Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

WhisperingWind

Пользователи
  • Публикации

    247
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя WhisperingWind

  1. народ, очень нужен в Киеве нужен сейл в офигенную компанию. сейлить активное сетевое оборудование и сервера CISCO, системы хранения данных NetAPP, оборудование для беспроводных сетей CISCO, Aruba. чем интересно: 1. полная поддержка со стороны инженеров (включая проведение встреч с заказчиками) 2. реальная возможность хорошо зарабатывать (ставка + %%) 3. вовлечение в очень технологичные проекты в качестве аккаунт-менеджера 4. сильное руководство, есть чему учиться 5. классная атмосфера в коллективе для адекватных людей 6. растущим людям все возможности - оплачиваемые обучения, сертификации, участие в новых бизнес-проектах писать в личку или на мыло et СОБАКА osis.com.ua
  2. о! эксперты, с количеством прыжков 100, за безопасность и я отмечусь я сразу готова ответить на вопрос - нахрена мне нужен был даунсайз - чтобы понтово отвечать, что прыгаю на носовом платке с моим весом парашют вообще летел хоть немного вперед при несильном ветре и чтобы был устойчив в несильной турбулентности а теперь об интересностях и особенностях во взглядах разных парашютных ассоциаций и ДЗ на даунсайз переходников (не говорим о хайперформенсах) приехала я со своей системкой в Аглицкую столицу, поехала прыгать, посмотрели они на меня, на опыт в книжку, на размер парашюта и говорят... "Oh, неадекватный даунсайз с сафаер2-119 на сафаер2-99. Даже не знаем че с тобой делать. Наверна, подружка, не стоит. Стремно нам тебя пускать прыгать с количеством прыгов 350+ на 99м парашюте, учитывая, что ты прыгаешь только с мая по октябрь каждый год и делаешь мало прыжков. Это у вас там в Украине все можна , а у нас правила." спас только свидетель с количеством прыжков 1000+ на сироко-82, взял на себя ответственность за мою адекватность. а то так бы и заклеймили и не пустили. смотреть на мое приземление вышли всем инструкторским составом. Ибо по их местным правилам переход возможен только на 1 размер меньше под ответственность инструктора, отвечающего за безопасность конкретного прыгуна (типа закрепленный инструктор). Насколько я понимаю, судя по происходящему вокруг, на просторах СНГ четких правил нет - все решается коллективно-субъективно для каждого отдельного случая. Поэтому и ветка существует и столько горячих разговоров на чайке замечала, очень строго решают кому можно, а кому нельзя даунсайзиться. и как-то был эпизод в Коломне, года 3 назад, когда меня не пустили на 120м прыгать, а выписали 140й, несмотря на то, что на 120м я уже попрыгала в Бородянке, прыжков 30-40 при общем количестве 150+. Но опять же, никаких норм и правил никто не озвучивал.
  3. представительство Skylark в Лондоне а ведь мысль...
  4. с такого дедушки только пример брать и пожелать не иссякнуть фонтану позитивной энергии! Сергей Николаевич, вы меня покорили!
  5. Всем безусловное спасибо за комплименты. Особенно приятно их получить от девушек. Девчонки, спасибо за поддержку :give_rose: Джентельмены, спрячьте кошельки Это изюм и он не продается Единственная идея, которая нравится - подарки всем девушкам, которые поучаствуют. Не должно быть победителей и проигравших - мы не боремся здесь, а радуем сильную половину любимого спорта. Сделайте приятное и нам, будьте щедрыми и не забывайте о чести. Девушки, буду рада видеть и вас но ни в коем случае не настаиваю.
