Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

ЯRoslav

Пользователи
  • Публикации

    146
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    3

Сообщения, опубликованные пользователем ЯRoslav


  1. :) кубинцам на безопасность в любых видах деятельности абсолютно пох@р. Это ИМХО основано на годах там прожитых и куче дайвов (не "скай" правда) там сделанных

    • Like 1

  2. Весело у вас в России-Матушке, аж завидно... Шагу не ступить без ощущения что о тебе кто-то заботится. А тут, на европейских задворках, нет ничего кроме кроме чувства заброшенности. За пять лет даже с дорожной полицией общался пол-раза. Когда бросил ночью авто в диком месте, ушел плавать, возвращаюсь - стоит авто с цветомузыкой. "Здрасти - здрасти. - Ну наконец то вы вернулись, а то мы тут час уже стоим, волнуемся - стоит авто у моря и нет никого, вдруг с кем то плохо стало. Теперь видим что все хорошо, счастливого вечера". Ни доки на авто, ни права, ни, на худой конец, справку о том что я в море один залез, а не, к примеру, притопить там кого-то, ничего не спросили... Разве это жизнь...

    • Like 13

  3. В 70% приговоров в России по статьям о взятках вменяются суммы до 10 тыс.руб.

     

    Так что этот всего лишь инструмент для власть предержаших управлять баранами - кого резать а кому еще дать потопать и боблеять

    • Like 1

  4. Не применительно к конкретной ситуации а вообще: сейчас уже отжимают не только тот бизнес который хорошую прибыль приносит, но и тот который просто хороший кэш-флоу генерит. Поматросить его, выкинуть и к следующему


  5. 1 час назад, Alexey.L сказал:

    Интересно, как это на МАКе пишут "без жертв"

    r66.jpg

    Изменят когда будет готово официальное заключение. Кроме того ненайденные члены экипажа и пассажиры потерпевшего крушение ВС до выполнения определенных юридических формальностей/процедур де-юре не считаются погибшими.


  6. 1 час назад, Orion сказал:

    Ситуация развивалась не мгновенно, раз еще и выпрыгнуть попыталась.

     

    Есть инфа что судя по состоянию, в котором нашли, выбросило из ремней при ударе об воду. Тут наверное не та площадка чтобы это обсуждать. Кому надо зайдите на соответствующую ветку в форум авиа

    • Like 2

  7. В Thursday, June 09, 2016 в 00:58, staraya_perechnica сказал:

    Фонограмма должна была быть "You're in the army now".

    А в конце.. спортивного праздника приказ - привести форму в порядок и через два часа заступить в наряд по части.

     У нас году +/- 1997 снайперская пара, которая взяла первое место в чемпионате ГУВД была награждена турпоездкой в Чечню... 

    • Like 1

  8. Тем кому и правда интересно докопаться до чего то в этом холиваре и успокоиться можно рекомендовать открыть учебник для первого курса юрфака под названием «Теория права» (а еще лучше вместе с "Историей права" читать). Там разложено по полочкам:

    1. у любого человека ХХХ с рождения и до смерти есть намерение делать то, что хочется евойному мозгу/душе/организму

    2. чтобы это как то урегулировать социум лет уже так 100 тыщ назад решил: а делай ты, братан/сестра, все что хошь до тех пор, пока твои действия по факту прямо не затронут интересы человека YYY

    3. чтобы оценивать вышли действия ХХХ за пределы, указанные в пункте 2 был образован Орган Контроля

    4. сначала Органом Контроля выступал сам YYY. Не понравилось ему что-то в действиях ХХХ, он осерчал да и отоварил ХХХ камнем по голове, отправив того в страну вечной охоты. Но это было достаточно накладно для выживания социума. И Органом Контроля стал весь социум в виде племени. Были выработаны некие Правила Поведения

    5. далее социум в ходе эволюции начал делегировать контрольную функцию по соблюдению Правил Поведения специальным людям (старейшины, вожди, фараоны, цари и далее по списку), а эти специальные люди сформировали специальные органы по выработке правил поведения (совет старейшин, боярскую думу, парламент и далее по списку), а позднее и специальные органы по контролю за их соблюдением и наказанием несоблюдающих (высшим развитием которых является конечно ЕЕ Величество Прокуратура и Наш Самый Гуманный Суд в Мире) Правила Поведения разделились на нормы морали, нормы права и религиозные нормы, главное отличие которых было и есть в способах принуждения к исполнению.

    6. и с тех пор весь межчеловеческий холивар крутится вокруг одного. С одной стороны Органу Контроля удобно иметь максимально ограниченные формально (т.е. регламентированные писанными нормами поведения) права ХХХ, а с другой стороны Органу Контроля нужна «любовь/лояльность/живучесть/репродуктивность» ХХХ (выборы, налоги, размножение и т.п.). А в качестве инструмента такого ограничения используются декларируемые или реальные интересы всех этих YYY1, YYY2, YYY3 и т.д. Так уже получилось что в Некоторых странах Органы Контроля обслуживают частные интересы. Но в голой теории Органы Контроля, не имея собственного интереса, должны найти баланс между всеми иксами и игреками.

