Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Antosya

Пользователи
  • Публикации

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Antosya

  1. Antosya

    Skylark Odyssey-90

    Продаю Skylark Odyssey-90, единственный владелец. Около 500 прыжков, 50 на новых стропах. Без повреждений, заплаток и т.д. На свуп-понд/песок не приземлялся. Парашют сейчас в США, в апреле будет в Беларуси. Могу отправить или передать в соседние страны. DOM - April 2013.Причина продажи - купил JFX. Если есть вопросы - пишите. $750.00
  2. Вопрос в тему: ранец Power Racer 2, 275/275. Какой реально размер SC туда поместиться? у меня был 82-ой, но он туда запихивался можно сказать "воротком". Сейчас Neos-84, помещается почти нормально.
  3. Есть такой вопрос: у меня ранец Power Racer. На ножных обхватах стоят пряжки из нержавейки и сами пряжки не совсем обычные, как бы двойные. Когда нужно распустить ножные - одну пряжку приподнимаешь и ослабляешь. Но есть проблема: затянутые ножные имеют тенденцию разъезжаться. Видел пару разы на подобных пряжках доработку, которая их фиксирует и не позволяет ленте скользить. Кто-то знаком с этим и знает, как это делается?
  4. Ты прав. Прыгаю акробатику, приземляюсь на сырке. Сырок уже есть. Ты можешь описать тот уровень, когда нужен спид? Потому как в этой теме мнения слишком разнятся. Повторюсь: сейчас кручу 270, но планирую развиваться. Идеальный план - освоить 450 к концу сезона. Хочу купить спид, но сейчас нет финансовой возможности. Поэтому куплю к следующему сезону. Стоит ли ставить в систему виджил 2?
  5. Сейчас прыгаю 90% прыжков - классика. О свупе как таковом на данный момент речь не идёт.
  6. Планирую купить cypres speed через год. Сейчас есть возможность поставить на систему vigill 2. Но мучаюсь вопросом, опасно ли это. При загрузке около 2.1, кручу 270.
  7. Развели демагогию. У нас такие законы - и блин ничего с ними не поделаешь. Парашютов может быть и больше, штук 5-7. Предоплата возможна, но срок поставки не более 55 дней. Аккредитив возможен. Если кто-то готов помочь - можно обсудить варианты. Естественно, тому кто может помочь необходимо вложить деньги из своего оборота. Поэтому и спрашиваю, есть ли такие. Понятно, что 99% ответ "НЕТ". Но всё же.
  8. Ничего не мешает, в принципе. Никак не можем найти "рога и копыта", готовые помочь (вложить свои деньги и затем получить их назад) Найти такой вариант как раз проблемы не составляет. Прочитай первое сообщение.
  9. Чем они могут помочь? В России нет юридических лиц - дилеров PD?
  10. Возможно, кто-то сможет подсказать: Государственной организации (ДОСААФ) необходимо купить 2 парашюта ZERO по безналичному расчету. Купить непосредственно в Америке возможности нет из-за наших законов и невозможности предоплаты. При покупке в Украине "попадаем" на большие налоги до 50% от стоймости получается. Есть ли в России юридическое лицо - дилер PD, который сможет нам помочь в нашей ситуации? Покупка будет осуществляться через аккредитив.
  11. Причина вопроса: возможность поставить Vigil II.
  12. Интересует Ваше мнение по следующему вопрос: имеет ли смысл покупать прибор Cypres II Speed для прыжков со скоростным парашютом в случае, если ты учишься пилотированию и планируешь в этом деле прогрессировать? У меня парашют Scirocco-82. В будущем планируется уменьшение. Сейчас загрузка порядка 2.1.
  13. На месте проплатить можно. Заявку заполнять необходимо.
  14. В период с 27 по 30 июля 2010 года, на базе Центрального аэроклуба ДОСААФ, состоятся международные соревнования "Открытый Кубок Республики Беларусь по точности приземления "День-Ночь 2010". Ждём всех желающих! К ночным прыжкам допускаются спортсмены с определёнными навыками, которые будут определяться в течение дневной сессии. Информация для желающих принять участие: Читать положение о соревнованиях. Ссылка для скачивания: Kubok_RB_Den-Noch-2010.doc 1) Состав команды: команда состоит из 5 человек, в состав команды могут входить как мужчины, так и женщины, без ограничений. 2) План соревнований: 5 дневных командных прыжков(+ финальный прыжок в личном первенстве), 3 ночных командных прыжка (+ финальный прыжок в личном первенстве) 3) Взнос за участие в соревнованиях: парашютисты Республики Беларусь, приславшие заявку до 27.06.2010 - 200.000 бел.руб парашютисты Республики Беларусь, приславшие заявку позже 27.06.2010 - 300.000 бел.руб зарубежные спортсмены - эквивалент 100,00 Евро по курсу НацБанка Республики Беларусь 4) Предварительные заявки необходимо высылать на адрес электронной почты para-team@tut.by. При невозможности выслать предварительную заявку на указанный адрес, необходимо сообщить о желании участвовать организаторам соревнований, по тел. (8-017) 505 29 60 (аэроклуб Боровая). Ответственный - Герасименко Александр Васильевич. 5) Участникам необходимо прибыть на место соревнований (Центральный аэроклуб, г. Минск) до 14:00 27.07.2010. 6) За любой дополнительной информацией обращаться по телефонам: +375 29 656 39 15 - Герасименко Александр Васильевич +375 29 682 68 15 - Быстров Антон Альбертович 7) При необходимости, можем помочь забронировать места в гостинице. Возможно питание в военной столовой.