  6. В таком случае и реклама сырка и комбеза скайларк. Но тема не об этом
  7. первая ласточка - прошу любить и жаловать гаторзами думаю, что за смелость точно полагается. И! ПОРУЧИКИ! МОЛЧАТЬ!!! (без пошлостей - иначе больше фото не будет)
  8. звонилась с Доктором насчет продления на 1 выхи вопрос обсуждается и с большой вероятностью можно часть команд будет прыгать 1-2, подтянувшиеся смогут прыгать 8-9 собирается приличная туса )) 5+2+1+1?= 8 или даже 9 команд
  9. кстати, если таки продлите, то прибавится еще одна двоечка 1-2 буду далеко от всех ДЗ, а вот 8-9 буду близко и открыта для предложений с кем бы в двойку пойти (у меня пары пока нет) UPD: и даже знаю еще одну потенциальную двойку, которая может присоединиться 8-9
  10. идеи прекрасные, замечательные, веселые фото и видео - честно но скажите, только меня пугают посторонние предметы в небе? ясное дело, что это "мягкая надувная игрушка", но только на земле она не представляет никакой опасности, а встретить ее (неудачно потерянную кем-то) на скорости 180-250км/ч может оказаться весьма неприятно или есть особые правила безопасности по прыжкам таким? например, фановики выходят обязательно крайними в подъеме (даже после тандемов и AFF)... но как бы все равно - а что делать людям с борта, который идет после? игрушечка может флоатить долго, наверное. а следующему самолету она не попадется на пути, вдруг? не вяжется в моем сознании "безопасность" и "дурачество"
  11. учебное пособие для оператора - "как вставлять кольцо запаски в свободном падении (не себе)" интересное начинается с 0:35
  12. это полезная привычка. особенно, когда люди перемещаются по ДЗ, где в лучшем случае укладчики им просто не знакомы (уложился и ждешь Ё или не Ё), а ведь есть весьма неэкзотические места, где укладчиков нет как таковых. весело наблюдать за теми, кто удивленно это обнаруживает после того, как приходит после прыжка с распущенным мешком и . блин я бы цинично брала с них по 50 баксов за укладку B) не корысти ради, а так, в целях развития тяги к знаниям по теме из моего небольшого опыта: 1. не щупав/прыгав систему можно долго гадать, что там с ней не так или так 2. первые два прыга нормально, третий и четвертый - ударил до того, что спину лечить нужно, больше на системе никто после этого не прыгал и сказать ничего не может - ни о чем не говорит, кроме первого предположения - кривая укладка. и совсем не исключено, что (случайно) разные люди один за другим уложили так, что было бо-бо 3. я получала пару раз за 3 года по спине больно (один раз на параависовской системе c дельфином 150м ну очень больно, считаю, что это совпадение с топикстартером (насчет системы), кто укладывал - х.з., не я. это была демо-система, но подвесная была на 2 меня рассчитана и это тоже сыграло свою роль). так как эти случаи не системны, то считаю, что проблемы были в укладке. и если бы у меня случилась такая ситуация, то вряд ли бы я пыталась на скайцентре узнать, почему моя система меня калечит. скорее попросила бы кого-то опытного уложить и прыгнуть с моей системой для теста, если результат будет аналогичный двум предыдущим (т.е. бьет нипадетски) - к риггерам/производителю искать проблемы. не повторился - исправлять укладку.
  13. пора в офф-топ решила почитать - чуть не закурила сама ) тему стоит пометить, как опасная для здоровья - вызывает вредные привычки )
  14. фото в студию! хотя бы скриншот. мы посмотрим и повторим!
  15. выкладывайте свой креатив поддержите девушек морально
  16. на выходных наша 4ка (женская, начинающая, позитивная, симпатичная. простите, понесло) непреднамеренно создала новую фигуру думаем, как бы назвать... комплекс был прост, но "факир был пьян" MFPOE от счастья, что лежим рядом после роспуска на "F" внутренний центр ловко и цепко хватает пойнта (который еще не успел никуда слинять) мертвой хваткой. после чего внешний центр решает продолжить отжиг своего оппозита так сказать, женская солидарность, и строит "О" тэйлу вся эта канитель ну никак не в тему, потому что пойнт и тэйл - это единственные брюнетки в команде, и пока пойнт пытается освободиться от клещей, в которые его зажали центра, тэйл строит таки "Р" )) в итоге пойнт хочет в "Р", но не может, центра для себя уже все решили, а тэйл настаивает на том, что фигуры нужно строить по порядку. Честно признаюсь - в итоге я сдалась и пыталась передать своему оппозиту телепатически - "Это безнадега, перестраивайся в "О"" ) пока напрашивается название ОПа букву присвоить из кириллического алфавита "Ж", увековечить славянских женщин в 4вэй пуле P.S. если че - фото Всеволода Бедрина А КОМАНДА У НАС КЛАССНАЯ! B) давайте дружить и творить вместе
