Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Вернер

Пользователи
  • Публикации

    137
  • Зарегистрирован

  • Days Won

    4

Все публикации пользователя Вернер

  1. Имел ввиду, что молния проходит с самого низа сумки, по округе, опять до низа, т.е. при закрытии, приходится проходить почти по кругу, борясь с "плоскостью" сумки. Надеюсь, вы поняли. Я про то, если бы сантиметров так 25-30 от низа сумки были бы без молнии, то сумка была бы по форме стабильнее и было бы проще засовывать распущенную систему туда и закрывать. /Возможно, я ошибаюсь.
  2. Тоже давно юзаю эту сумку. Раньше стоила под 70 баксов, пошили под заказ с моими цветами. Когда помещаешь в неё систему, шлем, пару комбезов, технику итд, понимаешь, как много в сумме это весит и как удобны толстые ранцевые ремни, отдельный чехол для шлема, куча кармашков итд. Единственный дискомфорт вызывает упаковка ранца с распущенным куполом, из-за того, что "молния" практически по-кругу (кроме низа ранца) и не совсем удобно запихивать систему в ранец, одновременно закрывая молнию.
  3. Как раз для нас, для старпёров - всё покрупнее)
  4. Насколько известно - скорее всего отказ техники при заходе на посадку, пилот (венгр, опыт полётов около 10 лет) вроде отвёл машину от створа ВВП (поэтому свидетели говорят о странном маневре), когда понял, что падает. Расследуют, поэтому точной информации пока нет.
  5. Сам у них засрахован. Выплат не было, но и заморочек тоже - отвечали на вопросы быстро. При прыжках в Италии, где граница выплат выше, тоже зашла без проблем.
  6. Юра, не могу найти это приложение в гугл-плейе, почему?
  7. У губера на фоне последних рейтингов области перспективы не самые облачные, так что неизвестно, как дальше будет...
  8. Однако, какие Б/У часы посоветуете, на базе своего опыта?
  9. У меня уже 2 стекла улетело) Даже сами TI никак новый корпус не смогли раздобыть
  10. Так и есть, пришлось спрашивать у своей страховки, покрывают ли они, но всё срослось.
  11. Есть продавец из Англии, пересылылают в кучу стран, включая где-то в Сахаре, правда России среди них нет. https://www.ebay.com/itm/hexiwear-Farben-schwarz-mikroe-2149-FNL/352188882797
  12. Есть уже куча неплохих готовых решений, например - https://www.hexiwear.com/hardware/ Неплохочитаемый OLED-дисплей, куча датчиков, с ремешком итд. Осталось лишь написать прогу для нужд шарапутистов. На ебее они стоят в районе 2200 рублей.
  13. Нельзя лишь без спассистемы на этом "госте".
  14. В одном разговоре с Жаклин - сотрудницей Аиртека проскочило, что в Бельгии в 2018м году национальная парашютная ассоциация отзывает разрешение на все первые виджилы. Кто-нибудь в курсе этого?
  15. Майк продал эту ДЗ и сейчас, переехав в Калифорнию, занимается там своей новой ДЗ GoJump Oceanside https://www.gojump-oceanside.com/ Там есть и номер телефонный, попробуй набрать или написать на мейл им.
  16. Я понял - ты предлагаешь выслать тебе купол для тестов!
  17. Удешевление. Не надо делать крышечку для батарейки, гнездо с контактами для неё. Этот используемый аккум стоит в Китае по цене одной батарейки практически. Правда то, что в конце концов эта экономия потребителю колом вылезет - разрабы об этом не думают. Ну, или, скорее всего, забивают на это.
  18. Посмотрев пост @rimerio решил и я разобрать свой неработающий Alter, который отказывался включаться. Аккуратно "отколупываем" стекло, которое на удивление легко отходит. Как видим, Славик в этот раз очень экономно обошёлся с силиконом, за что ему, конечно, огромное спасибо. Вытаскиваем внутренности, меряем напряжение и видим, что аккум, несмотря на наличие контроллера защиты, разряжен почти в ноль. Находим схожий аккум (в оригинале используется тип L303040, т.е. размером 30х40х3мм), цепляем его и вуаля, девайс оживает! Найденный аккумулятор был к сожалению чуть толще (3,8мм) и крышка чуть торчала над поверхностью корпуса. Заметил одну особенность - при более сильном сдавливании, высотометр "вешался", т.е. не включался совсем и помогало лишь отключение его от аккумулятора. После заказа оригинального аккумулятора, высотник был успешно собран и опрыган. Всё норм.
  19. Пля, нельзя так летать на этом самолёте и на этой высоте! Это полностью положить свой тяжёлый на законы аэродинамики и РЛЭ! Смельчаки. /как хорошо, что больше никого с собой не забрали они...
  20. В конце-концов все 6 пришли. Ещё через несколько месяцев. Один уже не работает. Впрочем, как и почта Славика.
×
×
  • Создать...