Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Гайжунай

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Гайжунай

  • Звание
    Недавно на форуме
  • День рождения 05/01/1961

Информация профиля

  • Имя
    Ветров
  • Фамилия
    Валерий
  • Профессия
    Инженер
  • Домашняя DZ
    Прогресс
  • Лицензия
    C
  • Организация, выдавшая лицензию
    ФПСУ
  • Количество прыжков всего\в год
    900/95
  • Лет в спорте
    8
  • Любимая парашютная дисциплина № 1
    RW
  • Любимая парашютная дисциплина № 2
    Videophoto
  • Ранец
    Спирит-микро,Джавелин-Од.
  • Основной парашют, размер, загрузка
    Магелан-120,Одиссей-100
  • Запасной парашют, размер, загрузка
    Темпо-120,РД-126
  • Страхующий прибор
    Cypres

Контактные данные

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0
  1. Ага-ага на разборе и подведении итогов поблагодарили всех , DZ ,лётчиков,укладчиков,буфет и т.д ,про операторов от волнения и спешки позабыли.Поэтому отдельное СПАСИБО доблестным операторам: Алексею,Егору,Роману
  2. Поздравляем! Любим,обожаем!
  3. Для чего это придумано ? Рассказываю для тех кто в армию не ходил. Полк десантируется с 90 БМД хами не считая всякой другой техн. После выброски всё это добро разбросано по полям и лесам приличным радиусом. Экипажи прыгают либо следом за машиной(что крайне редко) либо отдельными бортами. На земле в панике начинаеш искать свою машину(пеленгуеш по радиомаяку ),первый кто нашёл рассупонивает систему,греет двигатель,ждём экипаж 7 бойцов. Время теряем море,а враг не ждёт. И совсем другое дело,если механик-водитель и оператор-наводчик уже на месте. Во первых рванули сразу в место сбора,во вторых наводчик поддержит огнём(орудие,пулемёт,ПТУРС) одним движеним пальчиков(на то и оператор) красота ! А по поводу,что испытание это страшно,так думаю что гвардейцы писали рапорта и стояли в очереди чтоб выбрали именно его для испытаний.
  4. Мысли полетать под стабилизацией периодически возникали в умах бойцов… Классическая татуеровка воина срочника на фоне уходящего ИЛ-76 десантник в амуниции в берете с хорошим прогибом под стабилкой не давала покоя,хотелось повторить замысел художника. А на тренировках плотное отделение в групперовке,топоп кованных сапог или привязанных валенок,протяжное ура-а-а ,чтоб пепекричать сигнал страшноватой сирены. Так вот в нашем призыве объявился новобранец со 100+ прыгами УТ-15 (1980 г),говорит бум пробовать. В общем после всех проверок,когда все спали на борту(бывало летали по 3-5 часов имитируя полёт в дальние страны или построение в огромные косяки) поменял шпильки в приборе и естественно когда рота вышла на 900-х метрах,через 3 с раскрылась (кстати по вопросу почему иногда не дергали кольцо не потому чтоб не потерять ,а чтоб раскрытие в этой свалке шло последовательно не было дёрнувших на 2-й сек.) ,этот пропадал до 400 красиво. Как потом рассказывали с земли,помчалась санитарная машина, командование расцеловало ,«спасённому» оъявили отпуск,через 10 мин разобрались и сказали расстрелять на месте ,потом попустило отделался 7 суток «Губы»
  5. Так подбросте фот с красивыми и правильными тречками ,для общего развития ,скока помню наставников,стока и мнений.
  6. Задели за живое в буквальном смысле, вроде трещина в ребре доктор сказал покой нужен.Чёто не правильно каплю сделали. План на прыжок был такой ,выходим на 4200 капля я несу девочку ,балуемся,раскрываемся на 3000, ОП Магеллан 120 общая загрузка должна была под 2,8-3,0 ещё балуемся пилотированием до2000 ,девочка уходит.Репетировали долго,особенно когда она запрыгивает на меня ,держит руками и нежно обнимает ногами. Вышли красиво,очень стабильное падение и манёвры ,скорость правда ,кидаю медузу ,успеваю обнять и тут кааак шандарахнет !!! И почемуто именно грудной лямкой ёщё до того как поставило на ноги. Удержать было не реально ,руки разлетелись,ребро,следом шлем с камерой ,смотрю девочка в порядке ,охота было отцепиться и догнать шлем ,так на старте руководитель отстранит на веки за хулиганство.Думаю подкорректировать план на прыжок и сделать это,какие будут пожелания ???, прыгнуть с Дубом не предлогать ,пробовал 2 раза удачно
  7. Надо-бы послать от Киевских дропзон делегатов на Майское ,терпенья нет ожидаючи просушки ВПП. Кто едет на 4-5 апреля???
  8. / Цитата/Не вспомнил про еще одну возможность - смену скоростника 1.8 на запаску 1.5... но с надеждой дойти до какой-нить поляны как правило расстаютцо заметно позже безопасной для отцепки высоты... хотя... если ситуация ясна сразу же после открытия то есть смысл обсудить и этот вариант Наверне к ебеням можно отнести и посадку на город. Вспомнился взлёт в котором отказал один двигатель у АН-28 и споры надо ли было сажать с пассажирами. Помню,что в иллюминаторе был проспект Победы,Нивки,Борщаговка ,окраины Киева .Сажать скоростные купола на небоскрёбы и растяжки над проспектами(могли быть значительные разрушения,пострадала-бы архетектура и витрины (пелот представил это и решил спасать город и нас ), Сам Шаталофф наверное был бы бессилен засвупить красиво, это из минусов,а из плюсов выжившие могли добраться до ДЗ на метро и троллейбусе.А ещё в воспалённом мозгу была мысля ,что начинать с запаски ,хотя высота нормальная, раскрывать не загруженную запаску ПД или Оптиму(летает не хуже ксассики) и точниться себе спокойно на детскую площадку или в клумбу. Это уже есть в наставлениях? Или я первый придумал. На мегаполисы,заводы,ж.д. вокзалы,почту и телеграф приземляться на спокойной запаске.(если ОП шустрый)
  9. Как с жильём,есть ли на самой ДЗ и скока стоит ? Пжл. точные координаты и маршрут переездов от аэропорта. Сегодня наводил справки по перелёту из Киева, очуметь! ,через Европу с пересадками ещё + визы ждать 10 дней,куча документов блин... как для хохлов
  10. Енто точно! PD-R запомнилась приятными лётными качествами, Tempo как-то напрягала,хотя спасибо им обоим!
  11. 5 часов RW,(много значит с кем летать)с чемпионами веселей!Поначалу думал,это эквивалент 500 прыгов,заблуждался,энто круче чем 500!!!
  12. Покупал ранец Джавелин и запаску у Паши/VID666/ Сегодня 3-го получил ещё тёпленький!!! Обалденная скорость решения задачи.20 февр. отправил деньги SWIFTом предупредили ,что это долго до 10дней в Америку ну думаю до Мая.Ан-нет ,сегодня 3-го,стучит мужик с кокардой и в портупее ,Вам посылка распишитесь.Ура счастье привалило! EMC подрядила ещё какуюто гос.службу.Красиво сработали Пашиными молитвами.СПАСИБО.
×
×
  • Создать...