  17. с опытом бояться скорости перестанешь, просто нужно привыкнуть а пока совет правильный - не скользить, особенно если садишься в полях, где горбы/ямы. так пару сезонов назад пара человек ножку сломали, а не потянули. ну и подушку делай хорошо верю. а еще для самоконтроля можно попросить инструктора снять твое приземление и разобрать, чтобы на 100% быть уверенным, что клеванты были "тянуты до конца" и вовремя я когда-то сама думала, что на всю длину рук клеванты "в пол", а оказалось все не так ))
  18. и дабы дополнить и исключить последующие вопросы: а при ненормальном [ветре] контролируемо сесть на дорогу вряд ли удастся "понесло так понесло" (из собственно опыта, когда гроза пришла неожиданно и косачи садились вертикально, а дирижабли садились там, куда принесло) если не ошибаюсь, то еще в методичке АФФ написано (или же так учат устно), что садиться нужно вдоль дороги (только с целью не зацепить провода, которые часто вдоль дорог присутствуют и при этом их плохо видно). больше никаких рекомендаций нет, потому что всех нюансов не учтешь. если тело контролирует свое приземление (заточниться на обочину, ближе к краю дороги, на наименее загруженную полосу и т.д. и т.п. - всего не просчитаешь), то его шансы велики не убиться. если же это приземление не контролируемое - то похрен вдоль, поперек, по ходу или против - это ж0па. наверное самая правильная рекомендация будет - не прыгайте в хреновую погоду, следите за точкой выброски, учитесь приземляться на ограниченные площадки и не берите мешков, которые не можете пилотить (что в общем-то = стандартным рекомендациям по безопасности прыжков с парашютом). остальное - потрендеть о "сферических трассах в вакуумных ДЗ"
  19. а почему их нет? разве не потому, что у людей денег не особо? а еще, как сказала Инна - тренировать некому (бесплатно не хотят, за деньги не могут спорстмены) и тут тебе еще взнос по 3500/4, а не на 5, потому что операторы за себя не платят. итого 110 баксов с перформера. Конечно, не самый высокий взнос, но еще 40 баксов - и это четверть за час трубы с перформера (4вэй) или дополнительных 5 прыжков почти. мелочь, конечно. но только сейчас не то время, чтобы не считать. ясное дело, что отсутствие денег у спортсменов - это проблемы не организаторов. Но если мы хотим что-то развивать, то нужно смотреть в объективную реальность. наш выбор - ПАРАШЮТНАЯ ЛИГА P.S. и с какого х.на я плачу взнос в федерацию каждый год (думала, помогаю в развитии парашютного спорта)? пока я не почувствовала от федерации никакой отдачи.
  20. со взносом 3500 грн (438 баксов) с команды и такой ценой на прыжки ни одним соревнованиям не состояться, имхо призового фонда нет, неужели судьям нужно заплатить 1,5к у.е. за работу? если так, то можно и без нац.судейства обойтись. соревнования локальные - пускай отсудят независимые "эксперты" (опытные групповики в отставке). при минимальном взносе и поощрении команд скидками на соревновательные прыжки - будут прыгать. немного, да, но на соревнования набралось бы желающих.
  21. женская четверка уже есть класс "не про" очень хотим... КВОРУМ давайте поможем этим соревнованиям состояться. чемпионат открытый, так может и Россия нам поможет?
  22. мне тут приглашение пришло следующего содержания: As You already noticed, we are opening the new Wind Tunnel in Prague, starting from May 1-st. Let me invite You and Your friends to our facility , to try the best wind tunnel in the world . During the May we are offering special conditions for the first visitors in Sportflight. For our further communication please let me know if You got this message. Enclosed find the info file , which You can forward to Your friends. Cheers Jan Klapka, Juraj Sonlajtner Sport Flight,s.r.o. www.skydivearena.cz +420603538863 я уже написла Яну вопросик о том, что такое "спешиал кондишнс". А то можно же быстро и командировочку организовать туда Ответит - отпишусь
  23. price? в фунтах по ~300 продается. а в других странах че-то ненаходиццо
  24. да я уже записана (но только когда меня "вписывали" не было ничего о 400 прыгах в положении, речь шла только о категории С) вот волнуюсь теперь за место. хотя у меня есть ВЕСкое преимущество
×
×
  • Создать...