Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Дульнев Егор

Пользователи
  • Публикации

    91
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    5

Сообщения, опубликованные пользователем Дульнев Егор


  1. 20 часов назад, lefan сказал:

    Так квалифицированный ответ от эксперта будет? Что делать то в данной ситуации?

     По данной ситуации ,естественно ,трудно сказать, как действовать ,однозначно. но есть моменты, которых точно нужно было избежать! это, не тащить его в мед.пункт, а наоборот! тащить врача с реанимационной укладкой к нему!(не знаю насколько они оснащены и готовы бежать вверх) есть понятие, нетранспортабельность, т.е. перемещение человека влечет однозначное ухудшение состояния и ускоряет плохой финал! Чудес не бывает, если травмы настолько серьезны, ТО БЕЗ СТАБИЛИЗАЦИИ СОСТОЯНИЯ НА МЕСТЕ человека не спасти! процесс стабилизации состояния  возможен при наличии врача, ибо он учился этому годы. и то не на 100%, к сожалению. пострадавшего  тащили потому что, не было точной картины его состояния, а те кто прибежал с транспортированными шинами сделали это быстро, но бесполезно! и может даже навредили не понимая того! Вообще странно, почему спасатели ,оценив ситуацию не вызвали вертолет! даже не попытались? Для Тони в Галич, мы его вызвали еще по дороге туда из Костромы!  В течении 18 лет я работаю в отряде и всегда сначала с пострадавшим работает доктор, при нас, как ассистентах и потом мы, как чернорабочие несем, тащим, выковыриваем! буть то ДТП, обрушение дома,падение самолета, неважно! человека нельзя трогать, пока вы не выяснили его состояние!!!! и тут опрос его это далеко не все!!!

     Тут еще может вмешивается и юридический аспект, ни кто кроме ВРАЧА не может делать инъекции ! это законодательно описано!   ситуация странная!! Часто мы колим себя, родственников и пр. но если вас решат взять за жабры, то легко, это сделают!  наш закон ,что дышло! Оказание медикаментозной помощи вами, как "неврачем",не надо палить!!!!! в любом случае, даже если он выжил!!! 

       И потом, в такой ситуации эффективно ввести препарат в вену, только тогда он сможет оказать действие сразу! почти! но в условиях такой кровопотери , давление в венах низкое  и надо быть ДОКТОРОМ чтобы в нее попасть !!! инъекция в мышцы начинает оказывать действие значительно медленнее... что не так эффективно!  но...

    На кавказе сейчас есть вертолет и не один,по моему, который, является некой альтернативой МЧС в оказании помощи ! и может даже более эффективной! контакты есть в общем доступе, в чем проблема? если вы устроители какого то мероприятия, вопрос безопасности можно продумать! почему спасатели были рядом а доктор и вертушка нет? Я знаю, что в Чегемском ущелье нет базы спасателей значит работали либо Нальчинские либо Терскольские! значит с ними говорили ? а почему не говорили с врачами? в Нальчике республиканская клиника((((((((( 

    Даже если это случилось не на фесте, а  рядом. доктора не было!

         и еще маленький момент, если вы решили проводить  сердечно-легочную реанимацию, то делать это надо либо до приезда врача, либо до появления явных признаков смерти. Из описания я понял,что стали его "качать", "но была проломлена грудная клетка".      и бросили?


  2. 36 минут назад, Сергей Скрябин сказал:

    Не, ну в рот просто брать это все не надо и все ок будет))

     

    А так на ладонь давящей повязки будет достаточно

    Ты ошибаешься, любая ссадина на твоей коже, это ворота в организм. Ты, имея мазоль на пальце, с содраной кожей можешь подхватить гепатит , например в метро, через перила в вагоне. Ты не знал?


  3. 47 минут назад, achernov сказал:

     Можно я?

     

    Набрать скорую. Доложить требуемую информацию (иначе карета не может быть вызвана). Максимальное (но, не излишнее) информирование. Если пострадавших много - указать для прибытия кол-ва карет. Слушаться оператора, а не инстинкта.

     

    Наложить жгут выше локтя почти подмышкой, написать записку со временем наложения и засунуть под жгут. Помним про лето и зиму. 

     

    Поливаем рану водой, грязь аккуратно вынимаем (по возможности). Влажной ЧИСТОЙ тканью прижимая место поражения если продолжается кровотечение. 

