Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Йожег

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Йожег

  • Звание
    Недавно на форуме
  • День рождения 03/01/1985

Информация профиля

  • Имя
    Маринка
  • Фамилия
    Ежова
  • Домашняя DZ
    Пущино (Ступино)
  • Лицензия
    B
  • Организация, выдавшая лицензию
    ФПС России
  • Количество прыжков всего\в год
    109/12
  • Лет в спорте
    2+
  • Любимая парашютная дисциплина № 1
    RW
  • Любимая парашютная дисциплина № 2
    Swoop
  • Основной парашют, размер, загрузка
    Storm 150 / 0.75
  • Страхующий прибор
    Cypres2

Контактные данные

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    8721180

Посетители профиля

2068 просмотров профиля
  1. пусть читает. при чем с архива. возможно чего и поймет... а вот писать не надо... тут все же не форум кружка по вышиванию крестиком, где деляться мнениеми, как красивши стежки положить. тут парашютный форум, тут деляться опытом. нет в нашем спорте понятия как лучше. есть правильно и не правильно. ошибка, и нарушение правил, может стоить жизни. примеров куча! и думать, что ты особенный и с тобой то точно ни чег не случится - это верх идиотизма, уж извините. есть опыт - делишся. нет - сиди читай, или обсуждай сиськи в оффтопике. но советов не надо... и если человек не понимает этого, и повсеместно высказывает свое "экспертное" мнение - он опасен. ибо начитавшись этого всего, какойнить молодой, только что закончивший АФФ герой неба, последует его совету и один Бог знает повезет ему или нет...
  2. тречить)) правда тут надо добавить, что смотреть под собой надо не на 1200, когда рука на бабышке, а несколько пораньше.
  3. на АФФ мне перед каждым прыжком инструктор "на местности" показывал что и как строить и куда я должна приземлиться. а после прыжка, кроме разбора свободного падения, был еще разбор полетов. это конечно не обучение пилотированию как таковому (это все же отдельная дисциплина на мой взгляд), а именно навыки обеспечения безопастного приземления и работы под куполом. студенту и пост-студенту большего и не надо. рассказывать о том как 270 крутить им еще рано и вредно я не знаю как учат в других аэроклубах и другие инструкторы, но меня учили не только падать, но и пиземляться. ведь после окончания АФФ, в идеале, должен получиться самостоятельный парашютист, безопастный для себя и окружающих. кроме этого каждый прыжковый день проходит предпрыжковая подготовка для всех спортсменов приехавших на ДЗ. где как раз подробно рассказывается о текущих метео, направлении выброски, схемах захода на обе площадки (у нас в Пущино просто две площадки пиземления), а так же о состоянии площадок, и каких либо особенностях (вот сейчас там что-то роют на пример). и все это потом еще на ЛСО повторяют каждому взлету. если внимательно слушать инструкторов и не переоценивать свои силы, то все будет в порядке.
  4. свою "прыгучесть" стараюсь не офишировать, особенно при знакомстве с противоположным полом. как-то сильно не охота в 101 раз рассказывать, что "нет, не страшно..." и так далее. при выборе - парень (даже если он умен, красив и талантлив) или парашют, пока для меня в приоритете парашют. соответственно либо прыгающий друг, либо ни какой вообще. как-то так =)
  5. уважаемый, я конечно сильно не эксперт, и к тому же большой любитель семисекционников, но и на девятках летала. и вот что имею вам сказать - при рваном ветре и турбулентности семерка ведет себя гораздо спокойнее и стабильнее, любого прямоугольного девятисекционника. особенно при малой загрузке. что важно для постАФФ, так как некоторое время все равно придется сигать с недогруженными куполами. я думаю не нужно объяснять разницу между загруженным и недогруженным куполом. был у меня опыт эксплуатации недогруженного Магеллана. мои потуги его приручить закончились ушибом локтя и переходом на Спектр. летать на Маге было откравенно стремно, ибо его трясло и шатало. в подобных же условиях Спектр вел себя спокойно как слон. все вышесказанное исключиельно мое имхо, основанное на использовании этих куполов.
