Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

xxxxxxxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все было в норме .Я прыгаю в Германии ,тут без техосмотра прыгать исключено!!!На ранце были произведены все доработки и все было в норме .Ранец Омега 1999 год выпуска.Кол.прыгов на нем неизвестно .Я думаю

500не меньше .Я его купил на год .Сам ранец в совершенно нормальном состоянии.А СК могли приблудится

от старого хозяина .Хорошие снял дрянь поставил.Жлобство и в Африке жлобство.Я при покупке обратил внимание на такой факт,ремни на системе синего цвета а СК черные.Однако внешний вид был нормален

Вывод!При покупке техники БУ такие узлы как СК, медуза, совт линки ,как возникает сомнение то лучше купить

новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все было в норме .Я прыгаю в Германии ,тут без техосмотра прыгать исключено!!!

Не смеши меня :) Правильная фраза звучит так: "Тут на большинстве ДЗ прыгать без документов на систему исключено".

На ранце были произведены все доработки и все было в норме.

А вот скажи мне, каким образом на нем может быть в норме самостоятельное вылезание шпильки ЗП при деформации ранца, если производитель на эту тему молчит и, соответственно, никаких документов о доработке не выпускал, при том что было уже как минимум 2 таких случая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:p :p

Не смеши меня :) Правильная фраза звучит так: "Тут на большинстве ДЗ прыгать без документов на систему исключено".

А вот скажи мне, каким образом на нем может быть в норме самостоятельное вылезание шпильки ЗП при деформации ранца, если производитель на эту тему молчит и, соответственно, никаких документов о доработке не выпускал, при том что было уже как минимум 2 таких случая?

Ну даеш, а я чем могу помоч!!!!Это вообще не по теме !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:p :p

Ну даеш, а я чем могу помоч!!!!Это вообще не по теме !!!!

Задай этот вопрос в рубрике РАНЦЫ!!!Может кто что и знает .Я не прыгаю Больше с Омегой,очень сырой ранец .Плохо

отработан.Ну мы нарушаем тему ,уходим на обсуждение техники .А нужно базарить о плохом состоянии душевном :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну даеш, а я чем могу помоч!!!!Это вообще не по теме !!!!

Ты ничем не можешь помочь :) Просто тебя поправил, дабы ты не сообщал неверных фактов :)

Задай этот вопрос в рубрике РАНЦЫ!!!Может кто что и знает .Я не прыгаю Больше с Омегой,очень сырой ранец. Плохо отработан.

Да я как бы в курсе, что это за ранец. Принимал непосредственное участие в скандале с неотходом ОП и наблюдал этот самый неотход у Ханса из под купола, т.к. прыгал с ним в той закатной тречке. А чего ты с этим ранцем прыгал, если понимал, что он сырой?

Раз уж я разделил тему, дабы не было оффтопика поясню, что имеется в виду под самопроизвольным вылезанием шпильки ЗП. Смысл в том, что у Омеги (первой, насчет второй не в курсе) если при укладке ОП поставить достаточно короткую петлю, чтобы ранец надо было затягивать с порядочным усилием, то при затягивании верхнего клапана ОП, он стаскивает вниз нижний клапан ЗП, который тащит за собой петлю ЗП, что в результате вызывает стаскивание петли ЗП со шпильки. Второй вариант такого сценария наступает, когда человек сгибается (например, при сальто).

Разница между этими случаями только в том, что если в первом варианте петля стаскивается с первого раза, то во втором варианте она стаскивается постепенно (т.е. за енсколько раз). Я наблюдал оба сценария в реальности: один раз в ангаре при укладке, второй раз в самолете, когда девушка нагнулась, чтобы поправить ласту. Купола были под заказанные размеры, шпилька ОП вставлена на достаточное расстояние. Эффект стабильно воспроизводится. Производитель уведомлен еще в прошлом году. Реакция нулевая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1Факты я выдал все правильно!

Я незнаю дробзоны где можно прыгать без нормально оформленных документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты ничем не можешь помочь :) Просто тебя поправил, дабы ты не сообщал неверных фактов :)

Да я как бы в курсе, что это за ранец. Принимал непосредственное участие в скандале с неотходом ОП и наблюдал этот самый неотход у Ханса из под купола, т.к. прыгал с ним в той закатной тречке. А чего ты с этим ранцем прыгал, если понимал, что он сырой?

Раз уж я разделил тему, дабы не было оффтопика поясню, что имеется в виду под самопроизвольным вылезанием шпильки ЗП. Смысл в том, что у Омеги (первой, насчет второй не в курсе) если при укладке ОП поставить достаточно короткую петлю, чтобы ранец надо было затягивать с порядочным усилием, то при затягивании верхнего клапана ОП, он стаскивает вниз нижний клапан ЗП, который тащит за собой петлю ЗП, что в результате вызывает стаскивание петли ЗП со шпильки. Второй вариант такого сценария наступает, когда человек сгибается (например, при сальто).

