Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Niaren

Пользователи
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Niaren

  • Звание
    Недавно на форуме
  • День рождения 10/24/1985

Информация профиля

  • Имя
    Николай
  • Фамилия
    Гордеев
  • Профессия
    инженер-электронщик
  • Лицензия
    C
  • Организация, выдавшая лицензию
    ФПС
  • Количество прыжков всего\в год
    211/0
  • Лет в спорте
    5
  • Любимая парашютная дисциплина № 1
    BASE
  • Любимая парашютная дисциплина № 2
    FF
  • Основной парашют, размер, загрузка
    Flik-242
  • Страхующий прибор
    Нет

Контактные данные

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    394969282
  1. Именно так. Уже какой то жесткий оффтоп пошел. Итог: Я не считаю ранец Мальва верхом отечественного парашютостроения, но и полным г...ом, на котором нельзя прыгать я его тоже не считаю. Т.к. в данный момент выбора у меня нет, то я нормально прыгаю с ним и получаю от этого удовольствие. Все вышесказанное ИМХО.
  2. Именно так, потому что ты же не будешь брать в руки нитку-иголку и перешивать как тебе нравится. Ты будешь прыгать на том что есть, лелея надежду, что когда нибудь в светлом будущем у тебя появится нормальная система -_- . А производитель изменит конструкцию ранца именно после вот этих 20 человек, к сожалению.
  3. Я Не твержу, я с ним прыгаю. И не потому что он мне нравится больше всех, а потому что больше не с чем. Можно полить его говном и сказать, что он кривой и дибильный, но от этого не появятся другие ранцы, с которыми можно прыгать. Можно. Как тут уже говорилось куча народу прыгает с ним, и что то большого количества фаталити нету. Значит ранец в меру работоспособный и с ним действительно можно прыгать.
  4. Это уже другой вопрос. Но факт - электронный прибор может быть поставлен.да и срабатывает он на 225 м (Сайпрес), а заявленная высота открытия резерва - 150 м. (Это никоим образом не отменяет прецендентов, когда Резервы криво открывались) Противоречия в тех. данных нет.
  5. Крайние версии ранцев уже делаются с карманом под Сайпрес и т.п. это с полетовского сайта. Да и любой риггер может доработать ранец и можно будет забыть об этом тяжелом чуде сбоку.
  6. Ну, допустим на том же Комфорте после 50+ прыжков шланг остался целым (На сборах одновременно делали прыжки), а у меня разволосилась оплетка и начала расходиться внутренняя трубка. При этом я его не кидал, ногами не топтал, а снимал за плечевые и ложил на стол. Так что, мне кажется, другие ранцы погуманнее относятся к приборам, чем Мальва. П.С. Плюс к электронным приборам ^_^
  7. То что он "легко сгибается по спине" только способствует поломке шланга прибора. Место сгиба ранца между ОП и ЗП приходится как раз на место соединения шланга с трубкой вытяжного механизма прибора. Естественно, когда снимаешь ранец и держишь его за плечевые низ ранца без камеры ОП сгибается и прыгов через 50 шлангу прибора наступает ппц. :ph34r: Да и то что он сгибается, сильно не помогает. ИМХО намного удобнее просто маленький ранец(они же не железные и тоже вполне приемлимо гнутся) вкупе со скоростником.
  8. Есть связь? Как подвязка купола влияет на сход слайдера? Я думал, что на мальвах слайдер не сходит т.к. у нее стропы из СВМа с большим коэффициентом трения - поэтому и не сходит...
  9. По мне так сборник предпосылок - это руки укладчика запихавшего купол в ранец. Неужели ранец настолько кривой, что поаккуратнее не получается уложить? И вообще он какой-то убитый. Сколько на нем прыгов?
  10. Как нельзя? :blink: Народ вот прыгает и не жалуется, хотя было бы что получше, прыгали бы на нем. И даже не потому что "надо", а просто прыгать охота На ранце, с которым я прыгаю клапана чекуются плотненько, камеры на стыках не видно и шпилька не болтается. Все гут. Можно и без тявки зачековать, но ой как тяжко это будет - коленями боковые клапана сдавливать, одной рукой петлю просовывать, а другой на нижний клапан давить. Задачка для акробата
  11. да есть такая особенность - лечится более аккуратной укладкой CК и запаски. На некоторых ранцах не лечится в принципе т.к. сшиты криво.
  12. Вот как раз именно по этому телефону и звоню (он указан у них на сайте). Никто не подходит. Прячутся похоже :ph34r:
  13. Странно, ранец Мальва был, а запаски Резерв-16(12) нету. Непорядок Уже 9ти секционные запаски, за запаски не считаем
  14. Что-то в отдел шлемов я тоже не могу дозвониться. И на письмо они уже неделю как не отвечают.обидно блин. Думал уже к этим выходным может сделают, а тут херня такая.
  15. У них на сайте написано, что можно заказать любой цвет вкладки. Кто нибудь заказывал себе шлем с цветной вкладкой? Как это смотрится? Кстати, видел новый шлем желтый - уже нормально так поцарапаный (на желтом все сколы видны замечательно) это из-за фиговой покраски или так будет с любым шлемом, если в закрытую дверь ЛА биться?
×
×
  • Создать...