Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

ivr

Пользователи
  • Публикации

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О ivr

  • Звание
    Недавно на форуме

Информация профиля

  • Имя
    Игорь
  • Фамилия
    Рышаков
  • Домашняя DZ
    Lodi
  • Лицензия
    B
  • Организация, выдавшая лицензию
    KNVvL
  • Количество прыжков всего\в год
    700
  • Лет в спорте
    12
  • Любимая парашютная дисциплина № 1
    FF
  • Любимая парашютная дисциплина № 2
    FF
  • Ранец
    Wings
  • Основной парашют, размер, загрузка
    Sabre2 190
  • Запасной парашют, размер, загрузка
    PD 193
  • Страхующий прибор
    Cypres

Контактные данные

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Посетители профиля

4697 просмотров профиля
  1. Неправда!! Тандемы, студенты и винги выходят по четко отработанной методике, пофиг только фан-джамперам - договариваются между собой в самолете.
  2. это описано здесь: http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=7008&hl=
  3. это есть повышение требований к дисциплине - лишняя "зависимость" (dependency) "Госплан" в принципе отладить сложнее в силу того что он требует механической точности и завязано больше переменных. Windows vs. UNIX - монолит против модульности
  4. ну это не совсем верно, это скорее подходит к планированию на один взлет а не на весь день. как например аналогия с доступом в общественный туалет по предварительному графику для пациентов с инурезом, или к примеру если на сервере этого форума ограниченный дневной ресурс и когда логинишься ты должен ввести количество сообщений которые собираешься запостать, а модератор в определенный час выдает всем квоту? дурацкие конечно примеры, трудно подобрать из реальной жизни я все же позволю себе не согласиться. ну то есть я согласен что "Госплан" это сам по себе есть бизнес стратегия, но планирование работает идеально в обстановке полной предсказуемости (что в принципе <100% в любой ситуации где вовлечен "человеческий фактор"), и еще когда ресурс соответствует потребности - а иначе встает вопрос о том по каким параметрам этот ресурс делить - бабушек я привел в плане того как ощущает себя человек в очереди глядя на тех кто по каким-то параметрам имеет преимущественный доступ к ресурсу. то как ты предлагаешь распланировать эти 10 взлетов - это как раз задача для Госплана, и требует полной координации со стороны как ДЗ так и джампера, что создает менее расслабленную атмосферу. ну а что если к примеру товарищ по дороге на ДЗ застрял в пробке, или проспал после "вчерашнего", или человек заявивший 10 прыжков реально может сделать только 5 и наоборот, или товарищ по среди дня решил "а ну его нафиг", или пообедать решил (ну там на хавчик прорвало по той или иной причине), или очень далеко живет от ДЗ (что делает его недо-человеком которому нужно встать на 2 часа раньше чтобы быть наравне со всеми?) ну и т.д. в случае с "Госпланом" все это требует координации на весь день, в то время как при "один взлет за раз" большая часть этих зависимостей и требований к уровню дисциплины улетучевается и система становится гибче и все становятся равны - и тут мы видим истинный коммунизм с человеческим лицом, и всем рулят бабки. офигительно, не так ли?
  5. нужно же во всем видеть позитифф, так же интереснее!
  6. люди приписывают себе прыги чтобы публично поставить себе цель которую они хотят преодолеть - и это есть позитифф, т.к. люди к чему-то стремятся!! огласив количество своих "оглашенных" прыжков у человека появляется цель их совершить (в результате и через несколько лет), и для тех кто ориентирован на то чтобы добится цели это очень сильно придает движения для получения результата. для другой половины прыгунов, ориентированных на "процесс", это не имеет никакого значения, и им соответственно пофиг сколько у человека прыжков - главное насколько человек реально крут. главное это оценить насколько безопасно прыгать с человеком который огласил количество своих прыжков, а далее - все субъективно.
  7. согласен с теми кто рассматривает ДЗ как бизнес а не Госплан, приехать в 6 утра и записаться в каждый взлет в то время как остальные будут весь день стоять в очереди - это совдеп, типа бабулек с удостоверением "без очереди" которые ждут когда "выбросят" мясо, в то время как остальные берут кости. меня лично учили что встать в очередь записи во взлет можешь только имея в руках упакованный парашют, и тут ты равен перед всеми включая тех кто пришел прыгать тандем (если 2 рига - будешь прыгать каждый взлет). отлично работает и никто ни на кого не в обиде. ну а если говорим о деньгах то все должно ими и решаться, как в любом рынке, привлечение команд или активно прыгающих фан джамперов - решается скидками или шкалой скидок при оптовой покупке "билетов", желание пилотов перекусить пиццой во время дозаправки (а не отсыпаться после обильного обеда в забегаловке) - "комиссионными" за взлет вместо оплаты 8-часового рабочего дня, ну и так далее. то же самое с тандемами/инструкторами. по-моему это все довольно очевидно, и вопрос в том как довести это до руководства ДЗ - ну можно скинуться и отправить их на "курсы повышения квалификации" на какую-нибудь продвинутую ДЗ чтобы они сами увидели как можно развернуться и сделать всем хорошо. а вопрос кто важней - тандемы, студенты, команды или фан джамперы - решается статистикой и соответственно изменением цен на эти конкретные развлечения, и расклад у разных ДЗ может получиться разный при том что механизм один и тот же. ну к примеру - берется 20 фан джамперов которые готовы выложить по $100 (~5 прыжков) для улучшения положения на ДЗ, чисто из не-меркантильных побуждений, что получается $2000 = ~50% пару-недельного путешествия в какую-нибудь калифорнию или флориду, договаривается с ихним руководством (для которых какая-нибудь Российская или Украинская ДЗ не представит конкуренции и они не будут особо париться по поводу разглашения своих бизнес-стратегий), предлагается такой расклад человеку принимающему решение на ДЗ - и есть вариант подкупить его (плюс его супругу = +50%) с определенной вероятностью изменить положение на ДЗ в лучшую сторону.
