Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

vaso1

Пользователи
  • Публикации

    96
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя vaso1

  1. Всем доброго дня и хорошей погоды! В общем, опять я вернулся к вопросу покупки камеры и мне нужен совет. Бюджет сейчас - в пределах 20к, думаю что взять GoPro 5,7 или новее. Вводные: 1. Почему GoPro 5 в списке - тут циркулировала инфа, что она "неглючная", а более новые модели "глючные". Не хочу глючную. 2. Мне нужна телеметрия, т.е. модуль GPS и инерциальный модуль (акселерометры, гироскоп), чтобы накладывать на видео траектории, скорость, ускорения, торможения при езде на мотике на треке. Соответственно предпочтение модели, у которой эти модули есть (вроде как начиная с 5-ки) и той, у которой они лучше. Благодарен за конструктивные советы!
  2. Подскажите, пожалуйста, кто знает - как отличить Gopro 5 black от обычной и в чем там принципиальная разница?
  3. В те времена не заморачивались - винг брали побольше и парашют поменьше...
  4. Пока ищу 5-е гоупро на Авито...
  5. А линза там хоть как-то защищена?
  6. А у 5-й гоупрохи есть защитный бокс? А то чет смотрю в объявлениях без него продают...
  7. А почему именно оранжевую - у них разные характеристики в зависимости от цвета? И как понимаю бокс придется отдельно искать на нее?
  8. Посоветуйте, что взять из недорогих (в пределах 10к) китайских камер сейчас. Критерии: - проверенная надёжность - приемлемое качество съёмки для скайдайва - мне не нужно сверхвысокое разрешение и т.п.
  9. Ну я вообще то немного в другое место еду http://www.pacma.ma/ Как доеду и все узнаю - отпишусь. А так погода шепчет - небо ясное, солнышко, днем +17 ... +20, вечером может и холоднее +10 быть, но для прыгов самое оно - не жарко и не холодно.
  10. Спасибо, так и поступлю! Всех с наступающим - пусть в Новом году будет много солнечных дней!
  11. Кто недавно летал с системой - помогите определиться! Лечу КЛМ в Марокко через Амстердам - реально ли систему взять в ручную кладь или как всегда - как повезет на досмотре? Стал ли багаж безопаснее в плане сохранности? И да система 150/170, т.е. вес под 13кг...
  12. Готов отдельно рассмотреть ранчик или ранчик + ЗП.
  13. Вертикалка 35 при горизонтальной скорости 65 (и это средние значения!) - осталось оттормозиться у земли и изящно встать на ноги)
  14. Судя по трэкам, он его скоро будет без помощи парашюта приземлять)
  15. Ну что, кто еще летал в Horus скайдайв - отпишите, пож-та ощущения от управления и потенциала performance!
  16. Я правильно понимаю, что это будет в КЛМН?
  17. Совмещенный рейс KLM и Аэрофлота. Но я думаю, что дело в службах аэропорта Schiphol...
  18. Вобщем, теперь только багаж и вознесение молитв Господу о сохранени и спасении системы от рук параноиков и прочих психопатов. Летел в Амстердам 7 февраля - попал на шмон в Шереметьево - рискуя опоздать на рейс, ждал старшего из службы безопасности, т.к. тетя на сканере сказала, что парашюты не положено (кем, где и почему - не пояснила) и составила акт о попытке провоза запрещенного предмета. Потом подошел старший - видно нормальный мужик немного помялся, посмотрел документы, я ему сказал, что спортсмен, завтра соревнования и без системы никак - пропустил и предупредил, чтобы дальше не шмонали. Заметил, что карточка виджила с изображением скана сыграла решающую роль в положительном исходе. Обратно, в а/п Шипол г. Амстердама получилось целое шоу - как только система въехала в сканер у проверяющих началась паника и стали прибывать их коллеги в огромных количествах. При этом очередь на контроль встала и на меня были устремлены полные сострадания и любви глаза половины пассажиров рейса. Я сразу попытался протянуть проверяющим виджиловскую бумажку с изображением скана системы, но меня грубо отстранили, сказав - неположено. В итоге наконец всучил бумажку тетьке и она с ней стала плясать странные танцы, при этом они оживленно трещали между собой, меня ни о чем не спрашивали. Потом подошли еще и здоровые мужики в брониках, обвешанные всяким оружием, потом чуваки с собакой. Собаку больше чем моя система заинтересовал карман одной из тетек (вот блин почему ее заодно не обшмонали?!!). Короче в общей сложности, человек 10-12 персонала я собрал. Вердикт был такой - в салон нельзя ни за что, сдавай в багаж и никаких гвоздей. Благо со мной летел товарищ по работе - я конфисковал у него рюкзак, кое-как туда (не до конца) запихал систему, замотал скотчем и, положась на Божественное Провидение, сдал в багаж. Скажу сразу - получил в Москве в целости и сохранности. Но пока летел - обдумал расцветку нового ранца. Вылет рейса Амстердам-Москва в этот день был задержан на полчаса...
  19. Не, ну крайний раз таки было 2,5 – трэк на гришином компе. Или я таки шо – зря делал дайв? ) Мне нужен стимул достичь 2,8 )
  20. Скажи, пож-та, это будет сбор для групповиков или можно попрыгать ФФ и винг в свое удовольствие тоже? При этом тоже нужно патить 5000р?
  21. Ноут - очень хороший аппарат - вместительность №1 в классе при компнактых размерах, динамика отменнная (1,6 - 110лс с мех кпп) в сравнении с той же Тиидой, которая больше и тяжелее. Подвеска крепкая и высокий (160мм) клиренс, за счет коротких свесов везде пройдет. На шоссе 150км/ч набирает незаметно и неплохо держит дорогу. Задний диван двигается по рельсам на 18см - в итоге у задних пассажиров места как в мерсе С-класса или багажник поболее - смотря что нужно по ситуации. Из минусов - разве что не очень с шумоизоляцией и зад прыгает на лежачих полицейских - издержки коротких свесов. Я свой взял в 2008 и накатал около 90тыс. км. - один позитив и ничего не ломается. Сам сейчас думаю о чем то более брутальном X-trail или Koleos
×
×
  • Создать...