  15. Как было замечено, на современном этапе потребность непосредственно в ремонтных работах отпадает. Сейчас в целом нужны укладчики запасных парашютов, которые так же в состоянии собрать/разобрать систему, поменять какие-то части, провести техосмотр, сделать мелкий ремонт (поменять липучки например). Как называть такого человека в принципе не особо важно. Но можно было бы поступить по аналогии с Америкой, и сделать разделение на: Сеньор Риггер Мастер Риггер Второй соответственно может ремонтировать. На мой взгляд желающих получить первое звание будет достаточно, и потребность в них есть. Второе звание скорее исключение, и получат его единицы. Для этого и оборудование нужно, и знания совсем другого уровня и т.д. Чтобы сертифицировать всё сложнее. Нужна комиссия, а как было замечено надо для этого легализовать кого-то, кто бы мог принимать такие экзамены. Как это сделать? Легализовать людей со званием senior/master полученным там. А потом из них уже собрать комиссию. И легализовать курсы соответственно.
  16. Да, это всё понятно. Но есть одна небольшая разница: у нас ещё нет ни одной дроп-зоны. Мы все прыгаем в аэроклубах, по документам ДОСААФ. Нет частных организаций. Всё государственное. И в связи с этим есть небольшие проблемы. Поэтому чтобы что-то двигалось, надо пытаться как-то это всё отразить в официальных документах lexa понятно. спасибо)
  17. Т.е. в принципе каждый сам cебя называет риггером, за исключением тех, кто получил это звание в Америке? Ни в каких официальных документах у Вас это тоже не описано?
  18. m@xopk@ У нас новое РПП, 2009 года. Практически новое, но всяких мелких ошибок там всё равно хватает. Ещё есть руководство по парашютной подготовке. Про клуба всё понятно. Меня интересует в масштабах страны. Как это сделано в Украине? соло спасибо!
  19. flypingvin, тебе негде больше флудить? или ты можешь ответить на поставленный вопрос? Про документы нам расскзывали. Вопрос не в этом. Мне нужно не рассказать, мне нужно конкретная цитата, электронный вариант. Если у кого-то есть - поделитесь пожалуйста. На курсах меня этот вопрос так детально не интересовал. Могу сказать, что практически всё наше РПП - это переработанное российское. И что в этом плохого?
  20. Очень нужно следующее: Официальные документы (электронный вариант, фото, выжимка из электронного варианта), в которых описывается понятие "риггер". Т.е. меня интересует, как сформулированы требования к "риггеру", его полномочия, допуски, и т.д. В общём всё, что касается риггерства в официальных документах. Очень хорошо было бы найти российский вариант, украинский, и может быть есть какой-то международный, принятый в Америке например. Всё это не просто так на самом деле, в Беларуси до сих пор нигде, ни в каких документах нет упоминания о риггерах. Сейчас планируется внесение изменений в документы, поэтому необходимо правильно описать всё, что касается риггерства. Хочется услышать ответ от lexa насчёт международных документов. Зараннее спасибо.
  21. Ещё вопрос, правда не совсем в тему: У кого есть фотографии свободных концов, чтобы было хорошо видно петли на ПСК. Чтобы петли не лежали на свободных концах, а были как бы жёсткие, в виде прямоугольника (если сбоку смотреть). Чтобы браться было удобнее.
  22. Можете кто-нибудь добавить фотографии данного свуп мода(с двумя колечками) и шпилечной зачековкой? как раз тот вариант, который обсуждается чуть выше с оборванной стропой. СУ изнашивается быстрее, чем при обычной зачековке? В каком случае изнашивается меньше: если колечко крепится к софт-линку, или если такой вариант с пришитым колечком к самому ЗСК
  23. Фотографий точности очень много... Вот с акробатикой мало фотографий. На первом фото, возможно, связка спираль-сальто. Это скорее всего не разгон, и врят ли спираль, так как слишком сильное кабрирование.
×
×
  • Создать...