Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Rumata

Пользователи
  • Публикации

    309
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Rumata

  1. У самсунга беззеркалки и управляются шнурком, и качество вполне приличное демонстрируют, и стоят копеек. Если бы я сейчас себе собирал систему - то брал бы беззеркалку. У меня Кенон, но у меня за 15 лет собралось полтонны оптики к нему, потому и кенон. Никон тоже хорошая система, не вижу особой разницы между ними. Нравится - бери. Дело всё равно не в камере, а в прокладке.
  2. Беззеркалку бери! (с)
  3. Э-э. Готов участвовать материально и организационно.
  4. Я не слышал. Ты сайт производителя смотрел? Да ладно? Ты, видимо, готов довольно много доплатить, а? :-))
  5. lefan, отправляй производителю. У меня два неокса. 3 и 2 года. Никаких нареканий, офигенные пищалки.
  6. Я, как тот самый владелец, могу предложить выложить видео тех из десяти прыжков, в которых строго по кадрам от момента "потянулся за медузой" до момента "купол полностью раскрыт, слайдер внизу" проходит три с половиной секунды, из которых пара секунд приходится на фитиление (неплохой результат для запаски, КМК). Собственно, я и сам могу полезть в архивный рейд и наковырять десяток видосов открытий этого ульта и в тот же день сделанных открытий одиссея - из того же ранца, той же камеры, тех же резинок, СК и прочего. Я охотно поверю в то, что девочка с загрузкой 0.8 прыгает на нём и раскрывается мягко. Я не менее охотно поверю в то, что купол путем несложных манипуляций привели в порядок и он перестал лупасить. Не менее же охотно поверю, что тест-пилотам описанные выше открытия казались не особо жесткими, или в то, что им не удалось прочувствовать того, что прочувствовали около десятка прыгавших с моим ультом парашютистов (в трёх системах он побывал, кстати). Я искренне желаю девочке мягких раскрытий и удовольствия от прыжков (а красивый купол, правда? ) Я не менее искренне благодарен ПараАвису за его отношение к клиентам. Выше всяких похвал, правда. Уважаю. - Но коллеги. Тут тема для отзывов тех, кто эксплуатировал или продолжает эксплуатировать этот купол. Мой отзыв именно таков, каким я его написал. У меня нет для этого парашюта другого отзыва. Этот парашют не для тех, кто желает сберечь спину. Потому как он - лотерея. Как повезет.
  7. Мля, ну я даже не знаю. Вот вроде человек сам в одном предложении всё описал, а вроде как понимаю, что у человека вопрос какой-то был. - Симптомы те же самые - жесткие раскрытия, как и у других Ультов. Конкретно Славик нащупал вариант укладки, при котором лупит _чуть_слабее_. Да чо, желающие могут экспериментировать. Подумаешь, позвоночник. Некоторые, вон, в жопу долбятся шрамы себе делают и щёки ломом прокалывают для красоты.
  8. dobrobelko, ну не поленись посмотреть эту же тему. Я тут многабукав уже писал по поводу проблемы и по поводу шаманств. И по поводу "моего конкретного экземпляра" там тоже говорилось.
  9. Ачо, пацаны, пару страниц слабо осилить, на самом деле? Я, вот, не друган Славику ни разу. Но мой Ульт (кстати, тоже 135) колотил ТАК, что я его отправил в ПараАвис и после нескольких тестовых прыжков мне вернули за него деньги. И давайте, попробуйте сказать мне по поводу укладки. На нём, кстати, кто только ни прыгал. И кто только ни пытался его уложить помягче, ага. Давайте смотреть правде в глаза: Ульт - отличный купол, но склонен к жёстким раскрытиям, причем это систематическая проблема. При мне задокументированы проблемы с двумя 135-ми размерами и одним 190-м. При этом, в системе моей жены стоит 150-й Ульт - и он отлично открывается, как его ни уложи (тьфу три раза).
  10. Угу. Только, Антоха, обязательно, ОБЯЗАТЕЛЬНО выбирай отель с бесплатной отменой бронирования. И чётко контролируй, до какого числа ее можно отменить. А то я однажды так попал. :-)
  11. volody чуть выше писал, что давал опрыгивать старшим товарищам, которые подтвердили наличие проблемы.
  12. Повышать уровень мидихлорианов в крови.
  13. А ты попробуй - с хорошим инструктором. Сильно удивишься, я гарантирую.
  14. volody, На ПСК его до земли не повалишь, он сам выходит, как ни упирайся. Тут начало разворота - 130 метров. По существу: я не видел ультов меньше 135-го. Такие проблемы с подушкой - это повод обратиться к производителю. Кстати, когда я пожаловался на жёсткие раскрытия своего ульта, производитель меня удивил скоростью и качеством сервиса. В этом отношении ПараАвис, безусловно, лучшие. Они забрали мой купол, опрыгали его, описали результаты этих прыжков и предложили мне на выбор сразу несколько вариантов решения проблемы. Я в высшей степени доволен подходом ПараАвиса и настоятельно тебе рекомендую обратиться с проблемой к ним.
  15. Жесть. Сними на видео, это ОЧЕНЬ серьезная проблема. Очень опасная. Вообще, по моим наблюдениям, Ульт очень критичен к тому, что предшествовало подушке. Если ты заходил не в полном режиме (или поддергивал клевантами на глиссаде, или иным способом заставлял купол потерять скорость/жесткость) - то подушка СИЛЬНО теряет эффективность. А если разогнать - то он может сильно удивить начинающих владельцев велосити. ) Вот, на видео ульт-135@1.6 - двух, кажется, летней давности.
  16. А ты разве не сразу взрослым родился??
  17. Ну, строго говоря, карбон (точнее, углепластик) - это и есть композит. Как и стекловолокнопластик. А вот поликарбонат (из которого G3) - нет. У нас в семье одни G2, но если что - для Alex2002 и эксперимента по пробитию шлема кулаком, я найду, у кого попросить. Не так уж просто его пробить, на самом деле. Особенно со стороны ебальникавизора.
  18. Сам я считаю, что шлем нужно выбирать так: -взять все доступные модели подходящего размера, -примерить, -прыгнуть пару раз в том. что понравилось, -купить то, что подошло лучше всего по сумме ощущений. И споры тут бесполезны. У всех разная форма черепа, разная длина шеи, разная посадка глаз и прочие антропометрические данные. Тут мельчайшие нюансы могут иметь решающее значение. Поэтому давайте просто порадуемся, что шлемов - много разных, и нам есть из чего выбрать. - Но не удержусь от своих пяти копеек в холивар: Alex2002, я тебе дам свой G2. А ты мне покажешь, как он "пробивается на раз". Но с условием: пробивать будешь сам, голой рукой. А я точно так же стукну по оксиджену и по Зетке. )
  19. Если в системе "булки-парашют" у тебя наблюдается низкая эффективность ввода по сравнению с другими аналогичными системами, и при этом парашютная часть системы в целом идентична в различных системах, то очевидно, что дело в булках не? :-)
  20. Head, моя баба, например, вполне себе мастер спорта. По легкой атлетике. И при этом - спортсменка-парашютистка.
  21. abel_91, я тебе могу только повторить то, что уже не один раз говорил: Приезжай, покажу.
×
×
  • Создать...