Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Behm

Пользователи
  • Публикации

    78
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    1

Сообщения, опубликованные пользователем Behm


  1. Ты на тысячерублёвой купюре точку после единицы видел? Вот и не вводи людей в заблуждение. 

    Чёта в сообщении МЧС точек не увидел. Видать им так не удобно. )

    Думаю, что для удобства восприятия скорее подойдут пробелы. 


  2. А чё тут непонятного? В 1 квадратном км. 1000000 квадратных метров. Обследовано 2682,5 кв. метров. Площадь дна Телецкого озера составляет 223000000 квадратных метров. 

     

    Nikola опередил... 

    кстати, точки если это не дробь расставлять не надо, тогда всё верно ~2,7 кв. км, а их в озере 223


  3. А в чём собственно оригинальность?

    В застрочке заднего свободного конца на участке между шлангом антитвиста и площадкой на которой фиксируется петля стропы управления?


  4. Коллега, я с вами не спорю принципально)

    Приведенное фото показывает, что сэкономленные скайхуком 30-40 метров пришлись очень кстати :) Т.к. не только скоращено время выхода купола из камеры, но и за счет этого также тело не успело разогнаться и, соответсвенно, тормозить надо меньше.

    Тем не менее, полностью наполненной запаски мы не наблюдаем и я уверен, что вертикальная скорость, с которые приземлился этот товарищ, была далека от нормальной.

    Да не отработал у тебя вообще skyhook. (Красная лента с крючка соскочила, одета не была, законтрована не была и т.д.) Поясняя доступным языком, звено между свободным концом основного и стреньгой запаски оказазалось отсоединённым. Незначительный выигрыш в высота-время произошёл из-за быстрой расчековки контейнера транзитом.

    Ты действительно думаешь, что отцепившись от не скоростного отказа медуза ЗП сразу начнёт работать? ))


  5. Кстати, размер петли я указала для Спирит Варио Классик.

    Старые Спириты в таких размерах не шились.

    А я сознательно указал Вам обозначение модификации несуществующего ранца. Ведь для определения длины петли ранцев Варио все дружно отправляли к старому руководству, мотивируя тем,что размеры контейнеров не изменились. В данном случае размер не то, что не изменился, он не производился ранее вообще. Мораль! Доработайте руководство во избежании возникновения подобных рассуждений.

    P.s. 100мм. - это очень много. 85мм - самое то.


  6. Не нашёл в мануале к Спирит-Варио таблицы с размерами петли зачековки контейнера ЗП.

    Тем кто скажет мне, что размеры контейнеров Спирит-Варио по отношению к Спирит, а соответственно и размеры петли не изменились, благодарю заранее. Ткните меня носом, где в руководстве к Спирит указан размер петли для Спирит-Варио-Классик. И вообще, почему укладывая один тип ранца я должен руководствоваться двумя разными мануалами? Неужели так сложно было добавить в мануал к Варио таблицу размеров петли ЗП?


  7. Самая интересная информация, на мой взгляд, которая здесь проскочила это " 3 ЧАСА"!!!

    За это время можно было сделать всё, что угодно. Оформить все документы, если какие были не оформлены. Вплоть до: воткнуть прибор в систему и выписать новый паспорт (дооформить старый) если его там не было вообще.

    Все известные факты на фоне этого теряют статус достоверных (за исключением факта уборки).

    10 страниц форума - вода в ступе.


  8. Левую-правую сторону ранца определяем по одетой на человека системе, по моему это очевидно.

    А ещё помнится мне наука: "Укладка западного парашюта начинается с изучения руководства пользователя".

    Руководством к действию является именно мануал, а не циферки на клапанах, к тому же две из них, на данный момент правильному порядку чековки не соответствуют.


  9. Стесняюсь спросить, а что мешает эту информацию прочитать непосредственно в бюллетене на сайте производителя?

    А на сайте производителя указан иной порядок чековки.

    1. Трамплин

    2. ЛЕВЫЙ

    3. ПРАВЫЙ

    4. Нижний

    5. Верхний

    Хотя на приведённых в мануале фото порядок чековки правый-левый. Так чему всё же верим? ;-)

    Ну, не может производитель не оставить юзеру повода для фантазии!