  6. на первых уровнях АФФ страх накрывал сразу после команды "дверь открыть". шум потока, открытая дверь, и исчезающие в ней люди вызывали ужас . сама к обрезу подходила уже на ватных ногах и с мыслью "вот сейчас приземлюсь, и все, хватит!" и бультых в бездну абы как. инструктор ругался, порой сильно. но легче стало на 7-ом уровне, когда надо было отделяться под хвост. это способ мне показался легче, и удобнее, чем на поток. и где-то уже после 20-ого прыга меня оставили практически все фобии начинающего скайдайвера. думаю и ты скоро привыкнешь и все станет в кайф
  7. соло, черт побери, лонично. а чем, кроме жесткого раскрытия, сие может грозить? просто глядя на фото, создается впечатление что все это добро неприменно должно собраться в плотный комок их ткани и строп.
  8. вот мне интересно, это КАК надо уложить купол, что бы он выпал из камеры, раньше, чем она расчековалась? или кКАКАЯ должна быть система, что она вот так буквально разваливается? но что характерно, сие приземлилось, отцепка не состоялась.
  9. это как ты понял вот мне интересно? так хорошо знаком с лентами ножных ВСЕХ ранцев?
  10. почему не стала брать их объясню. позывы поставить антитвисты у меня были, ибо по молодости и глупости думала - чем больше наворотов, тем безопаснее. но меня отговорили при заказе ранца буквально со словами "зачем тебе антитвисты, если у тебя спектр?". повелась... но вообще про антитвисты предлагаю поговорить отдельно, так как тут не в тему, но лично мне интересно узнать на сколько они оправдывают себя.
  11. изначально не хотела брать б/у. даже буржуйское. поэтому заказала новый СтатусПро практически со всеми предлагаемыми опциями (ну кроме транзита и антитвистов) и пока довольна им как слон =)
  12. смотря каким наверное. просто прыгая на одной ДЗ, ездить за допусками на другую, мягко говоря не логично. имхо пока своя голова не варит, допуски нужно просить у того инструктора и РП, который видит как ты прыгаешь, и может судить о твоем опыте и адекватности в том числе. а так, гляда в парашютную книжку и твои честные глаза незнакомый инструктор конечно скажет тебе "да иди прыгай, чувак. только будть осторожен" и возможно пальчиком пригрозит. и вот такие вот мОлодцы потом приезжая на домашнюю ДЗ с допусками начинают жечь, подвергая опасности как себя, так и окружающих. печально это все, на мой взгляд и как-то неправильно что ли. ведь переубеждать стремящихся к даунсайзу "начинающих перцев" бесполезно, хоть на каком опыте и каких примерах доказывай. а запретить может только РП и инструктор на ДЗ. но высказанные выши примеры говорят о том, что или им плевать, или они всеми силами стараются привлечь народ. и похер безопастность...
  13. F1anKeR а за тем, что стало скучно, и раз уж он такой весь из себя спокойный и всепрощающий, то нужно попробовать все =) свала я на нем не нашла ( как на 235, так и на 190), а СК мне не поддавались по простой причине - не хватало сил =( о какой либо загрузке просто молчу, ибо при моих 50 кг веса и площади купола в 235 футов - это смешно. но до сих пор, когда в аренде нет любимого мной 170 Спектра, беру 190 Фалкон. ибо привычно, спокойно и предсказуемо.
  14. а что именно интересует? собственно сама в этом сезоне отлетала АФФ на 235 Фалконах, и потом все ни как не могла расстаться со 190 фалконом. уж больно нравилось. что нравилось? да практически все =) открытия всегда мягкие, это правда. ровность зависит конечно от положеня тела на открытии. если с этим проблем нет - то все будет открываться ровно. в остальном купол очень спокойный, даже тормозной =) повернуть на нем резко не получится, в поворот (на клеванте, про СК честно не знаю) входит плавно, подушка у него хорошая, четкая. это отличный купол для обучения, более опытному парашютисту с ним будет скучно.
×
×
  • Создать...