Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

SkySurf

Пользователи
  • Публикации

    84
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О SkySurf

  • Звание
    Пользователь
  • День рождения 10/19/1980

Информация профиля

  • Имя
    Дима
  • Домашняя DZ
    СПб
  • Лицензия
    не имею
  • Количество прыжков всего\в год
    140\+
  • Любимая парашютная дисциплина № 1
    RW
  • Любимая парашютная дисциплина № 2
    RW
  • Основной парашют, размер, загрузка
    ZP-150
  • Страхующий прибор
    Нет
  1. Я не сомневаюсь, что найдется куча людей, регулярно прыгающих с Т-4, УТ-15, ПО-16/17 у которых такого не было ниразу. Лично у меня пару раз оставались следы на перчатке между большим и указательным пальчем. Что там происходило - то ли тросиком терло/хлестало, то ли кольцом защемляло, я не знаю.
  2. Перчатки стал одевать практически сразу еще на дубе - стропа от бобышки стерала кожу между указательным и средним пальцем. На УТ-15 и ПО-16/17 это меня избавило от проблемм с кольцом - у приятеля через раз на левой руке появлялись раны после открытия. Зимой удобно "зимние" перчатки натягивать по-верх летних (в летних еще реально укладывать купол, а вот в зимних фиг).
  3. Однажды оказавшись в такой ситуации и попытавшись скручиваться, быстро понял что в процессе этого практически невозможо определить место вероятного приземления. По мне так лучше было зарание знать откуда придется долго идти, а не играть в рулетку попаду/не попаду. Хотя если поляна ну ооочень большая и промахнуться невозможно
  4. Понятно, что когда писец пришел, то надо валить сразу и не задумываясь. А вот если сидящее у двери тело выпрыгнет как только заглохнет двигатель, не дожидаясь каких либо команд - это полюбому спровоцирует панику и экстренное покидание остальными.
  5. +1 И главное, всегда надо помнить, что попутный ветер может ослабнуть а встречный усилиться.
  6. А как же шампанское на юбилей? Чето меня вариант с пяточкой по кругу в такой ситуации напрягает
  7. Еслли это на высоте 1200м и при этом вращают кисть руки - то означает "расчековать ППКУ".
  8. +1 потому что уже было: потому что случалось
  9. Два открытия с доворотами. У нижнего быстро, у верхнего медленно. Что произойдет? Даже очень большое разделение по высоте не сработает в случае отцепки верхнего.
  10. Твоя ирония несколько запозадала - я уже писал про тречку несколько постов назад. Скажи честно, ты каждую тему с начала читаешь или только к каждому сообщению в отдельности цепляешься? Я уже устал слушать доводы "а вот у нас в америке (коломне, бородянке и т.д.)" с подтекстом что так должно быть везде. Я нисколько не сомневаюсь что в формации 65 way самодеятельность=преступление. И в десятке тоже. nw отметил, что в таких мероприятиях всегда должен быть план B, и о нем должны знать все, причем желательно не только команда но и весь подъем. Что делать когда прыгает четверка с единственного борта, и кроме нее никого нет. А выброска кривая. Всем падать до 1000 потому что где-то там в аризоне уходит 117 взлет??? Слова РП почти дословно: "если увидели что под вами нет аэродрома - открывайтесь выше". Послать РП лесом?
  11. Остается добавить что, если этот перец очень часто заставляет гулять лесом в прямом смысле этих слов, то надо поменять этого перца. Если все делать правильно, то такая ситуация вообще не должна возникнуть. Уже обсуждалось что надо отправить самолет на второй заход или вообще отказаться от прыжка.
  12. +1 Представил себе как упорные янкесы каждые три минуты выбрасывают в е@еня все новых и новых отважных парашютистов - и прослезился Когда они притречат к аэродрому и начнут там открываться на штатной высоте - вот тогда и начнется вселенский пипец.
  13. Twilight_Sun, ну не всем же повезло прыгать в Бородянке Да, ее поле может посоперничать с нашей Гатчиной (мне понравилось), и промахнуться мимо него практически нереально. А в других местах есть леса, реки, озера, ЛЭП, дороги, ж/д, болота, дачные поселки. А есть место, где этот набор собран воедино. И там прыгают =) И в этом месте совет "падать до высоты открытия" может быть губительным!!!!!
  14. Grisha, так я как раз по мотивам конкретного случая, когда люди прыгали в незнакомом месте открывались на привычной высоте А там с запасными площадками ой как сложно. Если знаешь свою поляну вдоль и поперек, а вокруг одни запасные площадки, поровереные лично (или хотя бы со слов товарищей), то можно хоть до прибора падать Я однажды приземлялся на "запасную площадку" - поляна размером 100х100 метров. С верху все было просто идеально. Приземлился штатно, мягко. Только вот трава оказалась выше пояса. И выбираясь оттуда с куполом в руках, я постоянно натыкался на пеньки высотой по-колено, каждый раз вслух благодаря своего ангела-хранителя. И про ветер 20 м/с тоже кушали - когда старт прямо под тобой, но ты понимаешь что в него уже не прийдешь ни ты, ни товарищи на элипсах. Но все-равно, ветер не уменьшает конус возможностей.
  15. Twilight_Sun, почему? Если верхние в формации увидят, что нижние вместо того чтобы начать работать, разбегаются в стороны, энергично отмахиваясь - неужели они станут гоняться за ними вместо того чтоб уйти в свободный сектор и открыться? Если ты допускаешь что на высоте, выше оговоренной разбежки/открытия, над тобой болтается какое-то тело (чего впринцыпе быть не должно), то как же тебе сцыкотно должно быть на высоте открытия, когда эта вероятность увеличивается в разы. А если в конусе возможностей твоего купола не окажется запасных площадок?
×
×
  • Создать...