Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

ZhucK

Пользователи
  • Публикации

    118
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    6

Все публикации пользователя ZhucK

  1. А где сейчас проще всего IRATA учить и сдавать лучше? куда ехать?
  2. Не правилно описали ситуацию. Рекомендую все же углубиться в тему и самому разобраться, а не передавать то, что кто то сказал.
  3. Ну а как же, конечно! Я не в теме тех. дайвинга, но по тому что видел, там очень плотно им занимаются, куча различного оборудования, готовят различные смеси, плавают с "рециркулиционными" системами, пещеры и узкие тоннели спецом для них. Занятия с фридайверами разделены, но один раз с нами погружался на дно водолаз. Так мы за свои 1.5 часа по нескольку раз на дно ходили, а он все еще декомпрессию проходил - скучно! очень скучно )) НЕ задовался таким вопросом, могу только гадать. В Эмиратах строят 60 метров. В Бельгии давно работает 33 метра. В Москве 12 метров.
  4. http://www.y-40.com/en/ На данный момент самый глубокий бассейн в Мире. Находиться в 2-х часах езды, от всеми любимого Бейс городка Арко, по дороге в Венецию. Супер место. Глубина стакана 42,5 метра. Основная часть 12 и 15 метров. Прозрачный тоннель через весь бассейн и окна по периметру, все для сторонних наблюдателей. Вода из термальных источников какая то невероятная, очень мягкая, как крем. Температура 32-33 градуса, максимально комфортно для фридайвинга, достаточно плавок и то бывает жарковато. Все заточено для погружений, буйки веревки. Пещеры и тоннели только для водолазов. Включают музыку, которую слышно только под водою. Простенькую маску и ласты есть там в наличии. Но если тренер в настроении, могут перепасть какие нибудь супер навороченные длиннющие карбоновые ласты. Строгое правило, словил БлэкАут, запрет на год для вас. За безопасностью следят. Погружение строго со страхующим, если в основной стакан, то только по веревке со страховкой. Для посещения необходим обязательно напарник и сертификат. Нет напарника, бери тренера. Посещение 32 евро, тренер 35 евро. Есть групповые занятия с бесплатным тренером. Ну и ощущения конечно космические! Находясь на дне, попадаешь просто в космос - другой мир. Это нужно испытать. Вдруг кто надумает посетить, пишите, присоединюсь, если там буду в это время.
  5. На нашем всеми любимом озере Гарда, есть канатка в Мальчейзине и отличный парапланерный старт, прямо над озером 1500м. SIV курс над водой проходить, самое то! С твоим опытом бейса можно/нужно сразу с него начинать. Фейсбук контакты локалов есть, а они уже и инструкторов посоветуют!
  6. Настолько привык к камере без экрана, что появление экрана воспринимается как - НАХЕР ОН НУЖЕН? Теперь осталось понять, если 4к мне не нужен, то будет ли в разрешении 1080 новая GoPro BE снимать лучше, чем 3+ BE???
  7. А можно точное данные о том, что ветер дует с запада на восток КРУГЛОГОДИЧНО??? Тогда это бы и был ответ на вопрос! Но пока самолеты летают с этой разницей, вне зависимости от времени года!
  8. Ну тогда все должно быть строго наоборот! Летя на запад, земля вращается нам навстречу Хорошая теория! Подтверждающая факты и о том, что домой всегда добираться быстрее! НО к сожалению ее ативно опровергают люди летающие во Вьетнам, Сингапур, Камчатку как нам их одолеть ? :)
  9. Возник вот вопрос у меня! Почему на запад, самолет летит медленнее чем на восток? Порыл интернет, столько интересного нашел! :) Мнение Форумчан?
  10. Однозначно глюк карты! форматируй ее! А вообще всем советую, брать не на 64Гб а на 32, работает стабильнее!
  11. Я не понимаю как это возможно? в коллиматоре встречные фары не отражаются...
  12. У меня на приусе 30 стоит такой! Скорость показывает и навигацию! вообще не мешает, ночью сам яркость меняет и нет проблем!
  13. ФБ Смотреть под репчик! Включите репчик пацаны!
  14. Так в чем тут загадка? ничего не понял! Что это демонстрирует?