  10. Вы все сильно заблуждаетесь относительно той херюшки о которой говорит Николай. Силовой рычажный механизм в ней используемый присутствует в инструменте знакомом каждому автомеханику. Зажимы с таким механизмом у нас называются "зубр". Сравнивая данный девайс с тисками, приведу пример из личной практики автомеханика. Во многих авто встречается узел крепления амортизатора подвески по принципу шток-гайка. Для демонтажа амортизатора необходимо отвернуть гайку (как правило приржавевшую), шток при этом проворачивается и от проворачивания его необходимо удерживать. Производитель для этих целей,в верхней части штока предусмотрел две параллельных грани на 6-7 мм. Когда-то я пытался удерживать шток за эти грани губками тисков, тиски при этом затягивались трубой. При попытке откручивания гайки шток проворачивался. "Зубры" удерживают шток от проворчивания на раз. Мораль - усилие развиваемое на губках инструмента "зубр" выше, чем на тисках (с трубным усилением). А если Соло с успехом давит люверсы тисками, то "зубровый" девайс справится с задачей тем более. Хочу добавить, что процесс обжатия люверса "зубродивайсом" будет более плавным и контролируемым. Выставились (рычаг отпущен) - подкрутили винт до контакта "губки-оправки-люверс"- сжали руками рукоятки (люверс обожмётся частично, т.к. ход губок инструмента небольшой)- развели рукоятки (освободив фиксирующий рычаг) - довернули регулировочный винт примерно на треть оборота-сжали рукоятки - и т.д. до получения необходимого результата. И ещё! Я не богатырского телосложения и пятаки пальцами не гну, однако ещё никто не обсерался и руки не отвалились. Увидев девайс для обжимки люверсом по ссылке, просто восхитился идеей зная, как это работает.


  11. Вы ригер?Если да то наверное этот вопрос можно задать Зябликову(лично)!Если нет, то к чему эта волна.Если нет отмены,то работаем на раз,два :D !

    Да, я - риггер. Вопрос по телефону Зябликову я задал. Дублировать HOMO-VOLANS нужды не было, он выложил ответ раньше. Волну не гоню и вопрос поднял не на ровном месте. После смены порядка чековки клапанов (бюллетень №1) у некоторых активно прыгающих товарищей, был отмечен преждевременный износ петли зачековки контейнера ПЗ в результате контакта узла чековки с декоративным клапаном. Попытки решения проблемы подклеиванием лейкопластыря на изнанку декоративного клапана успехом не увенчались. Как вариант, некоторые прыгают с незаправленным языком декоративного клапана. Но это провокация зацепов. Известно, что производителю известно об этих случаях, но официальной реакции нет. Возможно с точки зрения производителя проблема яйца выеденного не стоит. Однако пользователям статус-про ничто не мешает самим контролировать состояние петли зачековки. При появлении явных признаков износа обращайтесь к своему риггеру. Проблема не массовая, а носит единичный характер.


  12. Да нормально он будет выглядеть. Также, как и раньше выглядел на трамплине. Далеко не у всех есть технические возможности прошить твёрдый пластик который использует parazone в клапанах своих ранцев. Поэтому и предложено в бюллетене пришивать резинку фиксирующую резак к подкладке через край. Любая домохозяйка справится. А выглядит на фото в бюллетене конечно стрёмно!


  13. После соответствующих доработок изложенных в бюллетене №2 от10.06.2013 г. разрешён к эксплуатации ранец Status Pro.

    http://www.aerograd.ru/news/408/57/razresh...sev-Status-Pro/

    Вроде всё понятно, но есть вопрос. Что делаем с бюллетенем №1? Какой текущий порядок зачековки клапанов?


  14. По большому счёту, вопрос не в том, где, кому и как нужно произвести доработку. А в том, что нужно сделать чтобы решить проблему клина клапанов при открытии прибором. Не делаю никаких революционных открытий, проблема возникала у других производителей и путь решения вроде бы был найден. Или я что-то путаю?


  15. Сначала была тайная директива убирать всю ткань медузы под шляпу, теперь меняем порядок зачековки. Будем пробовать пока не родится мальчик...

    Перенос резака с трамплина на боковой клапан - это отзыв ранца, а их дохера, а это бабло. А пока набираем статистику...


  16. Да ну что вы, это же полный бред :ninja:

    Ежегодно в атмосферу в результате различных природных явлений поступает от 800 до 2200 млн. т вещества (главным образом это вулканическая пыль), о в результате деятельности человека от 200 до 400 млн. т вещества.

×
×
  • Создать...