     

    !!!! Постоянно на телефоне (не кладя трубку) слушаем оператора и выполняем его инструкции. Он более компетентен (и его окружающие), нежли чем я.

     

    Жидкость пить дом.темп. Ни какого алкоголя. 

     

    Отогнать всех и вся для доступа медиков (машины и проч.)

     

    P.S. Без подсмотра. Крайний раз проходил курсы года четыре назад.

    в игрушки играете? вам смешно? ну прочем, а почему нет)! вам двойка!

     

    20 минут назад, Kortik сказал:

    Ну, хз, задача не кажется сложной, поэтому и привёл пример из детства с подорожником. Придавить кровоточащую рану тампоном. Если кровотечение не останавливается - больница.

    конечно несложно, но видишь, сразу не кидаешься ее решать. Ибо понимаешь, что не все понимаешь и где то подвох! но его нет! просто есть отсутствие знаний и постоянной практики ! а без этого некуда. чтобы прыгать, надо прыгать! и так в любой области. это же не секрет ! все твои курсы первой помощи не донесли до тебя главного.  а может и донесли, но ты не предал этому значения. хотя как ты мог, если они сказали об этом вскользь . вот тебе истина, о которой ты можешь догадываться, но молчишь.   КОНТАКТ С ЧУЖОЙ КРОВЬЮ СЛЮНОЙ ИСПОРОЖНЕНИЯМИ И ПРОЧИМ, МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ ТВОЕ ЗДОРОВЬЕ НА 100%, т.е В РЕЗУЛЬТАТЕ ТЫ МОЖЕШЬ СТАТЬ ИНВАЛИДОМ , КАК МИНИМУМ!!!! А МОЖЕШЬ И СДОХНУТЬ ВЕСЬМА БЫСТРО! если я не открыл для тебя америки, то тогда давай еще раз! расскажи алгоритм действий при остановке такой малости как кровотечение  пробитой ладони


  4. 5 минут назад, achernov сказал:

     Можно я?

     

    Набрать скорую. Доложить требуемую информацию (иначе карета не может быть вызвана). Максимальное (но, не излишнее) информирование. Если пострадавших много - указать для прибытия кол-ва карет. Слушаться оператора, а не инстинкта.

     

    Наложить жгут выше локтя почти подмышкой, написать записку со временем наложения и засунуть под жгут. Помним про лето и зиму. 

     

    Поливаем рану водой, грязь аккуратно вынимаем (по возможности). Влажной ЧИСТОЙ тканью прижимая место поражения если продолжается кровотечение. 

     

    !!!! Постоянно на телефоне (не кладя трубку) слушаем оператора и выполняем его инструкции. Он более компетентен (и его окружающие), нежли чем я.

     

    Жидкость пить дом.темп. Ни какого алкоголя. 

     

    Отогнать всех и вся для доступа медиков (машины и проч.)

     

    P.S. Без подсмотра. Крайний раз проходил курсы года четыре назад.

    в игрушки играете? вам смешно? ну прочем, а почему нет)! вам двойка!

     


  5. 18 минут назад, Kortik сказал:

    Я себе в детстве проткнул ладонь ножницами. Придавил сильно подорожником с двух сторон - зажило)) Я не отрицаю монополию медицины на решение быть/не быть в серьёзных ситуациях, но твоё утверждение о полной бесполезности курсов оказания первой помощи считаю несостоятельным. Я проходил довольно давно курсы красного креста. Ответить на заковыристые вопросы не смогу, но  распознать инсульт или диабет, отогнать сердобольных от дышащего человека и прстпить к СЛР у недышащего буду пытаться.

    ты вопрос слышал? друг проткнул ладонь, расскажи алгоритм действий! не надо про свое детство! тем более про инсульт и диабет !просто расскажи и все


  6. 13 часа назад, Kortik сказал:

    Цитирование из темы фаталити:

    Сильно категорично, по поводу куросов первой помощи. Распознать, дышит человек или нет, перевести в стабильное положение, остановить кровотечение – это настолько сакральные знания, что без интернатуры никак? И разве целью курсов не является, как раз, «не добей»?

    Вот тебе небольшой тест, раз ты такой умный)). течет кровь из ладошки друга. у тебя есть бинт,жгут,зеленка,тампоны ватные(или что еще, что тебе нужно). расскажи как ты остановишь кровь? только не упусти чего нибудь! подробно расскажи, если не трудно. а я попробую унизить те курсы, которые ты посетил!


