Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Phoinix

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Phoinix

  • Звание
    Недавно на форуме
  • День рождения 06/02/1980

Информация профиля

  • Имя
    Сергей
  • Фамилия
    Томулевич
  • Профессия
    программист
  • Город
    Москва
  • Домашняя DZ
    Пущино
  • Лицензия
    Student
  • Количество прыжков всего\в год
    90+/не прыгаю
  • Лет в спорте
    фанпрыги, серьезно спортом не занимаюсь
  • Основной парашют, размер, загрузка
    Аренда
  • Страхующий прибор
    Нет

Контактные данные

  • Website URL
    http://www.rambler.ru
  • ICQ
    421116458

Посетители профиля

1380 просмотров профиля
  1. А так ли обязательно на 170 Сейбре останавливать спираль на раскрытии? С учетом того, что вращение легкое?
  2. Я не знаю, можно ли это назвать обсуждение ошибок инструктора, но когда я проходил АФФ я естественно обсуждал действия инструктора, которые для меня показались странными. Например, на первом уровне, после отмашки и броска медузы, инструктор держал меня до последнего, т.е. пока его не "сорвало" с меня. Я сразу же задал ему вопрос мол нафига так, на что получил развернутый ответ и понял, что именно так и надо. На шестом уровне, когда делал имитацию раскрытия, на крайней имитации решил задержаться, что бы попытаться устранить спираль при раскрытии. Правая руку на бобышку не положил, а просто прижал к ранцу, левой же пытался устранить спираль. После того, как закончил сии манипуляции инструктор меня "поймал" и держал до раскрытия. Опять же на мой вопрос зачем? тоже получил нормальный ответ: он просто решил что я не могу найти бобышку и решил перестраховаться. Можно ли это назвать обсуждением работы инструкторов - наверно да, так как с моем понимании студента, действия инструктора показались, если не адекватными, то как минимум странными. Студентам АФФ не рассказывают же на теории и инструктаже все возможные действия инструктора, только общие, что мол держит, контролирует, командует. В общем этого студентам достаточно знать. Если что непонятно, можно спросить. Хотя почитав эту ветку у меня сложилось впечатление, что я прыгаю на какой-то "утопичной" ДЗ, т.к. задаю разные вопросы любому инструктору или РП, и получаю нормальный ответ без всяких понтов. Причем если инструктор просто ответит, то РП расскажет, объяснит, покажет и в некоторых случаях еще и проверит усвоение материала.
  3. У меня товарищ есть, он прыгает на 135 (не эллипс) сейчас, хоты допуск в принципе есть на 120, модель 135 точно не знаю, потому как перепробовал все возможные варианты что были в аренде, а на каком остановился - не знаю. Суть не в том. Суть в том, что общая напрыжка у него 200 прыгов, из них на 135 прыгов 50. Можно сказать, конечно, что он не адекватен, но в меру, но разговоров о заходе 90 и более у него нет. Точнее он бы и не прочь, но РП это пресекает сразу, однажды он сделал 180, на что был несчадно отимет РП и желание у него пока пропало. Так и приземляется по прямой, но его это не сильно беспокоит.
  4. В Пущино для свупа коридора не было. Только задумка, но это до декабря прошлого года, в этом году еще не был, врать не буду. Была площадка для опытных спортсменов, сейчас она общая. Прыгая в Пущино я бы не рисковал приземляться не по стрелке, только если я далеко и меня РП не "увидит". Хотя я сам стараюсь всегда уйти в сторонку, т.к. слишком мало навыков пилотирования в трафике, но приземляюсь исключительно по стрелке. Если стрелка за спиной: Вообще-то, насколько я знаю, заход на приземление (коробочку) нужно распланировать до того как стрелка осталась за спиной и повернуться (развернуться) уже не хватит высоты. Тем более перед прыжковым днем проходит инструктаж на котором обозначаются контрольные точки коробочки и высота на них. + еще коррективы в течение прыжкового дня, если ветер изменился. Но вообще, насколько я знаю, в трафике нужно контролировать нижних и соответственно строишь по ним свой заход. Мне кажется, заход по стрелке + конусы + ориентироваться (контролировать) по нижним. Кстати это один раз мне помогло, ввиду малого опыта однажды переклинило и решил, что стрелка показывает направление ветра, сориентировался по построению, когда заметил, что остальные почему-то летят в другую сторону от моего плана захода. Благо высота большая и сразу сориентировался и перестроился. Так что по моему мнению, планировать коробочку нужно до того как раскрыл парашют, а не когда до твоей площадки приземления осталось 300 метров. 1. Перед раскрытием, можно сориентироваться по месту твоей выброски, по крайней мере так делаю я; 2. Раскрытие в направлении стрелки, что бы когда открылся стоял против ветра, и пока ты возишься с коллапсированием слайдера не улететь черт знает куда (хотя, мне говорят, что направление положения тела пало зависить от направления реального раскрытия, ну не знаю, я пока на больших мешках прыгаю, и если и есть довороты на раскрытии, то незначительные); 3. А дальше по инструкции: визуально находим всех соседей; 4. Ориентируемся еще раз на местности; 5. Планируем полет; 6. Корректируем полет в зависимости от соседей; 7. Контрольные точки проходим как было указано на инструктаже. А стрелку на приземлении будет видно только если она будет непосредственно перед тобой. Если стрелка сбоку (сзади) на расстоянии 200 метров а ты на высоте 30, то по ней вообще не сориентируешься точно ибо уже поздно и ни черта не видно.
  5. Какой-то недоделанный документ. Инциденты закончились 24 августа, а больше не прыгали что-ли? Потом, по опыту прыжков в Волосово, там редкий день обходился без переломов перворазников. Ушибы и растяжения можно вообще в отдельный том вынести. И где знаменитый инцидент в Волосово с перехлестом Д-6, и чудом спасшейся девочкой, которая даже не увидела перехлест и не воспользовалась запаской? Какой-то фиктивный документ. ИМХО отписка...
×
×
  • Создать...