Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
CANOPYpilot

Ватулино Team Extreme

Recommended Posts

Нет, не совсем. Он в большей степени имел отношение к GL-центру Джима Слейтона. Он был инструктором по GL у Джима и его напарником в тестовых полетах на куполах от NZ Aerosports.

Кстати, мы в Ватулино уже плотненько работаем над созданием "реплики" Icarus Team Extrime"... ;)

Вот наши скромные достижения - первый в истории (за 6 лет существования DZ) синхронный разворот на 270 градусов.

Перформеры я и Серега. Купола - JVX и NEOS.

89522349.jpg

89522242.jpg

89522288.jpg

89522273.jpg

Видео прыжка выложу позже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здорово! так держать! молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

canopyFFpilot, помнится, у нас на ДЗ тоже пытались скопировать нечто.

Например, мне запомнилась посадка встречными курсами.

Только фоном не музыка играла, а матюки стояли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эт когда было? чет не припомню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял со слов одного из перформеров, трюк не сильно одобрило руководство ДЗ B)

Но надо постепенно приобщать людей к прекрасному и будет у нас тогда своей Тим Экстрим :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как я понял со слов одного из перформеров, трюк не сильно одобрило руководство ДЗ B)

Если это про наш случай, то как раз наоборот. Руководство попросило нас прыгнуть в ближайшем подъеме еще раз и в этот момент по громкой связи пригласить на просмотр всех гостей DZ на земле. Ведь такого отродясь у нас не было. Но Петя Псурцев (наш инструктор) решил сделать по-своему: Серегу отстранил от прыгов на неделю, а меня до 1 июля.

При этом, план прыжка был с ним согласован еще в 2009 году, но второй перформер был тогда другой.

Вот копия того документа.

89526128.jpg

В попытке сделать этот разворот в прошлом году мой визави отцепился после отделения. Купол - Velo... Повторять он не захотел. :)

У нынешней двойки прыжковый опыт уже был выше, чем заявленный на тот момент у старого состава. Все спортсмены прыгают на нашей DZ не первый год и хорошо известны.

Но надо постепенно приобщать людей к прекрасному и будет у нас тогда своей Тим Экстрим :rolleyes:

Да, безусловно. Но вот вопрос про цену, которую для этого нужно заплатить, для меня постоянно открытый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, безусловно. Но вот вопрос про цену, которую для этого нужно заплатить, для меня постоянно открытый...

Цену, какую цену? Ты имеешь ввиду рискованность этого вида деятельности или придирки со стороны ДЗ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты имеешь ввиду рискованность этого вида деятельности или придирки со стороны ДЗ?

Конечно последнее. "Свупа нет" не только в бывшем Ступино. Его нет и в Киржаче, где только "с прямой" или 90, его нет и на Гатчине в Питере - там такой же подход.

В нашем случае в 2009-м году было предложено делать синхронный разворот на дистанции друг от друга на расстоянии 100(!) метров. О какой синхронности можно говорить в данном случае?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно последнее. "Свупа нет" не только в бывшем Ступино. Его нет и в Киржаче, где только "с прямой" или 90, его нет и на Гатчине в Питере - там такой же подход.

чисто ради объективности - в Гатичине свуп запрещен в общем трафике.

если прыгаешь отдельно - можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно конечно все клево и круто - синхорнные повороты, местные рекорды и борьба с инструкторами, удерживающими прогресс ярких пилотов... но может сначала научиться просто 270 делать и на ноги приземляться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечно Шаталов со своей Old School лезет! мир не стоит на месте, видишь 17 прыгов за год уже гораздо выше опыт чем было в прошлом году! зависть плохое чувство Миха:Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чисто ради объективности - в Гатичине свуп запрещен в общем трафике.
Не совсем в общем трафике - в общем заходе

даже на отдельную выделенную площадку в стороне от "сладкого" места, куда все ломятцо и еще дальше от примыкающей к нему области куда в общем и не общем траффике крутят что хотят инструктора и операторы (вылятая порой в общую поляну с интересных курсов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димон!

Ты, редиска эдакая, как всегда: пришел, увидел, под##бнул. Причем тут мой опыт в текущем году?

Прыгнув в текущем году всего 12 прыжков я спокойно с 270 прихожу в мат 2х2 метра лежащем в некошеной траве вне поля видимости. На данном этапе моего развития на качестве прыжка не сказывается даже перерыв в полгода...

Другое дело - соревновательные прыги. Это мой бич.

Паша!

Я судил о состоянии дел по прошлому году... Тогда так и было в Питере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Паша! Я судил о состоянии дел по прошлому году... Тогда так и было в Питере.

Да все ты прально судил... нету там свупа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А название-то какое! :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А название-то какое! :tongue:

Оленька!

Это кто-то из модераторов нас так назвал. :D По-моему Миха Шаталов... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димон!

Ты, редиска эдакая, как всегда: пришел, увидел, под##бнул. Причем тут мой опыт в текущем году?

Прыгнув в текущем году всего 12 прыжков я спокойно с 270 прихожу в мат 2х2 метра лежащем в некошеной траве вне поля видимости.

А ты уверен что это именно тот мат?

А то может их там отдыхающие через каждые полметра накидали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты уверен что это именно тот мат?

А то может их там отдыхающие через каждые полметра накидали.

ну так все логично. зачем целиться в мат, если можно просто попасть в отдыхающего и мат в этом месте тебе обеспечен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-ну, стебайтесь себе на здоровье...

Когда-то три года назад я свупил в Ватулино один. А сейчас нас уже пятеро. И еще ребята с других DZ приезжают. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну-ну, стебайтесь себе на здоровье...

Когда-то три года назад я свупил в Ватулино один. А сейчас нас уже пятеро. И еще ребята с других DZ приезжают. :)

Пусть приезжают. Мы всех простебем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CANOPYpilot, передается половым путём? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, поэтому зачехляйте свои шпильки и к нам - ни ногой. Это заразно! :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, собственно говоря, и само

прыжка...

Можете забрасывать помидорами и все такое, но учтите одно - это только первый такой прыжок за 6 лет существования аэродрома.

Мы пока не имеем возможности полноценно это тренировать - не дают нормально делать.

Ну, и конечно же, мы сами прекрасно понимаем - над синхронностью фаз разворота еще нужно плотно работать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/имхо/

дорогу осилит идущий, главное побольше работать и не переоценивать собственный опыт, а помидоры всегда лететь будут - куда же без них то? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дорогу осилит идущий, главное побольше работать

это да.

и не переоценивать собственный опыт

а вот с этим часто бывают проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...