Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

gennadiy-ch

Пользователи
  • Публикации

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О gennadiy-ch

  • Звание
    Недавно на форуме
  • День рождения 09/28/1965

Информация профиля

  • Имя
    gennadiy-ch
  • Фамилия
    Чумаков Геннадий
  • Профессия
    слесарь ВДГО
  • Домашняя DZ
    АСК Рыбинск АСК Карачиха
  • Лицензия
    не имею
  • Количество прыжков всего\в год
    200
  • Лет в спорте
    6 года
  • Любимая парашютная дисциплина № 1
    Swoop
  • Любимая парашютная дисциплина № 2
    RW
  • Ранец
    Wektor
  • Основной парашют, размер, загрузка
    sting120
  • Запасной парашют, размер, загрузка
    stellar-2
  • Страхующий прибор
    Cypres

Контактные данные

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Посетители профиля

2302 просмотра профиля
  1. и нет зубов. Зато они есть у кузнечиков, которые просто обожают пропитанную ткань.
  2. Баян? Всё уже давно придумано. И Северный полюс , и остров Удд давно покорены!
  3. Высоту установки приборов объявляет РП . В разные дни и в разных местах может отличаться. Анероид работает по атмосферному давлению, а оно бывает разным. Посмотрите на высотники - всё понятно. У меня он лежит дома в видном месте и ещё погоду предсказывает. А ППКу в боевом состоянии можно гвозди заколачивать - и всё-равно он сработает на установленной высоте. ( + - 100м). Так его делали. У него нет "мозгов" , поэтому нет и глюков. Только механика. Анероид и противоударный часовой механизм.
  4. У меня стрельнул, прямо в двери и стрельнул на 1100м. К этому моменту в ероплане, кроме пилота - выпускающий и я. Из-за шума потока в обрезе, щелчок никто не слышал. Выпускающий выброску рассчитывал, а я подглядывал. Перед командой " пошёл" в ранце Д1-5у стало что-то очень легко. Ну я и пошёл от двери задним ходом. Ногой горло шарику прижал к полу, всё в охапку и в переднюю часть салона. На Ут-15 кольцо вывалилось, и дрыгалось на тросике где-то за спиной. На 500м висел. З5 без прибора. Не вопрос, что глаза были на высотнике, а я готов был рвануть запаску. Но ППКу стрельнул штатно ! Один раз видел "Мальву" с сайпрессом. Все остальные с ППКу. Люди! Вы где летаете!? Помимо ДЗ, ещё есть в России и аэроклубы. И обучение на "круглой" технике. И почему в этой теме разговор переходит на политику сравнения?
  5. В момент отделения,при зацепе за обрез, прибор сильно сместился вниз. Может попробовать на этом ранце отвязать прибор, вынуть из кармана, и сильно рвануть вниз? Только пластину не оторвите! Сместилась ли шпилька? Если да, то насколько?
  6. Где продают? И скока стоит? Весчь! Хочу такую для параплана! А ваще, нафига он с самолёта прыгал? Куражился наверное - трюкач вопчем! С такой ракетой и с земли мог улететь выше самолёта.
  7. ГЛ вне закона, поэтому летать можно на чём хочешь. Лучше всех ГЛ летает параплан. Из всего опробованного Мальва летает плохо. http://video.mail.ru/mail/gennadiy-ch/1/1.html
  8. В свете последних событий, складывается впечатление, что это и есть меньшинство. Мотивирую: вкл телевизер - показывают "фафлюшкина-елдашкина"; вкл тырнет - гомосятина. От оппозиции, значит, балатируемся?
  9. А как вам на фоне устройства ппку?
  10. А может кто-то похвалиться СВОИМ значком? Я вот не могу. Значок есть, но не родной. Родной сынуля в 1 классе в карты проиграл. А неродной - он цацка, не более. Валяется в серванте, я и не помню где. Вот у Маруськи - РОДНОЙ, с документом. У кого есть, может фотку скинете - заценим!
  11. Альбом тут http://foto.mail.ru/mail/gennadiy-ch/113
  12. Три прыжка с Д-6, и зачёк Ваш Всё по-чесноку! Документ прилагается.
  13. И вот свершилось! 300м. Отделились двое ( за ВДВ 2 августа). Костя первый с Д-6 по десантному под хвост, стабилизация 2 сек. Я за ним, интервал 1 сек с укладкой в чехол, выход на поток. Открылись одновременно. Всё-равно под куполом долго. 150м на верёвку вполне достаточно. Но уж тут - увы! Командир сказал: " ...только на воду". Заморочек с организацией очень много, так что остановимся пока на этом. 300м не экстремально!
  14. В воздухе подними руки вверх и посмотри сколько стопы управления ослабляются. Вот на столько и подвяжи их покороче. Потому и крыл студенческий, что ход управления у него от макушки до колен. Когда ветер - до подмышек, а в штиль до колен. Или как парапланеристы - намотай симметрично су на руки перед посадкой. Мне при первых прыгах инструктор подвязывал, чтоб не втыкался. Теперь отвязал и летаю без тормозов. На зск ход маленький, а летучесть больше. Ибо задняя кромка не тормозит, а 3-4 ряды изменяют угол атаки.
  15. Нету у них Д1-5у. Можно бы было на стягивание чехла прыгануть. Есть только Д6-с4 - на них перворазов кидают с Ад-3. Командир отказал ниже 600м кидать, ибо ещё 3сек стабилизация. А на транзит они не укладывают по запрету. Хотя для первого раза с 600м тоже интересно в двери Ан-2 постоять. Для глаз как-то это необычно. Знаю, что и с 300 можно пойти, но кольцо держать в руке и рвануть сразу под хвостом. Только вот как убедить командира в морально-волевых качествах!? Это всё же вполне штатный прыжок по кпп упр 23. А с крылом ниже 900м не прыгал. Да и то не штатно, а просто в облачность упёрлись как-то, вот и вывалились. Ничего интересного кидать медузу под хвостом. Ленивое открытие и закрутка 3 оборота.
×
×
  • Создать...