    Поэтому если мы ставим себя на место Органа Контроля то наша задача найти писанную норму, запрещающую или ограничивающую возжность что то делать (это совсем нетрудно в многообразии написанной нормативки), если такой нет, но написать, выдернув соответствующий защищаемый интерес множества YYYов (так удобнее) из еще «незаписанных».

    А если мы ставим себя на место ХХХ то наша задача доказать что наше право что либо сделать максимум осуждается нормами морали (церкви) или в идеале ничем не регулируется и не осуждается.

    А усидеть на двух стульях и смотреть на ситуацию сразу и с точки зрения Органа Контроля и с точки зрения ХХХ сразу – нельзя. Личность и Орган Контроля – это две противоположные стороны социума, благодаря которым он существует

    А в этом захватывающем холиваре участники именно это и пытаются делать. Это как правым полушарием своего мозга воевать с левым. Хотя если прислушаться к себе – мы именно этим увлекательным делом и занимаемся с редкими перерывами на сон и жратву – тока тогда они мирятся))


  9. Да куда бывший советский человек, не отягченный полезной профессией и знанием иноземных наречий может свалить чтоб проветриваться на солнышке да воздухе морском...на Киприотщину конечно...С одной стороны до Родины не шибко далеко чтоб слетать на выходные - мачеху-ностальгию придушить, а с другой - всякие прикольные места вроде Бейрута под боком в паре сотен км..)


  10. Подписываюсь. Можно также по дилерам поспрашивать, через них часто неплохое БУ проходит, через парапланерную школу пробить тоже можно (напр. http://www.flyschool.ru/).

    Отсюда с горы моджахеды в ясную погоду в хороший бинокль видны...Родина-Мать далеко... При прочих равных конечно бы у Своих покупать посоветовал))


  11. Я бы сказал так. Если человек обучается сам, учиться летать будет в горах, а не на лебедке, то можно брать новое. Современные крылья даже, даже единички, вполне себе неплохо летают. Если учится в клубе, то для обучение используют, как правило, клубную снарягу в аренду.

    Всем еще раз спасибо за помощь! Инфу челу передал. А то тут, на задворках цивилизации, все по бразильской системе ))


  12. http://www.paraglidingforum.com/ - забугор

    http://paraplan.ru/ - роисся

    https://www.facebook.com/groups/722879934441236/ - русская барахолка в фб

    Спасибо!

    А вообще мое мысленаправление что новичку оптимальнее брать б/у - верное или я зря человека поучаю?


  13. Камрады, подскажите пжлст, хоть и не совсем по теме.

    Тут коллеге по работе, который только что занялся параглайдингом, настоятельно впаривают в качестве первой совсем нулячую систему (или как она там называется) начального уровня за приличные бабки. А я все убеждаю (по аналогии со скайдайвом) что для начала б/у очень даже к месту будет. Если я прав - на каких европейских/американских ресурсах можно посмотреть продающееся б/у оборудование?

    Спасибо!


  14. Заказчика может и не быть - вам не приходило в голову, что все действительно может показаться обычным людям диким и достойным наказания?

    В отсутствие, назовем его так, крепко заинтересованной стороны (государство как Государство к этому не относится), уже лет 20 как любое уголовное дело составом сложнее чем убийство бухим бомжом своего собутыльника не переживет и первого процессуального скрока и будет положено на полку с прекращением "за отсутствием состава или события" либо навечно приостановлено "за розыском..."


  15. В Японии тоже, сама по себе эта статистика не очень информативна.

    Миллион раз уже об этом в этой теме сказали, все все поняли. Спросил же, вроде, по существу. :( Есть что-то у обвинения, кроме показаний Подрезова?

    Дык по существу и сказали же что нет. Но вангую что в приговоре будет написано по пролетарски: "вина обвиняемых полностью подтверждается материалами дела том...лист...". А может даж после слова "дела" точка будет стоять.


  16. Концепция объективной истины, которая составляла идейное ядро советской теории доказательств, снова вернулась в российское уголовное судопроизводство.

    Из старого учебника по уголовному процессу: «Само понимание принципа материальной истины, его теоретическое обоснование определяется принципами марксистской философии и марксистской науки права. Поэтому принцип материальной истины в советском уголовном процессе есть советский правовой принцип, есть принцип социалистического правосудия».

    Перевожу на современный русский: все то что идет или МОЖЕТ идти ( = может быть расценено) вразрез с господствующей идеологией есть правонарушение, в данном случае уголовно наказуемое деяние.


  17. да, они отказались.

    Еще предлагали подписать документ о том, что они ознакомились с делом - до его прочтения, взамен обещали смягчение меры пресечения.

    Маладца ребята. Что б ни вышло в итоге, но это единственно приемлемая линия поведения. Особенно когда шьется "группа лиц по предварительному сговору". Шанс что наеб@ли бы по полной выше эйфелевой башни. Утащить можно всех...

    Да, только тогда он останется единственным обвиняемым, и один огребет по полной за всех. Так что на это вряд ли стоит надеяться. Его уже "вразумили" как надо люди в погонах.

    Странная логика у него, всегда думалось что "группе лиц..." накидают больше чем одному...это ж отягчающее обстоятельство

×
×
  • Создать...