Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

AlexG

Пользователи
  • Публикации

    224
  • Зарегистрирован

Все публикации пользователя AlexG

  1. Был у меня Файр 78 DOM2008. В нём прекрасно жил Саф2-169/Спектр 190 и PDR 176
  2. Топикстартеру: в Питере альтернатив нет. Только Путилово. Если выбирать Мск регион- Коломна, Пуща. Что купить - станет ясно в процессе. На время обучения всё выдадут.
  3. Ну задержится. И что? Есть другой пакер. На нормальных ДЗ это не проблема. Ну не нашли. И что? Цена вопроса 100-200 usd. Если это пипец проблема - может надо больше зарабатывать? Вот не вижу вообще проблемы если чел не умеет/не хочет укладывать сам. Акромя того, что если хочешь прыгать там, где пакеров нет как класса. А на Рекордах/УТС/прыжках на результат в несколько систем как-то вообще не стоит приоритетом умение укладывать. Ибо некогда. Есть некоторые другие задачи, не всегда понятные тем, кто не участвовал.
  4. Паш, а то, что тело не интересуется что у него в ранце и как оно работает - то это проблемы тела. Юридически, конечно, не только его. Если тело нескольго дебильно/инфантильно - тут уже как повезёт. Или поймёт как-нибудь или нет ;-)
  5. Ох ты ёпта! Вот оно что, оказывается! А то укладчики всё говорят, а про это молчат. Не иначе как выговорить не могут.
  6. Руководящие документы, законы другие
  7. См. Выше. В трубе не будет неминуемого удара о планету. На земле студенты тоже отлично имитацию делают, высоту контролируют. А вот в небе из-за зашкаливающего адреналина и т.п. разное случается. Так что эксперимент в трубе некорректный. Ну а в воздухе, естественно, никто добровольно на такое не согласится. Это уже суицидальные наклонности у перформеров должны быть. Как-то так.
  8. Боря, но ведь ты умный человек. Ну не строй из себя... Ну согласись, что человек запутанный в куче тряпок и верёвок на расстоянии 1 метр от сетки и человек с тем же количеством тряпок и верёвок, падающий со скоростью пусть даже метров 10 в секунду к неминуемой встрече с землёй, без возможности это падение прекратить либо продлить хоть на какое-либо время - это абсолютно разные вещи.
  9. Всем участникам, организаторам, спонсорам и обслуживающему персоналу огромное спасибо!
  10. Переходить с главной страницы надо
  11. Забить. Была ситуация, что эта бумажка сгорела. Написал производителю, те отправили новую. Но где-то в пути она потерялась. Пару лет у меня этой бумажки вообще не было. Проблем ни на одной ДЗ не было. Ну и да. Не паспорт это.
  12. В период с 30.07.2014 по 01.08.2014 на Аэродроме Сиворицы (DZ Гатчина) проходил Рекорд СЗФО в классе "Большие Формации". 30 июля с четвёртой попытки построили 39-way. 1 августа с первой попытки построили 41-way. Поздравляем участников и выражаем благодарность организаторам и всем, кто помогал и поддерживал. Огромное спасибо главному спонсору - Аэротруба FREEFLY.
  13. Прыгаю оператором. С формациями такое нужно довольно часто. Организатор требует.
  14. А может кто-нибудь подсказать недорогое такси из Домодедово в Аэроград? Ну и примерную стоимость поездки.
  15. Аналогичная ситуация год назад Прибор 2009 года, в системе тихо лежавший в укладочной, решил срочно спасти пользователя и стрельнуть на земле. Человек пришёл из подъёма, укладчик уложил ему ОП и оставил систему. Через некоторое время владелец подошёл к своей системе и увидел распущенную запаску. Укладочная открытая и продувается со всех сторон. Ранец - Мираж G4. Прибор сняли и отдали дилеру для выяснения причины.
  16. Читать отсюда всё что касается шлемов. Это ещё немного
  17. Маша, у меня работает и с одной пружинкой. ИМХО - либо батарейки дохлые, либо неплотно прилегают. Правда батарейки я ставлю размерностью той, что в мануале указана.
  18. А как можно проверить\посмотреть в каком стандарте работает камера? В частности интересует Сони HDR-CX 760E (Насколько я понял 740 и 760 отличаются только объёмом встроенной памяти)
  19. Так я про то и говорю, что "На практике же, как мы видим, ситуацию могут решать более простыми и удобными способами." Нет человека - нет проблемы.
×
×
  • Создать...