  7. Как минимум при том, что в составе конструкции, т.е. скелета, кости в большинстве ситуаций (стоять-ходить-бежать) нагружены именно по оси сустав - сустав.

    В силу неравномерности структуры кость имеет разную прочность на растяжение, сжатие, сдвиг. Последнее актуально при скручивающих нагрузках.

    Так вот на сжатие по продольной оси кость имеет наивысшие прочностные показатели (эволюция постаралась, наиболее частый вид нагружения). Для бедренной кости это 160-190 МПа, что и дает в зависимости от поперечного сечения цифры 2000-3000кГ. Разрушающей нагрузки по оси сустав-сустав. Конечно это границы, первое, так сказать, приближение, но...

    Поэтому откуда мне непонятно.

    в альпинизме, при расчете фактора рывка и нагрузок на человека, не используют осевые нагрузки. И учать протравливать веревку при срыве, так чтобы нагрузка на человека была минимальной. и данные по нагрузкам на скелет человека берут, исходя из данных обычных людей. и принято считать допустимыми нагрузки до 8G , т.е. 8 твоих масс . средние значения весов 75-80кг х 8 получается в районе 500кг(конечно больше) 560, но никак не 2 - 3 тонны, ибо снаряжение не может соответствовать этим цифрам. вот тебе и данные! я понятно объяснил?

    а по твоему, 1Кн (килоНьютон) это сколько?))


  8. Немного не в тему, но...

    Пол Андерсон вот этого не знал, когда стоя держал на плечах около 3 тонн, а именно 2844 кг.

    Вот как-то маловато. Чаще встречаются цифры под 2-3 тонны, если по оси. В зависимости от возраста - габаритов.

    Саша, а при чем тут осевые нагрузки?


  9. Покажи где ты увидел , что я это написал " что позвоночник выдерживает 1800кг " ?

    При срыве нагрузка в 10 кН считается безопастной ... но исходя из твоей логики , скелет человека при этом ВЫДЕРЖИВАЕТ 1 тонну ? :lol:

    Есть два показателя прочности - статический и динамический . Рывок - это динамический ... и да , это больше сленг, чем правильный термин .

    Но об этих вещах я ТУТ говорить не собираюсь .

    Учите физику ;)

    А 18 кН это сколько в килограммах? при срывах нагрузку в 10кН не все веревки держат!!, а ты говоришь о безопасных!!! нагрузках в 10Кн. да приятель с ФИЗИКОЙ плохо у тебя((( , но может с математикой лучше. Давай проверим ,

    задача для тебя, из физики 1Кн (килоНьютон) равен 100 кг(102килограмма), ответь сколько КГ В 18Кн?????????? Учись это никогда не поздно!

    и про оттяжки, 22Кн это по твоему?

    показатель динамической нагрузки или статической?)


  10. Я не советую , я рассматриваю это как возможность . Разницу видишь ?

    Если твои "слегка опасно" состоят из пунктов :

    То :

    1. Объясни что за "лишняя степень свободы"

    2. Уверенность есть. Проводились.

    3. Уверенность есть. Проводились.

    4. элементы НЕ менее прочные ( прочность оттяжки на рывок 22 кН , рапида 20 кН ) . К сведению - при нагрузке 18 кН разрушается позвоночник .

    Говорю это как человек имеющий скалолазный+GL+парашютный опыт .

    Про "Метод крепления этого элемента к СК, не предусмотренным производителем" просто молчу :facepalm: напоминает отчёты военных о происшествиях .

    Видимо твой опыт "скалолазный" совсем мал, раз ты думаешь о том, что позвоночник выдерживает 1800кг, это бред! самые крепкие твои кости это бедро, и максимум это 450-500 кг.

    И прочность оттяжки "не на рывок", на разрыв! разницу понимаешь или нужно рассказать в чем она?


  11. А меня ласты на ТМ всегда забавляли.

    Это насколько надо не представлять аэродинамику падающей пары, чтобы надеяться ими рулить. Они ж в стопудовой зоне затенения\турбуленции.

    И если тебя крутит перекошенное тело снизу - то надо не ластами выгребать (один хер не поможет) - а растопыриваться в стороны, чтобы дотянуться до невозмущенного потока.

    "растопыриться" это не совсем правильно, пассажир бывает крупнее очень часто. и его "рули" могут превосходить твои по площади и размеру.

×
×
  • Создать...