  15. Рассматривал вариант установки ГоПрохи в качестве видеорегистратора! Но передумал, т.к. есть очевидные минусы! Нужно камеру самому все время включать, при начале движения! То, что я буду постоянно забывать это делать - 100%! Видеорегистраторы стоят у всех, а вот ГоПрошки довольно ценная весч, и оставлять в машине её как то опасно! Постоянно вынимать и ставить - это не по мне!
  16. купил gopro3 серебро, как тока она вышла! и тут же свалил на Кубу! только на Кубе понял, что камера несчадно зависает при выключении! во включенном состаянии пишет исправно, переключает режимы и т.д. позвонил деллиру, он посоветовал перепрошить! на Кубе это сделать НЕВОЗМОЖНО инет еле текст грузит, куда там 40 мегов скачать! так и мучался, вытаскивал батарею при выключении! По приезду в Россию перепрошил и глюк пропал! Но недавно выявил еще глюк! при заполнении карты ( sandisk 64gb) болше половины от 44гб, камера иногда не хочет записывать, чет там пикает и вырубается. включаешь снова, запись идет! очистил карту, все ок! В целом очень доволен! качество отличное! под водой с плоской линзой, так вообще шедывры съемки!
  17. Как то так! над головой звездное небо
  18. Всем привет! В теме про приус, я смотрю, рассмотрели все марки Я купил себе летом этого приус года 2008 г.в. Расскажу немного об этом. Главный вопрос ЗАЧЕМ? Не из-за экологии эт точно расход, играл свою роль, очень много езжу по работе, но все равно не это меня привлекло. Я купил себе авто, который в корне отличается от всех других. Оригинальность технических решений, не воплощенных ни в одном другом автомобиле! Гениальность инженерной мысли. Все остальные толком ничего нового не придумывают, просто усовершенствуют старое! Планетарная коробка передач, просто мой кумир! Где еще? в каком автомобиле вы можете иметь максимальную мощность на колесах в любой момент времени? Ни каких тебе переключений, беспрерывный разгон вплоть до макс скорости. Авто НИКОГОДА не тупит, мгновенный отзыв на педаль газа. На самой низкой скорости, у тебя есть максимальная мощность, это означает что упершись в бордюр я спокойно медленно на него заберусь, мне не нужно подгазовывать, жечь сцепление, буксовать. Не нужно ждать переключения пониженной передачи, чтоб резко перестроиться и ускориться перед кем нить. Почему ни в одной машине этого НЕТ? Двигатель работает по циклу Аткинсона. Все остальные пытаются выжать максимально из Отто! СТАРЬЁЁ Приусы с 2006 года сами паркуются, в мире ток через 5-ть лет распространилась эта бесполезная фича 9 динамиков JBL, музон очень крутой. Идеальная аэродинамическая форма и просторный салон, позади места оч много, больше ВСЕХ одноклассников. Компановка продумана до мелочей! Очень нравиться фишка с раскладывающимися в ровный пол сидениями. В палатке теперь спать не хочется. Кондиционер/обогреватель работает от батарейки, все из палаток в 8 утра выползают от духоты, а тебе пофиг -КЛИМАТ! И только потом я вспоминаю что у меня еще и 5.5 расхода 92 бензина, при НУ СОВСЕМ НЕ ЭКОНОМИЧНОЙ ЕЗДЕ. А когда за рулем моя девушка, расход падает до 5-ти литров! Ну а хотите расхода заявленные производителем, тогда нужно соблюдать скоростной режим на трассе и в городе ну и немного смекалки при вождении, ток скучно все это :) Про не надежность батарейки - это выдуманная байка. Первые приусы 1998 г.в.до сих пор ездят. Сама батарея состоит из 32 элементов (примерно) если и проблемы, то с парочкой из них, замена одного 1,5-2 т.р. Ну и опять же технология работы батареи уникальна, за счет нее достигается высокая и долгая живучесть, япошки умеют мозгами думать!
  19. Собственно винг находиться у товарища Martin Mierzwa Base№962. Живет в Berchtesgaden. Если есть кто то в этом районе захватите пожалуйста винг в Москву!
  20. Хочу в ихи застраховаться! Скажите у кого нибудь был опыт подачи их страховки в визовый центр для получения визы???
×
×
  • Создать...