Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Andrew

Пользователи
  • Публикации

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Andrew

  • Звание
    Недавно на форуме
  • День рождения 03/21/1978

Информация профиля

  • Имя
    Андрей
  • Домашняя DZ
    Aerograd
  • Лицензия
    C
  • Количество прыжков всего\в год
    300+/10+
  • Лет в спорте
    5
  • Любимая парашютная дисциплина № 1
    FF
  • Любимая парашютная дисциплина № 2
    BASE
  • Ранец
    Spirit Vario
  • Основной парашют, размер, загрузка
    Magellan, 140, 1.5 (OSP, 285)
  • Запасной парашют, размер, загрузка
    Space, 145
  • Страхующий прибор
    Cypres2

Контактные данные

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Посетители профиля

2502 просмотра профиля
  1. Перед поездкой в Хорватию страховались в HCC Medical Insurance. При обращении в страховую по телефону (в США), мы провисели 12 минут на ожидании оператора, который нам подсказал только адрес ближайшей больницы в Ровини. По приезду в больницу выяснили, что в ней нет рентгена. Из этой больницы нас отправили в другую больницу с единственным рентген аппаратом в городе. Больница городская, муниципальная. Работает только за наличные (исключительно куны) и страховка там не действует. Написали в НСС с сайта страховой о наступлении страхового случая еще 12 апреля (в течении 48 часов с момента наступления СС). На сегодняшний день - тишина. Отправляясь на мост имейте с собой достаточно средств на обследование и лечение. В дополнение к написанному выше, могу также порекомендовать всем иметь достаточно средств на телефонном счете, ибо звонить нужно в США
  2. Как пример - о вот этой "http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=10399&pid=191243&st=60entry191243!"
  3. Братва, призываю всех к эелементарному человеческому уважению к жизням всех парашютистов - как можно превращать тему о фаталити в вопросы о срабатывании AAD? Погиб человек (хреновый или хороший, но человек) - так давайте проявлять уважение к ушедшей жизни и выносить вопросы "как бы мог у меня сработать сайпрес в случае жопы" в отдельные темы. Мы же все-таки человеки, а не животные.
  4. Белые стропы - это ни о чем. На моем предыдущем куполе стропы тоже были белыми, а при замерах выяснилось, что они "ушли" на 6 - 8 см. При этом купол летает (только вот при управлении ПСК хлопает, собака) и очень даже ничего открывается
  5. И все таки мне кажется, что не видя конкретных действий конкретного тела под куполом (как строит заход, как ведет себя в трафике, умеет отвисаться или нет, как садится), а также не понимая периодичности его прыжков (ведь 30 прыгов за 1 месяц и 30 прыгов за 6 месяцев - это разные варианты) нельзя давать какие-либо рекомендации. Понятно, что сабля с загрузкой 1,6 на 150+ прыгах, это перебор, но если человек действительно понимает ЧТО делает и он адекватно ведет себя под куполом - ну и пусть прыгает себе. С другой стороны, я отдаю себе отчет в том, что оценить адекватность человека, общаясь с ним исключительно через форум - почти невозможно, поэтому и предлагаю со всеми подобными вопросами отправлять к инструктору, РП и тем людям, которые человека учили и знают его лично. И пусть эти люди берут на себя всю ответственность за все возможные проблемы (не дай Бог) с человеком, который сел на купол, не соответствующий его способностям. В чем я не прав?
  6. Мне кажется, что любые вопросы по даунсайзу лучше задавать непосредственно у себя на ДЗ, иначе все это выглядит как аборт по телефону. Вопрос модераторам: а может быть в принципе не отвечать на подобные вопросы в форуме и отправлять всех к своим инструкторам на своих ДЗ? Update Тема выделена отсюда http://www.skycentre.net/index.php?showtop...st&p=152426 Igor
  7. Скорей всего попробую в этом году. Адреналин - он и в Африке адреналин
  8. Всем, ДД. Кто-нибудь знает о возможности попрыгать на Мальдивах? Думаю, что постоянно действующих ДЗ на островах нет, поэтому нужно договариваться с пилотами гидросамолетов - может у кого есть опыт? Просто обидно будет не взять систему, если существует хоть какая-то возможность прыгнуть.
  9. Точно - когда буду брать себе новый варио, прийду в ПА с камертоном - буду выбирать тональность.
  10. надо выходит на нерж разорится Нах? Будет скрипеть также Интересно, а джавы скрипят? Ну должен же быть у них хоть какой-нибудь недостаток B)
  11. Скрипят именно кольца, все правильно, тока у меня кольца как раз из нержавейки
  12. Год как юзаю свою систему (Spirit Vario, Sabre 2 - 150, Space 145). Ранец брал с полным фаршем (кольца, антитвисты, кожаный мячик, шпильки и т.п.) и доволен всем за исключением одного - скрипит, зараза. Я бы сказал даже СКРИПИТ B), короче, полное ощущение лошади под седлом. В остальном вопросов нет, - все работает. Следующую систему буду собирать также - ранец и запаска Российского производства, тряпка буржуйская (хотя Ultimate 140 с похожей на мою загрузку летает ничуть не хуже моей сабли, но здесь важнее вопрос о возможности последующей продажи тряпки).
  13. Nick Fedchik +1 ко всему тобой написанному. Мне кажется, что это относится и к форуму в целом, а не только к моему посту. Если по теме, то думаю, что нужно прыжков 10 - 15 сделать специально на приземление кроссвиндом - для понимания процесса. И на будущее - не задавать идиотских вопросов многоуважаемым гуру B).
  14. Братва, вы меня не поняли, у меня есть опыт посадок кроссвиндом. Интересует следующее: как за 1 секунду, которая проходит от момента рывка ветром в крышу до момента встречи с землей, сделать так, чтобы нормально (без перекатов и пр.) приземлиться? Т.е. есть ли какое-то правило (кроме "заходи против ветра, баран и будет тебе щастье") или кроссвинд всегда оставляет шанс @#$аться об землю?
  15. Всем ДД. Имеем следующую ситуацию - как-то был вынужден садиться поперек ветра, т.к. не дотягивал до площадки приземления и решил не рисковать с низким разворотом. Непосредственно перед землей (метра 2 - 2.5) в момент выполнения подушки, купол бросило по ветру и я встретил землю пятой точкой (без последствий - просто испачкан комбез и ранец B) ). Соответственно, вопрос: что мне нужно было делать в случае резкого бокового смещения и есть ли общие принципы посадки купола в подобных ситуациях?
×
×
  • Создать...