  8. как выясняется, интернет - могучая вещь http://en.wikipedia.org/wiki/Image_stabilization, там написано что Sony двигает сенсор в то время как другие (Canon, Panasonic) двигают линзу. а ты не пробовал прыгать с включенной? если выключать то все сводится к аэродинамике бокса (при всех равных условиях) и не привязано к производителю. в электронной стабилизации исходная картинка больше итоговой и тут задача для программистов правильно двигать "рамку" от кадра к кадру (ну и мощность процессора), и можно предположить что в Sony добились наибольшего успеха. а с оптической, если ее выключать, то получается что все камеры равны и тогда есть ли смысл покупать Sony кроме как следуя традиции? а насчет ширика - его наличие с одной стороны дает эффект уменьшения дрожания, с другой - ухудшает аэродинамику шлема и его начинает больше колбасить в определенных позициях. поэтому вопрос - имеется ли информация о дрожании картинки при использовании компактных шириков от Royal/Cookie супротив стандартных Сонивских и т.п.? идеально - провести тест в аэродинамической трубе
  9. вроде как с шириком наоборот ощущение что меньше колбасит, т.к. объект меньше, или ты про турбуленцию? больше всего колбасит в сите когда камера направлена под небольшим углом вниз так что это лучший тест, привинчивание шлема к черепу частично компенсирует дрожание. кто-нибудь знает чем оптичиская стабилизация у Sony принципиально отличается от остальных, почему CX-7 rules а аналоги у Canon/Panasonic sucks (если это правда)? с SD и электронной стабилизацией можно предположить что у Sony программисты круче, но с оптической стабилизацией какие могут быть варианты?
  10. палево очередное. http://www.svpcam.com/HDDV_2400_Digital_Ca...p/hddv-2400.htm
  11. vtral задача не так интересна с конструкторской точки зрения - известно что CF поддерживает ATA/trueIDE по умолчанию и задача состоит чисто в перепаивании конектора и отключении датчика, который судя по описанию находится в камере а не в диске (камера выключает диск и буферит данные пока находится в падении). если хочется помастрячить - уж лучше тогда поставить диск который сможет работать на большой высоте - насколько я понял это основная причина по которой HDD камеры не используют в скайдайве. а камеры которые пишут на HDD+flash уже есть. http://www.seagate.com/www/en-us/products/...cs/ee25_series/ а как, интересно, скайдайверская авиация относится к устройствам передающим в 2.4GHz диапазоне? в пассажирских самолетах при взлете заставляют все выключать. в принципе можно много всякой беспроводной фигни напридумывать, благо дешевого железа с радио сейчас завались, вопрос в том пустят ли с этим в самолет.
  12. да лучше не использовать, это был комент по поводу порядка выхода с борта - сам уворачивался от тречащего под меня ФФ-иста (хотя дал им ~8сек и визуально проконтролировал) а в ответ на последующую попытку изменить порядок были разъяснены "правила", на видео ситуация показалась знакомой.
  13. шаталов тема наверняка уже обсуждалась, но в Lodi по местным правилам сначала идут группы RW, затем группы ФФ, затем соло, и будуче этим соло на животе довольно легко оказаться над ФФ если не дать им достаточно времени на выходе (когда пол самолета орет "давай-давай!!"). на видео товарищ с открытым куполом летит в направлении прямо противоположном от ДЗ (180 градусов). в других местах ФФ сгоняют в зад вне зависимости от того один или в группе - перед высокооткрывающимися+тандемами+пернатыми. чисто с мегатеоретической точки зрения - считаю что так правильнее, но в данном случае традиции ДЗ имеют более высокий приоритет.
  14. ну так он потому и эллипс, надо понимать, по прямой то он летит так же как прямоугольный, при похожей загрузке шаталов, Skywalker говорил с Билом, да, говорит, 90% уборок в последнее время идет под открытым куполом (включая столкновения), скручивание - фактор, можно закрутку поймать на малой высоте и убраться (даже если ты в небе один), крутить сразу после открытия в группе - идиотизм (лестница и все такое), порядок выхода с борта не завязан на скорости куполов выходящих, старые модели куполов (до ZP) при сильном ветре могут сложиться. "а так - хочешь скручиваться - делай это вон там (показывает), встороне от трафика, народ каждый день это делает" - вот его слова, и 30к+ прыжков в довесок короче, будете у нас на колыме...
  15. соло да, насчет скручивания для выхода из ветра - это я конечно херню спорол. это скорее психологический момент - поскорее оказаться в точке где купол начинает лететь быстрее относительно земли.
×
×
  • Создать...