Разница между этими случаями только в том, что если в первом варианте петля стаскивается с первого раза, то во втором варианте она стаскивается постепенно (т.е. за енсколько раз). Я наблюдал оба сценария в реальности: один раз в ангаре при укладке, второй раз в самолете, когда девушка нагнулась, чтобы поправить ласту. Купола были под заказанные размеры, шпилька ОП вставлена на достаточное расстояние. Эффект стабильно воспроизводится. Производитель уведомлен еще в прошлом году. Реакция нулевая.

на больших размерах как правило все нормально а на ученических системах вообще никогда ничего не случалось.

но это не факт что не случится.Я начал прыгать в клубе где Омега клубная техника ученические системы все с етой фирмы Firebird.

Прошу всех кто Омегу купил не паниковать ,при акуратном использовании этого ранца все будет нормально.Я сам сделал 50 прыжков и ничего страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сам сделал 50 прыжков и ничего страшного.

Ну да, это просто офигенная статистика.

А что такое "бережное использование ранца"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да, это просто офигенная статистика.

да стастистка зачетная, у меня все ок значит этого быть не может :))

А что такое "бережное использование ранца"?

ну как что, не прыгать с этим ранцем , а положить и бережно хранить в шкафу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1Факты я выдал все правильно!

Нет.

Я незнаю дробзоны где можно прыгать без нормально оформленных документов.

Я очень рад, что ты не знаешь таких ДЗ в Германии, но постарайся, пожалуйста, понять, что, если ты чего-то не знаешь, это не значит что даного явления не существует. И, соответственно, аргументацию в стиле "а вот я не знаю, не видел, не слышал" лучше не использовать. Как пример поезжай на ДЗ Eggenfeldfen и проверь, какие документы там у тебя попросят. Также рекомендую проверить какие документы требуют на SkyVan бугах.

на больших размерах как правило все нормально

Расскажи это парашютисту, который сел под неотошедшим ОП и запаской в 2003 году.

Прошу всех кто Омегу купил не паниковать ,

Сказал риггер с просто неипическим опытом.

при акуратном использовании этого ранца все будет нормально.

Расшифровку термина про аккуратное использование в студию, пожалуйста. Также просьба пояснить каким образом сие "аккуратное использование" препятствует стаскиванию петли ЗП со шпильки по вышеописанным мной сценариям.

Я сам сделал 50 прыжков и ничего страшного.

Охренеть статистика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[]Ну наклепали вы мне вопросов!Отвечаю! Ну купили вы \Омегу!Ну и что страшного!Прыгаете 50 прыгов и продаете.Тот кто купил прыгает 50 прыгов,и подает дальше.Тот кто купил у того кто купил второй,прыгает 50 прыгов и продает дальше!А дальше уже концов не найти.Это точно,и бить некого.И можно прыгать 50 прыгов и подавать дальше и прятаться.НУ и так дальше!А кто не спрятался ну тот попал, того и этого точно будут бить !!!!!!!!!!Такова наша житуха!Ну можно представить как девочка нагибалась поправлять ласту ,что у нее аж запаска стрельнула!Ух! Ну девки у вас!Очень старалась молодец!

поправлять ласту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну купили вы \Омегу!Ну и что страшного!

Ничего, за исключением того, что ты с большой вероятностью можешь с ней навернуться, а так и в самом деле ничего страшного.

Прыгаете 50 прыгов и продаете.Тот кто купил прыгает 50 прыгов,и подает дальше.Тот кто купил у того кто купил второй,прыгает 50 прыгов и продает дальше!А дальше уже концов не найти.Это точно,и бить некого.И можно прыгать 50 прыгов и подавать дальше и прятаться.НУ и так дальше!А кто не спрятался ну тот попал, того и этого точно будут бить !!!!!!!!!!Такова наша житуха!

А к чему все это сказано? Я что-то не уловил в контексте обсуждаемой здесь темы.

Ну можно представить как девочка нагибалась поправлять ласту ,что у нее аж запаска стрельнула!Ух! Ну девки у вас!Очень старалась молодец! поправлять ласту

Да, да, охренеть как нагнулась: сидя на скамейке в самолете, нагнулась вниз к ласте. Прямо чемпион мира по спортивной гимнастике от такого нагибания из нее получился. При сальто к твоему сведению люди могут сгибаться куда больше. Про фристайл я вообще молчу.

PS И ты так и не ответил на мой вопрос про расшифровку термина о аккуратном использовании. А также просьбу пояснить каким образом сие "аккуратное использование" препятствует стаскиванию петли ЗП со шпильки по вышеописанным мной сценариям.

И может хватит писать чушь по теме, в которой ты нифига не разбираешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...