Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

PUMBA

Пользователи
  • Публикации

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О PUMBA

  • Звание
    Недавно на форуме
  • День рождения 11/15/1971

Информация профиля

  • Имя
    ЮРИЙ
  • Фамилия
    Курзанов
  • Профессия
    спасатель РПСБ
  • Домашняя DZ
    Ульяновск
  • Лицензия
    не имею
  • Количество прыжков всего\в год
    1400\++
  • Лет в спорте
    25
  • Любимая парашютная дисциплина № 1
    Классика
  • Любимая парашютная дисциплина № 2
    Videophoto
  • Основной парашют, размер, загрузка
    служебный
  • Страхующий прибор
    Нет
  • Инструкторское звание AFF, Tandem, SL
    1кл. гражд. авиац.
  • Кем выдано:
    РКК

Контактные данные

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Посетители профиля

1929 просмотров профиля
  1. Фигасе! Конский ценник) Намедни по работе потребовалась заключение врачебной комиссии по результатам психиатрического освидетельствования ( для очередной атестации). Поехал в психдиспансер и за 15 минут и 320 рублей прошел электроэнцифаллограмму, пробежал врачей и получил заветное)
  2. Вот так вот! А то напридумывали всякие регламенты-шмегламенты! И вообще, ППК-У - наше всё!!!
  3. Так он вроде вытяжную веревку к кольцу ПЗ привязывает, при чем тут прибор??? ))
  4. Наверное каждый парашютист в возрасте может так сказать про себя.) А ну-ка давай припомним, на чем за последние годы более всего трупов и серьёзных травм??? Праэльна, на приземлении скоростников из-за низких разворотов! И количество потерь среди круглоразов здесь даже близко не лежит. Если сравнить количество людей, приходящих в аэроклубы по всей стране, совершить первый прыжок(и на этом успокоиться), с людьми, занимающимися этим более-менее постоянно, то это сравнение будет явно не в пользу спортсменов. И для этой категории граждан лучше, чем круглая техника ничего не придумано. А для обеспечения максимальной безопасности при этом аттракционе необходимо соблюдать правила, написанные кровью. Не допускать кустарщины -различные виды транзитов на парашютах Д-6, использовать приборы на запасках при прыжках с этими парашютами.
  5. И не нужно видеть проблему в том, что сейчас перворазов готовят за 3 часа, а вот раньше готовили десять дней. В случае возникновения нештатной ситуации у человека, готовившегося к прыжку неделю не намного больше, чем у 3-х часового. Достаточно тому примеров. Не так давно у армейцев контрактник, совершающий 13 прыжок(т.е. наземку проходил не раз и не два) при отделении захватил стаб и свистел до земли. Не предприняв попытку раскрыть ПЗ. Все-таки при прыжках с такой техникой наличие прибора на ПЗ очень необходимо.
  6. Из приведенной выше цитаты РПП-2010 видно, что это касается парашютистов начинающих, т.е. выполняющих прыжки с круглой техникой. Понимать это нужно так: бедствующие аэроклубы не имеют возможности приобрести страхующие приборы и эксплуатировать их согласно РЭ (Т.е. проводить регламенты). Именно из-за этого возникают схемы раскрытия без использования страхующих приборов. И согласно этому АО может обходиться без приборов на ПЗ. Проблема в том, что отсутствие финансирования привело к тому, что эти схемы используются повсеместно. Но если при принудительном раскрытии ранца и стягивании чехла отсутствие страхующих приборов в принципе допустимо(проблем с отказами в этом случае чрезвычайно мало), то в случае с парашютами на стабилизацию это весьма чревато. Из памяти за последние несколько лет возможные проблемы, приведшие к летальным исходам: захват стабилки, зацеп её за обмундирование, клин двухконусного замка, клин оплетки серьги звена ручного раскрытия перед шлангом... может что-то ещё не вспомнил? Про транзиты не говорю, это вообще отдельная тема. Так вот всё это могло не привести к печальным последствиям, будь на запаске страхующий прибор. Ещё раз повторюсь - вышеозначенные проблемы характерны преимущественно для стабилизации.
  7. ThL W3 (Dual Core), MT6577, 4.5" 1280x720, W+G, DualSim, Android 4.0.4 Взял полтора месяца назад, нравицо!
  8. - Оля, сегодня ночью мы с тобой будем делать то, чего делать нельзя... - Делить на ноль что ли?
  9. На моей памяти даже было два случая, когда человек на д-у после задержки 15-20 сек дергал кольцо и неожиданно обнаруживал себя под раскрывшейся З-5! Оба кольца на тот момент находились слева, рядом друг с другом.
  10. Впечатляет и перешитый правый клапан! Очевидно, с целью разнести кольца по разные стороны. Золотые ручки!
  11. Пока противник теряется в догадках, мы меняем ландшафты(причем вручную), высаживаем десант, который все уже списали со счетов(в неожиданных местах и с неожиданных высот) и водружаем знамя над рейхстагом...
  12. Денис, не колись, походу тут шпиёны решили нашу военную доктрину по-легкому "на слабо" всю узнать! Отвечай просто и прямолинейно: мол, с неба, об землю и в бой!!!
  13. Распустил - уложил. (бюджетный вариант) Распустил - заплатил. (для белых)
  14. В детстве был разок отстранен на 2 недели, если не ошибаюсь. Обижался жутко, считал несправедливым того инструктора. Прошло, потом были лучшими друзьями, и сейчас вспоминая тот момент понимаю, на сколько это тогда было правильно и нужно. Сейчас, стоя с другой стороны медали понимаю, что испытывает не допущенный человек, но знаю, что так будет лучше...
×
×
  • Создать...