроде как говорят, что если шпилька из кармашка выглядывает, то при сходе слайдера о нее бьется кольцо слайдера и образуются заусенцы, которые в последствие изнашивают стропы. Сделала 300 прыжков с такими клевантами, проблем не было... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-=[HocuM]=- Если ты не выберешь галочкой опцию, то придут стандартные райзеры БЕЗ велкро. Любая опция, не являющаяся стандартной есть специальный заказ, в том числе и кольца подвески, подушка медузы, нашивки на ранце... Возможно, опция чего-то не написанного на форме заказа есть еще более "специальный" заказ? :) Не знаю, но спорить о терминах не вижу смысла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаталов

Ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но если уж на них подсядешь - не спрыгнешь никогда незачто :)

+1 это уж точно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просветите,какие минусы у шпилечных свободных концов? Почему их не применяют массово, а только как опцию для "особых ценителей".

Со шпиличными СК прыгаю не так давно ~100 прыгов.

Насчет минусов хз, может на 1 секунду дольше зачековывать.

Почему их не применяют массово, что считать массово?

На скоростных мешках их применяют довольно массово, а на больших мешках они в общем-то не особо нужны.

udaw,lexa

+1 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новые шпиличные СК параависа. чё-то туго выходят если чековать полностью (т.е. на шпильку и два хвостика) у всех так? пока чекую шпилька плюс нижний хвостик (жду предпосылки или когда разработается). брал потому что люверсы на новом слайдере меньше, чем на старом и он за башку не опускался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
новые шпиличные СК параависа. чё-то туго выходят если чековать полностью

А ты уверен, что ты их правильно расчековываешь???

Насчет минусов хз, может на 1 секунду дольше зачековывать.

У меня это занимает ровно столько же времени. Даже не могу представить, что ты делаешь с ними целую секунды :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет минусов хз, может на 1 секунду дольше зачековывать.

У меня это занимает ровно столько же времени. Даже не могу представить, что ты делаешь с ними целую секунды :)

Сорри за небольшой оффтоп, но не могу удержаться...

Дополнительную секунду я смотрю на них и получаю позитив от того какие у меня офигительные СК :rolleyes::D B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежы

А ты уверен, что ты их правильно расчековываешь???

а как правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежы

А ты уверен, что ты их правильно расчековываешь???

а как правильно?

Типа тянуть в стороны, а не вниз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sobakin

спасибо, почекаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Типа тянуть в стороны, а не вниз

а нельзя ли поподробнее? зачем в стороны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...